Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Заря амфибия, комплект, nos.

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение Mariog »

Добрый вечер!
Достался по бартеру женский комплект Заря Амфибия, новые, на руке не были. В комплекте: часы, паспорт, коробка, бирка. Номера на корпусе и в паспорте одинаковые, часы на ход, зг на резьбе.

Подскажите по примерной стоимости за комплект на сегодня, в наши смутные времена.
Заранее Всем благодарен!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение Mariog »

Так и шо, ни один уважаемый "спекулянт" не зашел в тему...? одни коллекционеры отметились :mrgreen:

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение Maverick »

Часы очень интересные, хотя с автоподзаводом все же поинтереснее. Видимо выставление лота с мпц быстрее установит истинную цену. Каждый предлагает в меру своего видения. Я, допустим, предложил бы 3 т.р., хотя фанаты NOS с доками скорее всего предложат куда больше (если вдруг им она нужна). Рынок устоявшихся цен на наши часы у нас практически не сформировался, поэтому цена зависит лишь от стечения обстоятельств. Лишь очень немного часов столь востребованы, что их берут в любом случае и любом состоянии. Я это тоже считаю перекосом - везде должна быть градация цен в зависимости от редкости, комплектности состояния.

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение Mariog »

Maverick писал(а):Часы очень интересные, хотя с автоподзаводом все же поинтереснее. Видимо выставление лота с мпц быстрее установит истинную цену. Каждый предлагает в меру своего видения. Я, допустим, предложил бы 3 т.р., хотя фанаты NOS с доками скорее всего предложат куда больше (если вдруг им она нужна). Рынок устоявшихся цен на наши часы у нас практически не сформировался, поэтому цена зависит лишь от стечения обстоятельств. Лишь очень немного часов столь востребованы, что их берут в любом случае и любом состоянии. Я это тоже считаю перекосом - везде должна быть градация цен в зависимости от редкости, комплектности состояния.
Спасибо за информацию, ув.Maverick!
Как говорится, 3 тыщи тоже деньги. Бартерная бутылка Хенеси отдана не зря ;)
Интересуюсь оценкой не с целью продажи, а с целью понимания сегодняшней цены на подобный комплект. По мужским скромное понимание есть, а тут новые, вроде не частые, НО женские...
Может у кого еще есть видение ценообразования? Пишите, интересно

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение andrei70 »

Где то год назад продал аналогичную только б.у. в хорошем состоянии за 5000 руб.
Возможно прошло много времени и нравы изменились))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение Timm »

Да не нравы поменялись, ситуация не улучшается и свободный средств больше не становиться.
Часики очень хороши, состояние, коробка, доки. Совершенно коллекционный экземпляр. Только вот все понимают, что дешево его не отдадут и потому молчат.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение Ростовский пекарь »

Конечно часы коллекционные. Но я не коллекционер, и купил бы их на подарок. В ценах на подобные часы не разбираюсь, и поэтому предложил бы автору темы хотя бы намекнуть порядок цены. Ну или аукцион организовать. С ув.

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение andrei70 »

Timm писал(а): ситуация не улучшается и свободный средств больше не становиться.
Timm Вам не стыдно)), очнитесь, это Вы написали в теме про советские часы Заря)))))
Может это тараканы всему виной ))

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение Mariog »

Timm писал(а):Да не нравы поменялись, ситуация не улучшается и свободный средств больше не становиться.
Часики очень хороши, состояние, коробка, доки. Совершенно коллекционный экземпляр. Только вот все понимают, что дешево его не отдадут и потому молчат.
Ростовский пекарь писал(а):Конечно часы коллекционные. Но я не коллекционер, и купил бы их на подарок. В ценах на подобные часы не разбираюсь, и поэтому предложил бы автору темы хотя бы намекнуть порядок цены. Ну или аукцион организовать. С ув.
andrei70 писал(а):Где то год назад продал аналогичную только б.у. в хорошем состоянии за 5000 руб.
Возможно прошло много времени и нравы изменились))
Спасибо Кирилл, Андрей, Ростовский пекарь за интерес к теме!
Как писал ранее в теме, часы на продажу не планируются. Намекать порядок цен не смогу, не знаю. Устраивать "типа аукцион для изучения спроса" при отсутствии реальной продажи считаю бестолковым. Вариант "предложите", а потом соскочить с продажи - не вариант, только людям голову морочить.
Думается так, если ув. Андрей 5000 выручил за хороший сохран, то сверху еще 5000 = 10000 могут стоить за nos и комлект?

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение Maverick »

От 3 до 20 тр в зависимости от настроения покупателей, устоявшейся цены нет

Не в сети
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 2:46 pm
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение LGeorge »

Прошу прощения у ТС за сообщение не связанное с оценкой. Не было ещё на руках паспорта к "амфибии" Заря, поэтому хочу поинтересоваться, в данном паспорте где-то оговаривается её водонепроницаемость и какой номер оформления присваивался таким часам?
Спасибо.
Мне как-то попадался на глаза такой комплект NOS сразу с родным браслетом(с буквой З) и в иной коробке, естественно.

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение Mariog »

Maverick писал(а):От 3 до 20 тр в зависимости от настроения покупателей, устоявшейся цены нет
ув., Maverick, спасибо!
LGeorge писал(а):Прошу прощения у ТС за сообщение не связанное с оценкой. Не было ещё на руках паспорта к "амфибии" Заря, поэтому хочу поинтересоваться, в данном паспорте где-то оговаривается её водонепроницаемость и какой номер оформления присваивался таким часам?
Спасибо.
Мне как-то попадался на глаза такой комплект NOS сразу с родным браслетом(с буквой З) и в иной коробке, естественно.
ув., LGeorge, все правильно, можно обсуждать, интересоваться. Самому интересно.
Ниже фото паспорта к часам. На втором фото выделил моменты, связанные с водонепроницаемостью.
Лицевая сторона:
Изображение
Изображение
Изображение

Обратная:
Изображение

По поводу водозащиты - на корпус нигде нет данных. Какие есть мнения по этому поводу: в часах можно только руки мыть... :mrgreen: без мыла разумеется :mrgreen: , или корпус способен на большее? Может есть у кого данные?
Эксперименты ставить не буду :naughty:

Не в сети
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 2:46 pm
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение LGeorge »

Mariog, спасибо за фото!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение Ростовский пекарь »

Судя по уплотнительно прокладки задней крышки и тому, что заводная головка на резьбе, мне кажется, что водозащита приличная, минимум 10 bar. Так что плавать можете смело, только за буйки не заплывайте. Часики отличные!

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение sayda »

Красота!

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение SAVA62 »

LGeorge писал(а):Прошу прощения у ТС за сообщение не связанное с оценкой. Не было ещё на руках паспорта к "амфибии" Заря, поэтому хочу поинтересоваться, в данном паспорте где-то оговаривается её водонепроницаемость и какой номер оформления присваивался таким часам?
Спасибо.
Мне как-то попадался на глаза такой комплект NOS сразу с родным браслетом(с буквой З) и в иной коробке, естественно.

Наверно вот такой.

ИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение Ростовский пекарь »

Этот комплект еще круче!

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение SAVA62 »

Ростовский пекарь писал(а):Этот комплект еще круче!
Спасибо за комплемент. :clap:

Не в сети
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 2:46 pm
Контактная информация:

Re: Заря амфибия, комплект, nos.

Сообщение LGeorge »

Да,SAVA62, именно такой. Отличный комплект, спасибо за фото!

Комплект у ТС замечательный, безвопросный и желающие за него побороться, наверняка, нашлись бы, в случае продажи.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей