Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Каютные буре....сделать конфетку!!!

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ростовский пекарь »

Приставной прикрутите, а то чуть тряхнете и зубы на колесе могут того.. А баланс отмылся, а Вы переживали..

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Ростовский пекарь писал(а):Приставной прикрутите, а то чуть тряхнете и зубы на колесе могут того.. А баланс отмылся, а Вы переживали..
Так он прикручен,на два винта,баланс не прикручен на видео...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Смазано,продуто,и т.д.,градусник в ноль ,завод полный 12 полуоборотов.....ХОДОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ!!!!!!Прям как экзамен перед всем форумом сдаю :oops: ,посмотрим чему Вы меня за 5 лет научили :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ритуальщик Пн мар 19, 2018 5:55 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Начато в 17:00,полчаса,полет-НОРМАЛЬНЫЙ :dance: :whistle: ,радоваться пока конечно,ОЧЕНЬ рано,но думаю,все будет ХОРОШО.....надеюсь :shhh: :pray: :oops:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

22:00 все ровно......а пока притемнил винтики крепления меха,осталось что-то сделать со стрелками,они конечно ужастные,фото выложу попозже,нужен совет от мастеров воронения,на масло я их наверное не завороню,тут опыт нужен,а вот жидкостью.....ну мож кто поделится ,как он это делает,буду благодарен...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ростовский пекарь »

Вся страна следит затаив дыхание..

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Ростовский пекарь писал(а):Вся страна следит затаив дыхание..
Устали уже все от моей темы ;) ну ничего ,еще недельку :lol: ,и...как обещал в общем,конец марта...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Коровин »

Очень интересная тема... Скажите, а после полировки вы чем то детали обрабатываете? Если не обработать детали или хотя бы их не "оксидировать" то ваша красота потемнеет очень быстро где то через пол года, а если поверхность оксидирована то лет на 5-8 хватит блестеть))))

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 8:16 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Владимир56 »

Кусок латунного листа ( я нашел шестигранник). Делаем сверлом углубления для футоров. На газовой плите нагреваем и кладем стрелку и ловим синий цвет. Пробовал греть все сразу ,получилась хрень. Был первый опыт, почти получилось. Понял, что надо хорошо готовить стрелки (шлифовать, убирать окислов, обезжиривать). Еще читал как человек делал на песке. Насыпал в сковородку, на медленный огонь и накрывать стеклянной крышкой. Говорил что так идет равномерный прогрев стрелок и очень легко поймать нужный цвет. Сам пока так не пробовал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Викторович_1981 »

Владимир56 писал(а):Кусок латунного листа ( я нашел шестигранник). Делаем сверлом углубления для футоров. На газовой плите нагреваем и кладем стрелку и ловим синий цвет. Пробовал греть все сразу ,получилась хрень. Был первый опыт, почти получилось. Понял, что надо хорошо готовить стрелки (шлифовать, убирать окислов, обезжиривать). Еще читал как человек делал на песке. Насыпал в сковородку, на медленный огонь и накрывать стеклянной крышкой. Говорил что так идет равномерный прогрев стрелок и очень легко поймать нужный цвет. Сам пока так не пробовал.
Очень хороший результат дает медленный равномерный прогрев и простой стеклянный стакан. При воронении стрелку накрыть стаканом или бокалом.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Коровин писал(а):Очень интересная тема... Скажите, а после полировки вы чем то детали обрабатываете? Если не обработать детали или хотя бы их не "оксидировать" то ваша красота потемнеет очень быстро где то через пол года, а если поверхность оксидирована то лет на 5-8 хватит блестеть))))
Ничем не обрабатывал,думал о ципоне ,но.....тут так много противников полировки,и любителей патины,что передумал(больше так,для себя,так приятнее),да ,и красоту эту не видно будет все-равно,а ОКСИДИРОВАТЬ -это как?Спасибо!
Последний раз редактировалось Ритуальщик Вт мар 20, 2018 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Владимир56,Викторович_1981.спасибо!Готовить уже начал в принципе,почищу в ноль,пополирую,обезжирю,не вопрос,о песке слышал ,наверное попробую,как назло затерялся где-то мешок с ОЧЗ железом,там стрелки есть ,можно было поэкспериментировать.
А футера снимать разве не надо,если можно с футорами ,это плюс,посмотрел уж дюжа они капитально стоят,не сниму....,и еще вопрос ,какое масло?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Коровин,у Вас с воронением обстоит все супер,подскажите как правильно все сделать....Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 7:09 pm
Откуда: Рось Перово
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение AlexA1982 »

Правильно сказали -на песке, без проблем можно отпускать (синить) рыболовные крючки от 2,5 и больше,когда цвет пойман намагниченным пинцетом с песка и стряхиваем (ударом)в синтет.масло. не обязательно сковорода,консервная банка подойдет.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

AlexA1982 писал(а):Правильно сказали -на песке, без проблем можно отпускать (синить) рыболовные крючки от 2,5 и больше,когда цвет пойман намагниченным пинцетом с песка и стряхиваем (ударом)в синтет.масло. не обязательно сковорода,консервная банка подойдет.
крючек не стрелка,прогревается по разному....

Не в сети
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 7:09 pm
Откуда: Рось Перово
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение AlexA1982 »

Ритуальщик писал(а):
AlexA1982 писал(а):Правильно сказали -на песке, без проблем можно отпускать (синить) рыболовные крючки от 2,5 и больше,когда цвет пойман намагниченным пинцетом с песка и стряхиваем (ударом)в синтет.масло. не обязательно сковорода,консервная банка подойдет.
крючек не стрелка,прогревается по разному....
Правильно :) крючек тонкий и прозевать ,,колер,, быстрее,чем стрелку.Тренироваться надо,на кошках, :D крючках. :D :D Да, песок предварительно нагреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Коровин »

Ритуальщик писал(а):Коровин,у Вас с воронением обстоит все супер,подскажите как правильно все сделать....Спасибо!
На самом деле нечего ненужно изобретать. Всё давно мастера в производстве часов довели до совершенства. Нужно просто старые методы выполнять новыми технологиями.
Стрелки лучше всего синить в бронзовой стружке "сыпучка" эта стружка даёт плавный равномерный нагрев что не может дать песок из за содержание слюды шпака и всякой подобной хрени.
Итак: -Старый метод на современный лад: Возьмите мелкую стружку бронзовую (наточите "сыпучку" на токарном станке) и хорошо её промойте в часовом растворе (нахрен выкиньте всё что вам тут советуют как моющее средство, керосины, бензины фери и всякую срань моющею, всегда работайте только с часовым раствором и водой дистиллированной). После того как стружка промыта хорошенько её "прожарите" чтобы избавиться от остатков шлака. Стружку прогрейте до бела но не нагревайте до красна. У вас получиться бронзовый металлический порошок которого вам хватит на всю жизнь и внукам ещё останется. В этом порошке очень равномерно будет прогреваться всё от длинных стрелок до маленьких винтов.
Дальше купите ванную для прогрева припоя при пайках, размеры этих ванных разные от 50мм до 250мм всё зависит от того что будете синить. оптимальный вариант 80мм. На фото №2 старинный метод прогрева бронзовой стружки гарелкой.

Изображение Изображение

Наполните эту ванную мелкой стружкой на 50% и прогрейте до 150 градусов (у ванной есть регулировка температуры) ну а дальше всё просто. Положите стрелку и следите за цветом синевы. обязательно стрелку остужайте в дистиллированной воде так как когда вы стрелку вытащите из ванной процесс синения будет продолжаться и его нужно срочно остановить методом охлаждения. Только вода даст вам красивый равномерный яркий синий блеск!
Пробовал по всякому прогревать стружку и пришёл к тому что круче ванной нет нечего! Почему? Потому что прогрев вещества в этой ванне происходит не снизу как обычно, а по периметру ванной (обогреватель вокруг ванной) а это реально создаёт равномерный прогрев))))
Надеюсь что мой совет поможет вам))))

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Коровин писал(а):
Ритуальщик писал(а):Коровин,у Вас с воронением обстоит все супер,подскажите как правильно все сделать....Спасибо!
На самом деле нечего ненужно изобретать. Всё давно мастера в производстве часов довели до совершенства. Нужно просто старые методы выполнять новыми технологиями.
Стрелки лучше всего синить в бронзовой стружке "сыпучка" эта стружка даёт плавный равномерный нагрев что не может дать песок из за содержание слюды шпака и всякой подобной хрени.
Итак: -Старый метод на современный лад: Возьмите мелкую стружку бронзовую (наточите "сыпучку" на токарном станке) и хорошо её промойте в часовом растворе (нахрен выкиньте всё что вам тут советуют как моющее средство, керосины, бензины фери и всякую срань моющею, всегда работайте только с часовым раствором и водой дистиллированной). После того как стружка промыта хорошенько её "прожарите" чтобы избавиться от остатков шлака. Стружку прогрейте до бела но не нагревайте до красна. У вас получиться бронзовый металлический порошок которого вам хватит на всю жизнь и внукам ещё останется. В этом порошке очень равномерно будет прогреваться всё от длинных стрелок до маленьких винтов.
Дальше купите ванную для прогрева припоя при пайках, размеры этих ванных разные от 50мм до 250мм всё зависит от того что будете синить. оптимальный вариант 80мм. На фото №2 старинный метод прогрева бронзовой стружки.

Изображение Изображение

Наполните эту ванную мелкой стружкой на 50% и прогрейте до 150 градусов (у ванной есть регулировка температуры) ну а дальше всё просто. Положите стрелку и следите за цветом синевы. обязательно стрелку остужайте в дистиллированной воде так как когда вы стрелку вытащите из ванной процесс синения будет продолжаться и его нужно срочно остановить методом охлаждения. Только вода даст вам красивый равномерный синий блеск!
Пробовал по всякому прогревать стружку и пришёл к тому что круче ванной нет нечего! Почему? Потому что прогрев вещества в этой ванне происходит не снизу как обычно, а по периметру ванной (обогреватель вокруг ванной) а это реально создаёт равномерный прогрев))))
Надеюсь что мой совет поможет вам))))
Большое спасибо,очень познавательно,но вряд-ли , для меня,стружки ,ванны,это мастерам хорошо,мне же на песочке наверное придется,потренируюсь вначале на левых стрелках,и вперед,а вот про синеву(цветность),и остудит в дистилированной воде ,для меня ЦЕННО,по поводу бензов ,растрорителей ,и т.д.,я всегда чураюсь этих жидкостей(пахнут,ит.д.),хотя иногда использовать приходится,и с самого начала моей подобной деятельности все мою в часовом растворе,(самодельный,рецепты тут есть)и дважды обессоленной воде,есть у меня доспут к такой,дистилированная отдыхает....Большое спасибо!!!Прямо лестно ,что такие :o часовые МОНСТРЫ,уделяют внимание моей скромной персоне :DНу ,и порошочка бронзового ,обязательно заготовлю,прям ща позвоню,найдем короче,мож,и без песка а на стружечке все сделаю...а вот ванна к сожалению точно не мое....мож пока не мое,ведь надо двигаться дальше... :lol:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

17:00,прошли сутки ,идут ровно,если ,и есть какое левое движение ,то оно в +,и очень маленький,10-15-20 сек не более,при градуснике в ноль,не проблема,наблюдаю дальше,да ,и в том ,что есть какая погрешность не уверен,стрелок-то с циыером нет,все по меточке,а по меточке ведь не особо понятно ,да через колпак,но я пока результатом доволен ,посмотрим ,что завтра покажет...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

ну в 17:00 не удалось сверить показания ,а на 23:00,54 часа хода +в пределах минуты,думаю не стоит регулировать, если так останется,ща по научному все-равно должен легкий минус начаться скоро, если все правильно,а если продолжат бежать ,и далее,всегда можно градусником минутку полторы убрать ,что скажете...
Готовлюсь к воронению,завтра вечером ПОПРУ :o :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение krylov »

Ритуальщик писал(а): Готовлюсь к воронению,завтра вечером ПОПРУ :o :lol:
Аккуратнее!!! :clap: :clap: :clap:
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Алексей Андрианов »

Руслан!А как по научному?Ведь не зря крестом выбирают золотую середину рабочую стабильную жесткость пружины.За её пределами в плюс или минус есть изменения хода.
Так что произойдёт на исходе резерва?
Кстати на Кировке градусник не влияет особо на ход.Плюс минус километр
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Алексей Андрианов писал(а):Руслан!А как по научному?Ведь не зря крестом выбирают золотую середину рабочую стабильную жесткость пружины.За её пределами в плюс или минус есть изменения хода.
Так что произойдёт на исходе резерва?
Кстати на Кировке градусник не влияет особо на ход.Плюс минус километр
Привет,Алексей,ну как ни выбирай крестом середину,хоть золотую,хоть какую,траст-индекс никто не отменял,а тут тем более недельный завод,всяко разно если все правильно должны начать отставать на излете,я думаю......правда до излета еще далеко должно быть...
Не ну это всеж не КИРОВКА :lol: ,поболе чуть :lol:ход градусника -6_+6 должен же он работать.....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

krylov писал(а):
Ритуальщик писал(а): Готовлюсь к воронению,завтра вечером ПОПРУ :o :lol:
Аккуратнее!!! :clap: :clap: :clap:
постараюсь :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя