Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Винтажный часовой токарный станок (цанга 8 мм)

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Винтажный часовой токарный станок (цанга 8 мм)

Сообщение Mischa »

Предлагается к продаже винтажный токарный часовой станок с комплектом оснастки. Фирма Вольф Ян (Wolf, Jahn & Co.),- Германия (Франкфурт на Майне). Фирму основал в 1887 году фон Альберт Ян. Класс качества станков очень высокий (среди аналогов станков Лорх и Вольф Ян, по всем каталогам ценник на Вольфа выше чем на Лорх). Станок имеет хорошо сохранившееся никелевое покрытие. Состояние и исполнение весьма приятное. В комплекте, кроме собственно станка, откидной подручник, крестовый суппорт, цанги, быстрая (сверлильная) бабка, трехкулачковый самоцентрирующийся патрон (кулачки переставные с прямых на обратные), нога -опора для установки на площадке стола. Цена 50 т.р. Без патрона может быть снижена до 45 т.р. Цанги 8 мм. Вопрос добавочной комплектации цангами или конкретной желаемой оснасткой за доп. плату обсуждаем.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 11:28 pm
Контактная информация:

Цена

Сообщение voshanov »

Добрый день! В какую цену 31 цанга 6.5мм на вольфа?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

voshanov пишет: Доб..

Сообщение Mischa »

voshanov пишет:
Добрый день! В какую цену 31 цанга 6.5мм на вольфа?
Ну, во первых Вы написали не в ту тему, а во вторых не понятно, что Вы имеете в виду под фразой "31 цанга",- если имеется в виду количество, то у меня есть в продаже всего 19 цанг ф 6,5 мм (комплект от 0,4 до 3,0 мм + одиночные), а если имеется в виду размер 3,1 мм, то у меня его нет. Лучше пишите в личные сообщения,- нажать буквы "Л.С" под этим сообщением, решим все вопросы..

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Хороший станок и цен..

Сообщение korovin »

Хороший станок и цена очень даже приемлемая. ... Я так понял Михаил что это ваш тот "волшебный" станок? Сколько будет стоить он в полном комплекте с цангами 49 штук, фрезерной приставкой, делительной шайбой, с круглошлифовальной приставкой, резце-держателем ну и остальным "прибамбасом".. ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

korovin Ну нет, это..

Сообщение Mischa »

korovin Ну нет, этот в продаже, в комплекте то, что на фото, ну можно с корректировкой цены увеличить набор цанг и добавить 3-х кулачковый патрон. Ну может еще чего из мелкой оснастки... Свое не продается,- как нибудь покажу.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Mischa пишет: Свое ..

Сообщение korovin »

Mischa пишет:
Свое не продается,- как нибудь покажу.
С нетерпением жду)))) Любопытство уже меня начинает "точить"))))) Встречный вопрос по станкам... Сможете собрать на продажу полный комплект часового станка (нормального) в пределах 150000р? хочу другу помочь с станком. есть вариант полного комплекта нового китайского станка за 175000р вот хочу определиться реально ли купить старый станок в пределах этого? Но только полный комплект чтобы потом не искать что то докупать..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

korovin пишет: Смож..

Сообщение Mischa »

korovin пишет:
Сможете собрать на продажу полный комплект часового станка
Смысл в том что станки, производителями выпускались в различной комплектации, по принципу, как сейчас автомобили,- базовый автомобиль + те или иные опции, больше или меньше, в зависимости от желания и толщины кошелька покупателя; точно также и станки один станок,- комплект, станок + 5 цанг,- тоже комплект. Комплекты оснастки к станку отличались друг от друга, с одним станком шла одна оснастка и не было другой, а с другим могла идти как раз другая но без первой, или с частью первой, в третьем комплекте, могла быть часть первой и часть второй и добавлено что то еще. Так что фраза "полный комплект",- некорректна, все из перечисленных комплектов,- полные, т.к. это комплектация производителя. Можно, конечно, попытаться собрать всю оснастку какой то фирмы подходящей к данному типу станка, но на это потребуются годы. Если интересуют конкретные предложения, можете написать в личку, пообщаемся, предложу что нибудь из приятных станков в приятной комплектации, а там будете сами решать подходят ли Вам эти варианты или нет. Есть Болеи, есть Лорхи, в родных ящиках, с заводским комплектом оснастки, Вольф Ян перед вами.

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

korovin пишет: С не..

Сообщение khodakov »

korovin пишет:
С нетерпением жду)))) Любопытство уже меня начинает "точить"))))) Встречный вопрос по станкам... Сможете собрать на продажу полный комплект часового станка (нормального) в пределах 150000р?
Ну раз у вас есть бюджет, могу посодействовать в приобретении 70 шаублина. самой правильной версии на чугуном 270 килограмовом столе. Правда, много оснастки не обещаю. Зато пусть дорого, но любую можно купить и все подойдет.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

khodakov пишет: на ..

Сообщение korovin »

khodakov пишет:
на чугуном 270 килограмовом столе
А стол то мне такой нафига??? Или это прикол такой?? )))))))))))))

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

korovin пишет: А ст..

Сообщение khodakov »

korovin пишет:
А стол то мне такой нафига??? Или это прикол такой?? )))))))))))))
Наоборот. Это супер. Больше такие не делают. Стол обеспечивает потрясающую жесткость и полное отсутствие вибраций. На заводах любили только такую версию. У меня дома такой же. Но ничего не мешает просто прикрутить его на деревянный, засунув мотор под стол. Вот мой.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Это он что? у кроват..

Сообщение korovin »

Это он что? у кровати в спальне стоит? ))))) Нет спасибо, у меня хоть и большая мастерская и есть место куда поставить этого "Крокодила" но стол пожалуй лишний)))) Станок классный но для таких габаритов хочется более модернизированный с самоходом и тд и тп..

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

korovin пишет: Стан..

Сообщение khodakov »

korovin пишет:
Станок классный но для таких габаритов хочется более модернизированный с самоходом и тд и тп..
Тогда выбор у Вас не богат. Что бы в таких габаритах, да прецизионный и с винторезом и часовой оснасткой из современных только шаублин 102вм или мифорд. Помельче будет один cowells. его, кстати, очень Дэниелс любил. полудохлый нвм http://www.chipmaker.ru/index.php?app=a ... lot=744247 вертикальный суппорт к нему http://www.chipmaker.ru/index.php?app=a ... lot=752959

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Станок классный слов..

Сообщение korovin »

Станок классный слов нету, правда весит полтонны)))) У меня есть станок такого класса я ищу маленький станок до 30 кг в полной оснастки.. Да Ковалс я тоже люблю даже планировал его купить но на НГ этого года чёртовый курс доллара все планы спутал.. Так что 6000$ за Ковалс в полном комплекте новый для меня не подъёмный..

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

неоднократно встреча..

Сообщение khodakov »

неоднократно встречал cowells на ебее. Ценник начинается от 1000 баксов. Только надо смотреть внимательно. У него есть инженерная версия с самоходом и часовая без.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Количество цанг в ко..

Сообщение Mischa »

Количество цанг в комплекте значительно увеличено.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 10:22 am
Контактная информация:

Re: Винтажный часовой токарный станок (цанга 8 мм)

Сообщение success »

Здравствуйте, ув. Mischa! Интересуют цанги на станок Wolf, Jahn & Co. 6.5мм Может есть в наличии. В теме проскакивало упоминание. Мало ли. Спасибо! Всего Доброго!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Винтажный часовой токарный станок (цанга 8 мм)

Сообщение Mischa »

success
К сожалению, отдельно нет. С месяц назад выставлял в продажу кучку таких цанг, т.к. были свободные, но сейчас принесли голый Вольф Ян под такую цангу, поэтому в продажу они пойдут вместе со станком.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 10:22 am
Контактная информация:

Re: Винтажный часовой токарный станок (цанга 8 мм)

Сообщение success »

Понял. Спасибо! Будем искать. Всего Доброго!

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2018 10:22 am
Контактная информация:

Re: Винтажный часовой токарный станок (цанга 8 мм)

Сообщение success »

Если, вдруг, появится что-то (цанги на станок Wolf, Jahn & Co. 6.5мм) маякнете? Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Винтажный часовой токарный станок (цанга 8 мм)

Сообщение Mischa »

Станок продан. Тема закрыта.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей