Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Изготовление корпуса наручных часов.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Wil
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 1:23 pm
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Wil »

Коровин писал(а):Комбинированное золочение))) (экспериментирую-пробую)]
ШИКАРНО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение bei3 »

Коровин писал(а):Комбинированное золочение))) (экспериментирую-пробую)

ИзображениеИзображениеИзображение
Выглядит отлично.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 1:56 am
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Leskov »

Добрый вечер. Есть Буре в плохоньком артельном корпусе диам. 37 мм. Есть задумка пересадить их в новый корпус "под старину" с оливками и прозрачной задней крышкой. Можете изготовить такой корпус и сколько это будет стоить ? Спасибо...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Коровин »

Leskov писал(а):новый корпус "под старину" с оливками и прозрачной задней крышкой. Можете изготовить такой корпус и сколько это будет стоить ? Спасибо...
Из какого материала?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 1:56 am
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Leskov »

Коровин писал(а):
Leskov писал(а):новый корпус "под старину" с оливками и прозрачной задней крышкой. Можете изготовить такой корпус и сколько это будет стоить ? Спасибо...
Из какого материала?
Нержавейка. Хотя есть и варианты. Давайте с вами по электронке свяжемся чтоль, для более удобного общения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Коровин »

Leskov писал(а): Нержавейка. Хотя есть и варианты. Давайте с вами по электронке свяжемся чтоль, для более удобного общения.
Вы в курсе что продаются уже готовые два типа корпусов китайских из нержавейки "оливки" по 3000р? Из нержавейки "оливки" делать не буду, не умею делать пайку нержавейки...

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 1:56 am
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Leskov »

Коровин писал(а):
Leskov писал(а): Нержавейка. Хотя есть и варианты. Давайте с вами по электронке свяжемся чтоль, для более удобного общения.
Вы в курсе что продаются уже готовые два типа корпусов китайских из нержавейки "оливки" по 3000р? Из нержавейки "оливки" делать не буду, не умею делать пайку нержавейки...
Поправочка. Посмотрел ваши работы. Понравился корпус с резьбой, но не по золоту ))) Как можно обсудить изготовление такого корпуса ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Коровин »

Leskov писал(а): Понравился корпус с резьбой, но не по золоту ))) Как можно обсудить изготовление такого корпуса ?
А что тут обсуждать? Корпуса в свободной продаже http://ay.by/lot/korpus-naruchnyh-chaso ... 29359.html за 12600р (рус)
Осталось последние две штуки, больше такие корпуса делать не буду. Будут корпуса похожие но с плоскими и закрученными ушами как у Бреге (уже окончательно готов проект постоянного фирменного стиля корпусов).. Ну и конечно дороже, думаю 15-20тр (рус), а может и больше)))
К осени пойдёт новая и думаю уже окончательно постоянная серия, разных по размеру корпусов, но строго в одном стиле. Долго думал о корпусах и пришёл к выводу что нужно придерживаться постоянно одного стиля, так чтобы потом лет через 10 форма корпуса была легко узнаваемая. ... Ну типа как корпуса Бриге, Фрэнк Мюллер, Картье и тд и тп.. И конечно фирменный знак, это узор вокруг корпуса)))

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 1:56 am
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Leskov »

Коровин писал(а):
Leskov писал(а): Понравился корпус с резьбой, но не по золоту ))) Как можно обсудить изготовление такого корпуса ?
А что тут обсуждать? Корпуса в свободной продаже http://ay.by/lot/korpus-naruchnyh-chaso ... 29359.html за 12600р (рус)
Осталось последние две штуки, больше такие корпуса делать не буду. Будут корпуса похожие но с плоскими и закрученными ушами как у Бреге (уже окончательно готов проект постоянного фирменного стиля корпусов).. Ну и конечно дороже, думаю 15-20тр (рус), а может и больше)))
К осени пойдёт новая и думаю уже окончательно постоянная серия, разных по размеру корпусов, но строго в одном стиле. Долго думал о корпусах и пришёл к выводу что нужно придерживаться постоянно одного стиля, так чтобы потом лет через 10 форма корпуса была легко узнаваемая. ... Ну типа как корпуса Бриге, Фрэнк Мюллер, Картье и тд и тп.. И конечно фирменный знак, это узор вокруг корпуса)))
меня сейчас часы по корпусу 37 мм. В ваш корпус механизм можно пересадить ? Пишу с телефона и потому неудобно всю тему досконально просмотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение Коровин »

Leskov писал(а): меня сейчас часы по корпусу 37 мм. В ваш корпус механизм можно пересадить ?
Если цена вас устраивает то конечно можно...

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 10:08 pm
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение master3d »

Коровин писал(а):Тоже подержу тему про корпуса часов.

Фото разного периода, старался подобрать порядок самого процесса изготовления.



Ну вот приблизительно такой путь корпуса до часов)))) Получился комикс по картинкам)))
Интересно, только без фото тема умирает

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Изготовление корпуса наручных часов.

Сообщение vadime »

как и ссылка на свободную продажу
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя