Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Каютные буре....сделать конфетку!!!

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение andreyy59 »

Уверен что большого ущерба они не нанесут в любом случае удалить старую смазку и заменить её всегда можно

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение ngmil »

Ростовский пекарь писал(а): Конечно Вы правы во всем, спорить с профессионалом не буду. Пусть мои рекомендации послужат примером "колхозного" подхода к обслуживанию часов для читателей этого форума, но поверьте, навредить Ритуальщику и его часам я не хотел.
Хотел, хотел.
Стал бы Ритуальщик заводить свои корабельные, а синтетика не выдержала бы этого
давления и воспламенилась бы. Прощай, не только часы, а и квартира с заначкой. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ростовский пекарь »

Да уж, вляпался я серьезно.. Пожалуй при Сталине минимум десятку дали бы за вредительство..Но спасибо добрым людям, раскусили вовремя и наставили на правильный путь. Будет уроком на всю жизнь. Я теперь пожалуй даже в машину масло Бержеон лить буду. Только немцам про это не рассказывайте.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение andreyy59 »

Ростовский пекарь писал(а):Да уж, вляпался я серьезно.. Пожалуй при Сталине минимум десятку дали бы за вредительство..Но спасибо добрым людям, раскусили вовремя и наставили на правильный путь. Будет уроком на всю жизнь. Я теперь пожалуй даже в машину масло Бержеон лить буду. Только немцам про это не рассказывайте.
Не дай бог если на сервисе узнают там будет еще хуже там люди простые так вас так отругают и еще и денежкой накажут :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ростовский пекарь »

Слава Богу, моя машина к сервисам не приучена. А так конечно, если узнают - даже дети работников сервиса засмеют. Но что то мне кажется, скоро за наши разговоры нагонит нас Ритуальщик из темы, толку получается от меня вообще никакого, одни разговоры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение REZM »

Да всё норм... вы ему и ещё одному парню все вместе очень даже помогаете...

))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Ростовский пекарь писал(а):Слава Богу, моя машина к сервисам не приучена. А так конечно, если узнают - даже дети работников сервиса засмеют. Но что то мне кажется, скоро за наши разговоры нагонит нас Ритуальщик из темы, толку получается от меня вообще никакого, одни разговоры.
В любой моей теме можно флудить СКОЛЬКО УГОДНО,без откровенной похабщины,и нецензурщины :naughty:,ну ,и желательно без политики ......Я за ЗДОРОВЫЙ ФЛУД :clap: :dance: :D

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

на завтра ,мойка приставки,и запряжка барабана...задача минимум...


Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Барабан собран с преднатягом в один оборот,смазка шрус-молибден,тончайший слой,кстати пружина очень податливая,ну по сравнению с ОЧЗ,ОЧЕНЬ.........приставка отмыта,осталось отмыть мелочевку- обвес,и баланс,оказалась ЧРЕЗВЫЧАЙНО грязной,отмывалась с трудом,отсюда у меня вопрос,баланс тоже ОЧЕНЬ грязный,и помыть побултыхав его в бензе,и помусолив кисточкой, не получится,толстый слой пыли с маслом,почти кокс,как грамотно отмыть не потеряв при этом элипс....поделитесь опытом мойки баланса,жидкости есть любые сильные растворители,бенз,часовая,керосин чистый,спирт разный,думаю положить его в растворитель так чтобы элипс не погрузился,хоть с обода грязь слетит,ну а потом все потихоньку ,бенз,кисточка.....что-то надоела незавершонка по всем позициям,наверное завтра корпусом займусь,чтобы к нему больше не возвращаться,и он был готов в воспринятию меха....

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение andreyy59 »

СОВЕТУЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОТ ЭТИМ МЕХАНИЗМ НЕ УЗНАЕТЕ ЕСЛИ МЫТЬ В ЧАСОВОЙ МОЙКЕ А ЕСЛИ С УЛЬТРАЗВУКОМ ТО БУДЕТ КАК С ЗАВОДА... RUBISOL 4981-05 ВОТ ССЫЛКА РЕБЯТА ПРОДАЮТ МОЕЧНЫЙ СОСТАВ И СМЫВКУ http://forum.watch.ru/showthread.php?t=426572 БУДЕТ ИМЕННО КОНФЕТКА

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

andreyy59 писал(а):СОВЕТУЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОТ ЭТИМ МЕХАНИЗМ НЕ УЗНАЕТЕ ЕСЛИ МЫТЬ В ЧАСОВОЙ МОЙКЕ А ЕСЛИ С УЛЬТРАЗВУКОМ ТО БУДЕТ КАК С ЗАВОДА... RUBISOL 4981-05 ВОТ ССЫЛКА РЕБЯТА ПРОДАЮТ МОЕЧНЫЙ СОСТАВ И СМЫВКУ http://forum.watch.ru/showthread.php?t=426572 БУДЕТ ИМЕННО КОНФЕТКА
та я уже все помыл...... :o :lol: остались баланс,и накладки,ну ,и градусник,но жижку интересную давно хочу приобрести,посмотрю ...СПАСИБО!!!если не против я ВАм в личку позже черкану ,прояснить некоторые моменты...
Последний раз редактировалось Ритуальщик Пт мар 09, 2018 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

andreyy59 писал(а):СОВЕТУЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОТ ЭТИМ МЕХАНИЗМ НЕ УЗНАЕТЕ ЕСЛИ МЫТЬ В ЧАСОВОЙ МОЙКЕ А ЕСЛИ С УЛЬТРАЗВУКОМ ТО БУДЕТ КАК С ЗАВОДА... RUBISOL 4981-05 ВОТ ССЫЛКА РЕБЯТА ПРОДАЮТ МОЕЧНЫЙ СОСТАВ И СМЫВКУ http://forum.watch.ru/showthread.php?t=426572 БУДЕТ ИМЕННО КОНФЕТКА
мне бы теперь баланс грамотно помыть....

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение andreyy59 »

Ритуальщик писал(а):
andreyy59 писал(а):СОВЕТУЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОТ ЭТИМ МЕХАНИЗМ НЕ УЗНАЕТЕ ЕСЛИ МЫТЬ В ЧАСОВОЙ МОЙКЕ А ЕСЛИ С УЛЬТРАЗВУКОМ ТО БУДЕТ КАК С ЗАВОДА... RUBISOL 4981-05 ВОТ ССЫЛКА РЕБЯТА ПРОДАЮТ МОЕЧНЫЙ СОСТАВ И СМЫВКУ http://forum.watch.ru/showthread.php?t=426572 БУДЕТ ИМЕННО КОНФЕТКА
та я уже все помыл...... :o :lol: остались баланс,и накладки,ну ,и градусник,но жижку интересную давно хочу приобрести,посмотрю ...СПАСИБО!!!если не против я ВАм в личку позже черкану ,прояснить некоторые моменты...
ОК ПИШИТЕ ЧТО ЗНАЮ РАССКАЖУ

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

andreyy59 писал(а):
Ритуальщик писал(а):
andreyy59 писал(а):СОВЕТУЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОТ ЭТИМ МЕХАНИЗМ НЕ УЗНАЕТЕ ЕСЛИ МЫТЬ В ЧАСОВОЙ МОЙКЕ А ЕСЛИ С УЛЬТРАЗВУКОМ ТО БУДЕТ КАК С ЗАВОДА... RUBISOL 4981-05 ВОТ ССЫЛКА РЕБЯТА ПРОДАЮТ МОЕЧНЫЙ СОСТАВ И СМЫВКУ http://forum.watch.ru/showthread.php?t=426572 БУДЕТ ИМЕННО КОНФЕТКА
та я уже все помыл...... :o :lol: остались баланс,и накладки,ну ,и градусник,но жижку интересную давно хочу приобрести,посмотрю ...СПАСИБО!!!если не против я ВАм в личку позже черкану ,прояснить некоторые моменты...
ОК ПИШИТЕ ЧТО ЗНАЮ РАССКАЖУ
Почитал за него ,ОЧЕНЬ маленький срок хранения,надо использовать за 3 месяца после открытия,мне не подойдет,ну пару литров, мож в лучшем случае ,,зимой, я и,извел бы....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ростовский пекарь »

Да уж, барабан получился просто загляденье! Я даже думаю, он первый претендент на звание "Барабан года - 2018". Вдруг надумаете продавать часы по частям, я - первый в очереди на барабан!

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Ростовский пекарь писал(а):Да уж, барабан получился просто загляденье! Я даже думаю, он первый претендент на звание "Барабан года - 2018". Вдруг надумаете продавать часы по частям, я - первый в очереди на барабан!
:oops: ну на такие лавры я не претендую......вот сегодня корогод разбежался ,и появился часок спокойствия....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ростовский пекарь »

Да отлично получается, мне нравится очень, здоровый перфекционизм никто не отменял. Другого подхода и быть не должно. По моему все замечали, что даже хорошо помытый автомобиль едет гораздо лучше, чем накануне ехал грязным.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение ngmil »

А наши "танки" грязи не боятся. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ростовский пекарь »

До того, как Ритуальщик помыл эти часы, мне тоже казалось, что он придумал красивую историю о корабельных часах, а на самом деле они танковые.. Но теперь вижу: действительно каютные!

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

ngmil писал(а):Разбирать часы нужно обязательно.

Делов-то на полчаса, разговоров больше. :lol:
Веду примерный хронометраж,занятия с часами, на данном этапе часов 13-15 получается :think: ,еще наверное столько же впереди...Теме 16 дней :o ;)

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение ngmil »

А кто знал, что Вы химичить будете - из латуни золото делать. :o

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Алексей Андрианов »

Ну,Руслан,отличился,красоту навел.Он с фабрики таким наверно не выпускался.
Прелесть.Патину наберёт.Главное геометрию не потерять при полировке.Ну ты в курсе
Я по натуре так не заморачиваюсь.Все Оставляю по пробегу,если не настоят.И прежде семь раз отговорю.
Но это дело личное,каждого

Такая вот, не сильно грязная с патинкой
Изображение

Ну не захотели.Не прикажешь
Изображение
Изображение

И да,я единожды самовольно это сделал.Но там был каретник.Всё под стеклом,всё прозрачно.
Должно глаз радовать,а не только слух.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение ngmil »

Конечно, у каждого свой таракан в голове. Я бы никогда не стал такое "творить" с мехом.
Патина, это свойство металла защищаться от внешней среды, как кожа у животных.
Соскоблить её, это значит нанести рану, которая потом долго заживает.
Есть же способы борьбы с тяжелой и застаревшей грязью, описанные в технической
литературе по ремонту часов. Каустическая сода, например, и т.д. Нумизматы пользуются
препаратом "Трилон Б".
Конечно, внешний вид имеет большое значение. Но сколько "членодвижений" нужно сделать,
чтобы посмотреть мех. у данных часов? И зачем тогда обдирать колеса, зубчики, платы?
Стоит-ли овчинка выделки? Если, конечно, это не коммерческая цель. ;)
Да, я полировал латунь в часах, циферблат, линзу маятника и т.д. Чтобы защитить от
окисления, прыскал потом из баллончика бесцветным лаком. Но, это не такие ответственные
детали, а механизм, считаю - другое дело.
Но, это моё личное мнение и я на нём не настаиваю. :)

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Каютные буре....сделать конфетку!!!

Сообщение Ритуальщик »

Алексей Андрианов писал(а):Ну,Руслан,отличился,красоту навел.Он с фабрики таким наверно не выпускался.
Прелесть.Патину наберёт.Главное геометрию не потерять при полировке.Ну ты в курсе
Я по натуре так не заморачиваюсь.Все Оставляю по пробегу,если не настоят.И прежде семь раз отговорю.
Но это дело личное,каждого

Такая вот, не сильно грязная с патинкой
Изображение

Ну не захотели.Не прикажешь
Изображение
Изображение

И да,я единожды самовольно это сделал.Но там был каретник.Всё под стеклом,всё прозрачно.
Должно глаз радовать,а не только слух.
ПРивет,Алексей,памятуя о геометрии(правда заваливать тут особо нечего ,но....)все происходило следующим образом(читай следующий пост)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей