Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Павел Буре в золоте

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение REZM »

А рад, что у меня впервые как у тебя получилось.

Вот только не надо из меня икону халявы делать...
У меня с подобным гешефтом часов 2-3 всего будет...и все по обоюдному согласию... ))
в том числе и твой Буре купеческий в 72 пробе... ( может отсюда твоё предубеждение на мой счёт...)
Далеко не всегда наши озвученные желания совпадают с действительностью...

А шо за сами часы, если не брать в расчет монограмму, то супер конечно. Очень изящный и красивый предмет!!!
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение REZM »

Вот настоящие часы от великого князя Константина Константиновича.
Фото предоставлены уважаемым vlad2007.


Изображение

Изображение
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение REZM »

И есть еще одно соображение, здесь правда всё на собственном опыте и строго имхо...
Циферблаты такие... смотрятся супер... но...
У меня с таким цифером 5 часов и все чернющие были независимо от состояния самих часов.
Они все от времени чернеют и отмыть их до такого сияющего состояния практически невозможно не испортив надпись.
Да ты сам знаешь, по той наручной Бурехе, которую ЕФ у тебя забрал...

Я крайнюю Бурешку с таким цифером как раз позавчера Латанскому отнёс , вот сижу молюсь, чтобы отмыл по максимуму и оцифровку с надписью не попортил )))

Остальное сам додумывай и про надпись тоже...

PS Конечно всё может быть и я никогда не говорю "никогда", особо что касается часов...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Ритуальщик »

Господа, позвольте! Так ведь Константин и не утверждает, что это часы от ВК. И даже наоборот говорит, что они не от ВК, а подарок самому ВК. Может такое быть? Впринципе может. Хотя я в сказку от лозоходцев про молодого гусара верю не очень... А вдруг, правы лозоходцы? К тому же, ещё в первых постах Константин просит отрешиться от монограммы как таковой, а больше уделить внимания самим часам, а часики и правда бомбезные. А если учесть то, что они куплены по системе REZMa
:-D (теперь так мы будем это называть, раньше это была Песня Ритуальщика), то вообще это просто праздник какой то. Мои поздравления Константину.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Серафим »

Есть два варианта циферов не эмаль Буре. Первый, это цифер из серебра с гильоше, горячими цифрами и разметкой, но с припечатанной надписью. Второй, это пластина с гильоше и все остальное на ней или напечатано, или оксидировано (характерно для плоских часов), с циферблатом тоньше 0,8-0,5. Какой это цифер, сложно сказать. Но он не вызывает лично у меня подозрений. Вензеля куда больше поют за подделку. Причем подделку именно вензелей на попавшихся часах.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Серафим »

ВК бы такие часы врядле бы в руки взял). Не утопайте в безумстве. Они подписаны в текущий момент времени (20 лет). Никто ему ничего подобного не дарил. Никогда.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Серафим »

Почему в теме нет конкретных мнений спецов?) ну людей, которые могут знать наверняка. Тут-же таковые имеются(?)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение 277sergei »

https://meshok.net/item/31068225_Карман ... id=1&pid=2

Вариантов циферблата много попадается.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

Вот сидишь ты, Рома, в городе на болотах и прёт из тебя сплошной негатив! Я тебя, наоборот, очень высоко оцениваю за статус Джентельмена Удачи не в пиратском смысле этого слова. Циферблат вчера Андрей смотрел как и всё остальное. Здесь огромная именно Удача с большой буквы, что он в таком состоянии. По внешнему кругу, где горячая эмаль с цифрами и дорожкой, вообще налет должен уйти. Больше никуда лезть не будем. Циферблат старый. На фото при большом увеличении видны следы коррозии, в том числе возле "восьмерки" в центральном круге. И легкий налет при сильном увеличении виден вокруг букв надписи.

Теперь внимательно смотрим жетончики к часам от Великого князя и часы от Великого князя. Вензели отличаются на предметах? Правильно, отличаются! Но ведь никто не вопит, что жетончики и часы от Vlad 2007 фуфло или фуфло один из предметов, правильно?

А теперь внимательно смотрим вензель Великого князя на часах и сравниваем с вензелем на этих "Буре". Отличия есть какие - нибудь? Переплетение букв, вырез на буквах и более высокий подъём вверх внутренних ножек обоих К по центру, всё аутентично. На часах один и тот же вензель, только в одном случае накладной, а в другом работа штихелем.

Сама корона не более утоплена, а как раз более потерта. По нижней части короны идет небольшой поясок в виде "чешуи", ромбиков, повторяющий стандартное гильоше корпуса золотых часов. И эти ромбики сильнее всего потерты от времени. Как и перемычки в одной из букв К. И это не неделя в кармане. Это следы трения часов о поверхность письменного стола и ношения в кармане довольно продолжительное время. А носились они князем и вторым лицом до 1914 года. Шесть лет.

Что касается самих часов, которые бы "князь в руки не взял". Я вот взял с большим удовольствием. И Андрей тоже. Это маленький и тонкий фрачник аристократической модели. И вензель смотрится очень гармонично!

Теперь по поводу гусара. Повторюсь ещё раз - мне дали информацию из трех разных источников о человеке, которому князь сам подарил эти часы. Так как сведения совпали в мельчайших деталях, то я пошел по следам дальше. Если Вы заметили, то я ВСЕГДА вытаскиваю из предмета весь возможный максимум по информационному полю. Для меня не просто интересны часы, но и их история. Кроме того, я совершенствую методологию. И когда я понял, кто этот гусар, у меня не осталось никаких сомнений в подлинности вензеля на часах и их принадлежности к семье князя. Повторюсь ещё раз, джентельмены, ДО РЕВОЛЮЦИИ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ УБИТ ВСЕГО ОДИН ИЗ РОМАНОВЫХ, КОТОРЫЙ СЛУЖИЛ В ЛЕЙБ-ГВАРДИИ ГУСАРСКОМ ПОЛКУ. Установить его личность не составляет никакого труда. И не было никого ближе к Великому князю, чем этот молодой человек.

Не понимаю сарказма по поводу биолокационных рамок. Рамками или "лозой", пользуются веками. Ищут не только водяные жилы, но и руды, уголь, нефть и другие полезные ископаемые. И рамками работают с информационным полем. В чем проблема? Или "питерские" думают, что георадар "Лоза" и оборудование для бурения на глубину нескольких километров сверхглубоких скважин изобретены в 17 веке?

Теперь по личности гусара. В 2015 году в Царском Селе ему установлен памятник.

Джентельмены! А почему на циферблате надпись не прописная или если она печатными буквами, то не утоплена в рамку?
Последний раз редактировалось kess1990 Сб сен 08, 2018 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

Серафим писал(а):ВК бы такие часы врядле бы в руки взял). Не утопайте в безумстве. Они подписаны в текущий момент времени (20 лет). Никто ему ничего подобного не дарил. Никогда.
Серафим! Можно нетактичный вопрос? Почему правы именно Вы, а не я? Чем можно подтвердить правоту именно Вашего мнения? Я, допустим, прошел по всей информационной цепочке. Проделал определенную работу в течении нескольких дней. Вы нашли этого молодого человека? Нет, даже не пробовали. Сопоставили дату выхода часов с годами жизни князя или уточнили по модели, что это именно ROYALE и сделали соответствующие выводы? Нет! А вот я это сделал. И не в безумстве, а скрупулезно и вдумчиво, как меня учили. Методика, которую я использую, основана на такой науке как дедукция, основы и принципы работы которой так доходчиво описаны Артуром-Конан Дойлем в рассказах о Шерлоке Холмсе. Я из маленьких деталей и мелочей собираю цельную картину. Если бы мне сказали, что князь подарил их машинисту паровоза или актеру, то я бы искал их. Но не бывает три практически одинаковых рассказа по фотографиям одних и тех же часов. Это и есть такое понятие как внешний контрразведывательный признак. В рассказах троих людей, двое из которых в Москве, а один на Кавказе, совпало практически всё! Любая физическая вещь несет в себе очень сильный информационный след. В данном случае, выражаясь фигуральным языком, ничего не смыто. Всё осталось при часах.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение AndreySS »

Без подтверждающих документов самое лучше место для часов-это передача "Битва экстрасенсов".

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Vladislav »

Без письменного упоминания в документах о принадлежности часов Великому князю, всё расследование, если не найдётся письменного подтверждения, где указан номер часов или ещё какие-то детали позволяющие идентифицировать часы и их принадлежность, останется всего лишь догадками, может быть логичными, а может и нет. Но не более чем, просто интересным расследованием.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

Прекрасно, джентельмены! Я смотрю, зарядка для мозгов прошла впустую?

Ещё раз и по пунктам:

1. Это ЧАСТНЫЙ ПОДАРОК на юбилей Великому князю Константину Константиновичу старшему;

2. В свою очередь далее (предполагаю, что в 1910 году) это также ЧАСТНЫЙ ПОДАРОК Великого князя Константина Константиновича человеку ИЗ ЕГО СЕМЬИ;

3. Часы вошли в семью князя в частном порядке и перемещены также в частном порядке ВНУТРИ его семьи;

4. ЧАСАМИ КНЯЗЬ НИКОГО ОФИЦИАЛЬНО НЕ НАГРАЖДАЛ И НИКОМУ ОФИЦИАЛЬНО ЭТИ ЧАСЫ НЕ ВРУЧАЛ.

В этой связи, о каких документах, свидетельствующих о принадлежности часов Великому князю идет речь?

А теперь о том самом гусаре, убитом до революции. Вот он:

http://www.aif.ru/society/history/carsk ... _romanovyh

Поэтому я очень скептически отношусь к тому, что просто так вообще возможны такие совпадения. И как раз совпадение всех этих маленьких деталей в одну картину и приводит меня к мысли о подлинности вензеля и принадлежности часов сначала Великому князю, а потом князю императорской крови. Сейчас читаю мемуары родного брата князя Олега, князя Гавриила Константиновича. Может там найду ещё какие-нибудь зацепки.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

AndreySS писал(а):Без подтверждающих документов самое лучше место для часов-это передача "Битва экстрасенсов".
Они уже были у экстрасенсов и что? Переспросил несколько раз: это официальный подарок Великого князя?

Ответ - это подарок Великому князю. И подарок от людей намного более низкого социального статуса. А потом подарены князем близкому родственнику.

В этой связи, с кого бумагу брать? С супружеской пары, подарившей их князю? Или с князя, который передарил их любимому сыну?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение 277sergei »

Полный глюк.

Часы хорошие. Гравировка не очень.
Чего-то с разумом. Может биолокация поможет.

Удачи.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

С разумом у кого? Рою землю дальше. Уже и в вопросах престолонаследия соображаю и статью написал:

https://www.chitalnya.ru/work/2355746/

Кому интересно, внизу ссылка на дневники князя Гавриила Романова, одного из сыновей Константина Константиновича, ему довелось спастись.

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение Vapyag »

Классный предмет, поздравления!

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение AndreySS »

Предлагаю эксперимент. Я накрою предмет листом бумаги и сделаю фото. Вы обратитесь к своим магам и они попробуют его определить. Вы напишите, что они ответили и я выложу фото предмета.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

Vapyag писал(а):Классный предмет, поздравления!
Благодарю за теплые слова!

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

AndreySS писал(а):Предлагаю эксперимент. Я накрою предмет листом бумаги и сделаю фото. Вы обратитесь к своим магам и они попробуют его определить. Вы напишите, что они ответили и я выложу фото предмета.
За такими экспериментами аккурат в "Битву экстрасенсов" Вам :D ! У меня серьёзные ребята и детский сад не для них. Некоторые товарищи на форуме за помощью обращались. Жалоб нет. Если надо конкретно отработать семейное предание или ещё чего в этом роде, куда ни шло. Растрачивать энергию просто так нецелесообразно и вредно. При всем уважении, это не игрушки.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение AndreySS »

Ясно, как доходит до конкретики маги всегда напускают туману. Рассказывать байки из прошлого намного проще. Я не понимаю почему ваши спецы 1 миллион долларов еще не выиграли. Созданный международный фонд в который входят известные ученые готов выплатить эту сумму любому, кто докажет свои сверхспособности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B4%D0%B8

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

Дело совсем не в этом. Именно таким образом любой настоящий специалист легко потеряет способности. Повторюсь ещё раз - это не игрушки и не развлечения. Это всё равно что за лечение ДЦП взять с родителей ребенка деньги и тоже потерять дар. Если детский сад в Вашем исполнении закончился, я ещё что-нибудь по теме накидаю, ок? Например добавлю в тему нр 75 по каталогу "Буре", правда в более худшей сохранности как по стрелкам, так и по циферблату. В руках держал и третью модель из этого ряда в своё время. С серебряным цифером, дорожка была в серебряных каплях и мех был покруче, с волчьим зубом и центральным камнем. И большая коробка. Как понял, верхушка по циферу и механизму. Эти попроще и, похоже, цифер артелью восстанавливался:

https://meshok.net/item/87443333_Карман ... ой_коробке

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение AndreySS »

Как доходит до конкретных проверок, маги начинают терять свои мистические способности либо боятся потерять свою энергию. Вся эти магическая туфта, развод для лохов. Это же часовой форум, а не сайт для домохозяек, доказательством подлинности часов основанным на виденье шарлатанов не является.

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение kess1990 »

А с меня достаточно конкретной проверки по данным часам. Я бы и знать не знал ничего про погибшего гусара, если бы мне в подробностях не описали ситуацию и на удивление этот самый человек нашелся. Повторюсь - не повар, не актер, не врач и не инженер. Что касается этих часов, то они очень заметные. Тем не менее, никто и никогда их не видел до момента данной продажи. То бишь в инет пространстве их воочию до этого не наблюдали и не обсуждали. Лично для меня подлинность вензеля не представляет сомнений как и принадлежность часов семье Великого князя. Назвать шарлатанами людей, которые лечат от тяжелых болезней, в том числе и маленьких детей, это конечно очень сильно, но связано в первую очередь с таким понятием как культура. И пусть это остается на Вашей совести. И да простит Вас Часовой Бог! Вы, наверное, из "питеррасов"? Тогда я Вам тактично порекомендую читать больше книг о жизни в целом. Узнаете много интересного и может быть начнете более трепетно относиться к нашей истории. Начните, к примеру, с творчества Гоголя. "Вий", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Тарас Бульба". Узнаете, что оказывается мир не ограничивается Питером, стяжательством, цинизмом и хамством, а также словами фуфло и "бабки".

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Павел Буре в золоте

Сообщение AndreySS »

Я конечно удивлен как вы прошли тесты при поступлении на службу. Полное отсутствие критического мышления с проблемами в логике.

Из-за таких шарлатанов люди отказывались от медицинского лечения, получали рак с метастазами.

Хорошо. Сколько стоит один прием у ваших магов? Что бы они зря не теряли энергию я готов оплатить эксперимент, если они правильно угадают предмет лежащий под листом бумаги. По часам они проникли вглубь столетия, рассмотрели детали, посмотреть предмет, под листом бумаги, будет для них совсем просто. Энергии почти не затратят.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей