Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Илон Маск!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Илон Маск!

Сообщение sorol »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Ростовский пекарь »

Ага..бесплатный сыр..Вы же взрослый человек, приведите хоть один пример бесплатного, да еще и для всех. Про газ в Туркмении не говорите. Только если следить за Вами..бесплатно

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Илон Маск!

Сообщение bentos51 »

Ростовский пекарь писал(а):Ага..бесплатный сыр..Вы же взрослый человек, приведите хоть один пример бесплатного, да еще и для всех. Про газ в Туркмении не говорите. Только если следить за Вами..бесплатно
ага,коробочки под часы бесплатно! действительно зачетные коробочки!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):Ага..бесплатный сыр..Вы же взрослый человек, приведите хоть один пример бесплатного, да еще и для всех. Про газ в Туркмении не говорите. Только если следить за Вами..бесплатно
GPS,хорошая штука.И бесплатная.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение german242 »

Холопы боятся всего бесплатного. За бесплатное должны хотя бы унизить, заставить в очереди отстоять.
А чтобы вот так бесплатно - странно, подозрительно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Ростовский пекарь »

Ну..у Герман, уж насколько я Вам верю, но тут сумлеваюсь немного.. Что бы вот так, интернет бесплатно холопам..без очереди..не может быть.. Хотя видел, как на площади где то булочки бесплатно раздавали, американцы..Но то по телевизору видел, а телевизионщикам я вообще не верю. Но булочки не интернет, да и очередь была..А интернет это оружие..Хрен американцы оружие бесплатно дадут. Короче, не верю в бесплатный интернет, хоть как меня называйте..

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь,смотрите каждый день Первый канал,НТВ,слушаете радио - всё бесплатно.Не напрягает?В случае с Илоном Маском интересно,прежде всего,не то,что бесплатно,а то что скоро в любой точке земного шара будет доступ к интернету.Без специального оборудования,без цензуры,без Роскомнадзора.Всё это сильно изменит мир вокруг нас,пока ещё трудно понять как.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение fortress »

Ростовский пекарь писал(а):Ага..бесплатный сыр..Вы же взрослый человек, приведите хоть один пример бесплатного, да еще и для всех.
Linux и Libreoffice, например :mrgreen:

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение fortress »

sorol писал(а):Ростовский пекарь,смотрите каждый день Первый канал,НТВ,слушаете радио - всё бесплатно.Не напрягает?
Напрягает. Наверное, скоро по образцу Британии налог введут.
В случае с Илоном Маском интересно,прежде всего,не то,что бесплатно,а то что скоро в любой точке земного шара будет доступ к интернету..Без специального оборудования,без цензуры,без Роскомнадзора.
Не будет.От поверхности земли до спутника будет минимум 300 км. Тракт мобильника на такое расстояние не пробьёт ..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Ростовский пекарь »

sorol писал(а):Ростовский пекарь,смотрите каждый день Первый канал,НТВ,слушаете радио - всё бесплатно.Не напрягает?В случае с Илоном Маском интересно,прежде всего,не то,что бесплатно,а то что скоро в любой точке земного шара будет доступ к интернету.Без специального оборудования,без цензуры,без Роскомнадзора.Всё это сильно изменит мир вокруг нас,пока ещё трудно понять как.
Ох, сорол, побаиваюсь я изменений, да еще и сильных.. Может лучше все же с надзором? А телевизор больше смотреть не буду, застыдили Вы меня, до тех пор, пока платным не станет.. Ну только хоккей в воскресенье гляну, и больше ни ни..обещаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Ростовский пекарь »

fortress писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Ага..бесплатный сыр..Вы же взрослый человек, приведите хоть один пример бесплатного, да еще и для всех.
Linux и Libreoffice, например :mrgreen:
А Вас попрошу в моем присутствии не выражаться!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение sorol »

fortress писал(а):
sorol писал(а):Ростовский пекарь,смотрите каждый день Первый канал,НТВ,слушаете радио - всё бесплатно.Не напрягает?
Напрягает. Наверное, скоро по образцу Британии налог введут.
В случае с Илоном Маском интересно,прежде всего,не то,что бесплатно,а то что скоро в любой точке земного шара будет доступ к интернету..Без специального оборудования,без цензуры,без Роскомнадзора.
Не будет.От поверхности земли до спутника будет минимум 300 км. Тракт мобильника на такое расстояние не пробьёт ..
На счёт налога на ТВ - поздновато.Бесплатный тв-пакет смотрят только очень старенькие бабушки.И то только потому,что он бесплатный.Да,теперешний мобильник не сможет работать со спутником,очевидно будут предложены новые мобильные устройства.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):
sorol писал(а):Ростовский пекарь,смотрите каждый день Первый канал,НТВ,слушаете радио - всё бесплатно.Не напрягает?В случае с Илоном Маском интересно,прежде всего,не то,что бесплатно,а то что скоро в любой точке земного шара будет доступ к интернету.Без специального оборудования,без цензуры,без Роскомнадзора.Всё это сильно изменит мир вокруг нас,пока ещё трудно понять как.
Ох, сорол, побаиваюсь я изменений, да еще и сильных.. Может лучше все же с надзором? А телевизор больше смотреть не буду, застыдили Вы меня, до тех пор, пока платным не станет.. Ну только хоккей в воскресенье гляну, и больше ни ни..обещаю.
Совершенно естественно для человека бояться перемен.Но ничего не поделаешь,новая реальность.Заканопатится от неё не получится,остаётся только приспосабливаться."То,что нельзя запретить,нужно организовать и возглавить".Именно так и поступает Илон Маск.Вспомните как сильно возражали попы против книгопечатания.Литовцу Ивану Фёдорову типографию спалили,да что толку...

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение fortress »

sorol писал(а):
fortress писал(а):
sorol писал(а):Ростовский пекарь,смотрите каждый день Первый канал,НТВ,слушаете радио - всё бесплатно.Не напрягает?
Напрягает. Наверное, скоро по образцу Британии налог введут.
В случае с Илоном Маском интересно,прежде всего,не то,что бесплатно,а то что скоро в любой точке земного шара будет доступ к интернету..Без специального оборудования,без цензуры,без Роскомнадзора.
Не будет.От поверхности земли до спутника будет минимум 300 км. Тракт мобильника на такое расстояние не пробьёт ..
На счёт налога на ТВ - поздновато.Бесплатный тв-пакет смотрят только очень старенькие бабушки.И то только потому,что он бесплатный.Да,теперешний мобильник не сможет работать со спутником,очевидно будут предложены новые мобильные устройства.
А дальше росчастотнадзор запрещает их продажу, finita/

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение sorol »

Не финита.Только начало."Свободный мир","Социалистический лагерь"...Противостояние со всеми вытекающими.В итоге "социалистический (или скрепоносный) лагерь" проигрывает.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение fortress »

sorol писал(а):Не финита.Только начало."Свободный мир","Социалистический лагерь"...Противостояние со всеми вытекающими.В итоге "социалистический (или скрепоносный) лагерь" проигрывает.
Вы действительно верите в эту фигню ??? Главная российская идеология , -наличие отсутствия идеололгии(с). Как только та или иная деятельность начинает давать большие издержки не важно за режим или против на неё забивают.ну и вишенкой на тортике: если завтра П. свергнут разруха никуда не денется, притензии за вмешательство в выборы сша никуда не денутся, вопрос о репарациях за донбас как-то снова подымется. То есть никаких светлых перспектив от свержения п на горизонте 10-15 лет нет от слова совсем. Ну и результат кое-как в этом заинтересованы только навальновские школьногвардейцы, они тогда как раз в зрелый возраст войдут.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение sorol »

Я не знаю.Всемирный интернет - проект на 10-15 лет,какую позицию по отношению к нему займёт Россия,плыть по течению или сопротивляться,пока не ясно.Сразу же после Пу благодать точно не наступит.Скорее наоборот.Имеем страну с полностью разрушенными общественными институтами,на ручном управлении.Ни внутренние,ни внешнеполитические проблемы ни куда не денутся.Но решать их всё равно придётся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Ростовский пекарь »

Внутренние и внешнеполитические проблемы есть в каждой стране. И заметьте, чем больше расширяется информационное пространство, тем больше проблем.. Я не агитирую за запрет интернета, но заметил, что с его появлением нервозность в мире значительно возросла. Штука безусловно интересная и очень полезная, но к сожалению не все пользуются ею в благих намерениях. Вот тут то и должен пригодиться какой либо надзор, ну вроде модератора на форуме. Не будет модерации -будет хаос.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение sorol »

У всех проблемы - у кого щи жидкие,у кого жемчуг мелкий.Интересно,как об уровне нервозности в обществе Вы следили до эпохи интернета?По передовицам в "Правде"?Я так наоборот - считаю что с появлением интернета уровень нервозности и агрессии в обществе снизился.Народ постучит по клавишам и спать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Илон Маск!

Сообщение Ростовский пекарь »

Да при чем тут "Правда"? Ничем не хуже чем Же Минь Жибао, Таймс или Москоу Ньюс и т.д. Все трубят о том, за что платят. Я про агрессию и нервозность за забором.. Я как то рассказывал, что меня мама один раз отвела в школу, показала дорогу, и все.. А сейчас? Вереница авто за три квартала до и после школы, все школьники с айфонами.. Стоит учителю дать подзатыльник бездельнику и через минуту это в интернете, а через полчаса учителя за волосы тащит в коридоре отец оболтуса.. Может у Вас по другому, я не знаю, где Вы живете, но у нас так.. По клавишам стучат на работе, а на улице в основном по головам..Это один пример, но их великое множество, все не перечислишь.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение sorol »

Раньше люди многого не знали и не бредили.Сейчас насмотрятся,верят всему по старой привычке,потом "Ужас-ужас!"Хотя вспоминаю как молодёжь раньше развлекалась - дрались заточками и мотоциклетными цепями.Может моё субъективное ощущение,но насилия стало меньше.Оно во многом канализируется через интернет.

Не в сети
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение UK81 »

заглушить эту хрень не составит никаких проблем, что и будет сделано на территории вставшей с колен

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Илон Маск!

Сообщение DjedAi »

sorol писал(а):Раньше люди многого не знали и не бредили.Сейчас насмотрятся,верят всему по старой привычке,потом "Ужас-ужас!"Хотя вспоминаю как молодёжь раньше развлекалась - дрались заточками и мотоциклетными цепями.Может моё субъективное ощущение,но насилия стало меньше.Оно во многом канализируется через интернет.
Маск известный глобальный пиарщик, начать проект он конечно сможет, а потом у него ресурсов не хватает, как это произошло с его космической программой... До 2020 года он не успеет запустить около 4-5 тысяч спутников, (4452) которые все равно потом, через 5-10 лет надо обновлять, да и зачем покрывать интернетом всю землю - моря и океаны, пустыни и высокогорья, где людей нет или очень мало и уровень цивилизации там на нуле? Да и спутниковый интернет сродни спутниковому телефону, который является весьма дорогим удовольствием и имеет узкоприкладное и специфическое применение...
Особенность спутникового интернета заключается в том, что антенну нужно достаточно точно направить на спутник. А это значит, что она должна располагаться стационарно и быть закреплена. То есть, спутниковый интернет не предполагает того, что вы будете ходить по городу, а ваш смартфон будет связываться со спутником.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Илон Маск!

Сообщение 277sergei »

Пиарщик. Крутой пиарщик.

Он отправил в космос свой автомобиль, Роскосмос - мощи какого-то святого.
Вот и вся разница.
Раскручивает свои проекты , а не прах умерших людей.

Не в сети
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 11:12 am

Re: Илон Маск!

Сообщение DjedAi »

да, пиар на аварии ТЕСЛЫ, пожаре и тд?
минус 650 млн уе, браться за новый проект?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей