Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Каютные буре....сделать конфетку!!!

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

ну, сутки прошли....видимой погрешности пока не вижу.....ну или она минимальна......не более 10 сек в минус....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ростовский пекарь »

Отлично все получилось, можно брать заказы со стороны. Но вот для себя я еще поставил бы латунный люверс на заводное отверстие. Возможно это и не совсем аутентично, но часы сразу стали бы еще наряднее. Но все равно, можете гордиться проделанной работой.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение aag555 »

Шикарный Вид!!!
Поздравляю! Молодец Руслан!
Вещь Изображение

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Ростовский пекарь писал(а):Отлично все получилось, можно брать заказы со стороны. Но вот для себя я еще поставил бы латунный люверс на заводное отверстие. Возможно это и не совсем аутентично, но часы сразу стали бы еще наряднее. Но все равно, можете гордиться проделанной работой.
О люверсе думал,но пересмотрел много фото,нигде нет,решил пусть так ,и останется...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

aag555 писал(а):Шикарный Вид!!!
Поздравляю! Молодец Руслан!
Вещь Изображение
Спасибо ,Армен!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Коровин »

Полностью согласен с "Ростовский пекарь" по поводу металлического кольца на отверстие под ключ в циферблате. Уверен на 100% что такое кольцо существовало на этих часах, просто потерялось в то время, (отсутствие колец на фото других часов не является 100% фактом). Морские часы заводят чаще чем домашние часы и это проверенный факт, также к морским часам всегда предъявляли особое внимание на прочность и защиту, учитывая что в море с часами обращаются вовремя качки и такая мелочь как защита эмали циферблата в отверстии под ключ, не осталось бы без внимания. Так что уверен, что такое кольцо обязательно было, и было оно утеряно, или сняли его умышлено, чтобы более толстый ключ от других часов подходил.
Выточить такое кольцо не составит большого труда, оно очень простое. Правда придётся делать кольцо более широким чтобы спрятать уже имеющие сколы на циферблате. Кольцо лучше сделать матовым.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Коровин писал(а):Полностью согласен с "Ростовский пекарь" по поводу металлического кольца на отверстие под ключ в циферблате. Уверен на 100% что такое кольцо существовало на этих часах, просто потерялось в то время, (отсутствие колец на фото других часов не является 100% фактом). Морские часы заводят чаще чем домашние часы и это проверенный факт, также к морским часам всегда предъявляли особое внимание на прочность и защиту, учитывая что в море с часами обращаются вовремя качки и такая мелочь как защита эмали циферблата в отверстии под ключ, не осталось бы без внимания. Так что уверен, что такое кольцо обязательно было, и было оно утеряно, или сняли его умышлено, чтобы более толстый ключ от других часов подходил.
Выточить такое кольцо не составит большого труда, оно очень простое. Правда придётся делать кольцо более широким чтобы спрятать уже имеющие сколы на циферблате. Кольцо лучше сделать матовым.
Ну, вообще я склоняюсь к тому ,что иметь люверс на этих часах, логично,почему его нет ,другой вопрос....

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2018 11:54 am
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Bзводный »

Все просто супер!!! Как говорится из го..на конфетка! получилась,прочитал от начала до конца аж у самого руки зачесались что нибудь эдакое сотворить со стареньким дедовским будильником. Очень познавательная и поучительная тема.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Bзводный писал(а):Все просто супер!!! Как говорится из го..на конфетка! получилась,прочитал от начала до конца аж у самого руки зачесались что нибудь эдакое сотворить со стареньким дедовским будильником. Очень познавательная и поучительная тема.
Не ну г....м ,я бы эти часы не назвал,просто они были ЧРЕЗВЫЧАЙНО запущены,по всем показателям....творите,создавайте тему ,будет интересно...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

4-ро суток ,сейчас стало заметно некоторое отставание сек 20-30 не больше.....думаю ОТЛИЧНЫЙ результат....

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Серафим »

Коровин писал(а):Полностью согласен с "Ростовский пекарь" по поводу металлического кольца на отверстие под ключ в циферблате. Уверен на 100% что такое кольцо существовало на этих часах, просто потерялось в то время, (отсутствие колец на фото других часов не является 100% фактом). Морские часы заводят чаще чем домашние часы и это проверенный факт, также к морским часам всегда предъявляли особое внимание на прочность и защиту, учитывая что в море с часами обращаются вовремя качки и такая мелочь как защита эмали циферблата в отверстии под ключ, не осталось бы без внимания. Так что уверен, что такое кольцо обязательно было, и было оно утеряно, или сняли его умышлено, чтобы более толстый ключ от других часов подходил.
Выточить такое кольцо не составит большого труда, оно очень простое. Правда придётся делать кольцо более широким чтобы спрятать уже имеющие сколы на циферблате. Кольцо лучше сделать матовым.
Хорошая работа, приходилось делать когда-то подобное в юные годы, много-много возни). Но оно того стоит. На счет колец, я не знаю как так получалось, но на всех часах такого типа , колец нет. И скорее всего не было. У меня не мало интерьерных часов, с тончайшей кромкой эмали, при том, что отверстие не на много шире ключа. А эти часы служебные, там не только кольцо, а наверное целая трубка должна быть. Вся логика как-бы тянется к тому, что кольцо должно быть, но похоже его не ставили. Ну кто-бы их все снимал?))). Правда и родные ключи имеют форму конуса, расширяющегося к концу.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Серафим »

А как дело обстояло с износом цапф и гнезд? Часы явно ходившие... и не быть износа не могло(?).

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Серафим писал(а):А как дело обстояло с износом цапф и гнезд? Часы явно ходившие... и не быть износа не могло(?).
МИНИМАЛЬНЫЙ :clap:,ОЧЕНЬ хорошее состояние ,и цапф,и гнезд.......по всем колесам...сам удивлен....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Бамбр »

Теперь знаю как должны выглядеть котовы орешки! Вы, не озвучили состав часовой жидкости. Весь интернет перелопатил. Ультазвуковой мойки нету. Возможно ли преобрести компоненты и набодяжить такую самому?

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение andreyy59 »

Вот классический раствор для промывки часовых механизмов
На 3 литра раствора:

Олеиновая кислота – 30 мл.
Спирт этиловый (аптечный) – 250 гр.
Тёплая дистиллированная вода (можно аккумуляторную)– 3 л.
Хромпик (двухромово-кислый натрий) – неполная столовая ложка.
Аммиак водный 25% (нашатырный спирт технический) - 100 мл.

 Нагреть (можно кипятильником в банке) 2,5 литра дистиллированной воды до t ок 50-60 0С.
 В мерном стакане или бутылке в 250 гр. этилового спирта налить олеиновую к-ту до отметки 280 гр. Если кислота имеет вязкую консистенцию, её предварительно необходимо нагреть на водяной бане до текучего состояния.
 В банку с водой залить 100 мл. аммиака, а затем, помешивая, засыпать хромпик и размешать до полного растворения.
 Затем содержимое мерного стакана влить в банку с раствором и тщательно перемешать.
 Долить дистиллированной водой до 3-х литров.
 Готово. Либо этот http://sinref.ru/000_uchebniki/05300_te ... 64/028.htm

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Я мешаю раствор приведенный по ссылке,моет отлично(спасибо за ссыль ,интересная),подходит к концу второй девятисуточный прогон ,6-7 суток шли практически идеально ,сейчас начали приотставать немного ,минуты полторы,еще СОВСЕМ чуток надо градусник шевельнуть,и думаю все будет ажурно,хотя при заводе раз в неделю ,думаю,погрешность будет минимальной...
Ну собственно тема подошла к концу ,всем кто помогал,просто неравнодушным к теме, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!Осталось поставить только фото на стене....
НО его возможно поставит ,и кто-то другой ,есть предложения в личке,поэтому....... я думаю.....,правда предложения в стиле нашего времени,а хочется ФАНТАСТИЧЕСКОГО,может кто ,и сделает такое,и поставит фото на стене.....
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!С ув.,Руслан!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Бамбр »

Огромное спасибо за рецепт!
Жаль. Как будто дочитал до конца интересную книгу! Буду перечитывать ещё )))

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Серафим »

Хотел спросить, этот раствор справляется только с окислами, или с окаменелым маслом тоже?) И сколько может хранится раствор, или не сколько?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение REZM »

Ну пришли наконец то... каанфэтка!
пока на работе повесил, тикають))

Изображение

Изображение

Изображение

Руслан, РЕСПЕКТИЩЕ!!!
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Вот,кто истинный Буремен,или Буреман :lol: не пожалевший космической :o суммы.......ну ты скажешь наконец-то,всего двое суток,и они у тебя....рад ,что тебе нравится....погляди за ходом ,результаты сообщи,если -что подправим....там простор ОГРОМНЫЙ....почти в нуле градусник....гармонично вписались среди братьев :clap:

Не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:52 am
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Artuhr »

Мои поздравления! Наконец-то "гулёна" из Сыктывкара обрёл своё пристанище. Спасибо Руслану за работу и обзор.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Серафим писал(а):Хотел спросить, этот раствор справляется только с окислами, или с окаменелым маслом тоже?) И сколько может хранится раствор, или не сколько?
ну прям ,чтобы камни были я не мыл ,точнее сильно закоксованные мехи(этот тоже в общем не слабый),я вначале в керосине ,или соляре раскоксовывал,а потом мыл....ОЧЕНЬ чисто...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ростовский пекарь »

Все часы показывают разное время, непорядок! Или чтоб врага запутать?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Artuhr писал(а):Мои поздравления! Наконец-то "гулёна" из Сыктывкара обрёл своё пристанище. Спасибо Руслану за работу и обзор.
надо еще что-нибудь замутить такое ;) .....я на самом деле получил ОГРОМНОЕ удовольствие от работы с часами,да ,и тема в общем получилась интересная наверное...все в прямом эфире :lol:

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение bentos51 »

andreyy59 писал(а):Вот классический раствор для промывки часовых механизмов
На 3 литра раствора:

Олеиновая кислота – 30 мл.
Спирт этиловый (аптечный) – 250 гр.
Тёплая дистиллированная вода (можно аккумуляторную)– 3 л.
Хромпик (двухромово-кислый натрий) – неполная столовая ложка.
Аммиак водный 25% (нашатырный спирт технический) - 100 мл.

 Нагреть (можно кипятильником в банке) 2,5 литра дистиллированной воды до t ок 50-60 0С.
 В мерном стакане или бутылке в 250 гр. этилового спирта налить олеиновую к-ту до отметки 280 гр. Если кислота имеет вязкую консистенцию, её предварительно необходимо нагреть на водяной бане до текучего состояния.
 В банку с водой залить 100 мл. аммиака, а затем, помешивая, засыпать хромпик и размешать до полного растворения.
 Затем содержимое мерного стакана влить в банку с раствором и тщательно перемешать.
 Долить дистиллированной водой до 3-х литров.
 Готово. Либо этот http://sinref.ru/000_uchebniki/05300_te ... 64/028.htm
Андрей! не советую:Хромпик.Высокотоксичен, канцерогенен, брызги его раствора разрушают кожные покровы, дыхательные пути и хрящевые ткани. ПДК 0,01 мг/м³ (в пересчёте на CrO3). При работе с дихроматом калия необходимо применять защиту органов дыхания и кожи!!! :naughty:(википедия)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей