



Скорее всего - нет, не бутафорский. Да и камни, судя по цвету, могут оказаться не рубинами.GriomRGB писал(а):Главное гляньте не бутофорский ли термокомпенсатор, попадаются швейцарские подделки конца 19го века.
А камни и не рубины, а натуральные сапфиры.Smithandwesson писал(а):Скорее всего - нет, не бутафорский. Да и камни, судя по цвету, могут оказаться не рубинами.GriomRGB писал(а):Главное гляньте не бутофорский ли термокомпенсатор, попадаются швейцарские подделки конца 19го века.
Это и превосходно, значит это настоящий аглийский тобиас середины 19го века, French Morris & Co - скорее изготовитель корпуса, нежели отдельная часовая фирма, механизм это швейцарский, а не английский, сделан на заводе производителя и импортера эбошей - Stauffer & son в Сент Имитьер, Данный швейцарский калибр, парашют бреге и термокомпенсатор как раз характерны для ливерпульских тобиасов, а а в корпусах я их в разных видал. Отсюда и предположение.да нет, нормальный термокомпенсатор, а почему Tobias под French Morris & Co. ?
это хорошо, значит барабан не меняли, просто на барабане посадочные места под мальтийский крест - ограничитель натяжения пружины, а такой барабан крепится к мосту консольно (только сверху), соответственно стальной мост снизу просто лишний, но он есть, притом, как видно, с завода. На ранних стауферах (1830-1840) такие казусы встречаются, отк у них не блистал))) у меня, к примеру, есть маленький цилиндровик на котором перебивались номера))leon7 писал(а):Побежалость - это потертость ? Цвет и потертость барабана и мостов идентичны.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя