Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Микроскоп МБС-10.

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:14 pm
Контактная информация:

Микроскоп МБС-10.

Сообщение BMG72 »

Внешнее состояние в идеале,но требуется регулировка призм. Сам не справлюсь. Цена 15 т.руб. Доставка за счет покупателя. Желательно Москва, иное- будем думать как.
_________________
К-43 для РККА.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:14 pm
Контактная информация:

Продаю...

Сообщение BMG72 »

Продаю.
_________________
К-43 для РККА.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:14 pm
Контактная информация:

Напомню...

Сообщение BMG72 »

Напомню.
_________________
К-43 для РККА.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Подсветка есть в ком..

Сообщение dmvt1 »

Подсветка есть в комплекте? Новый в полном комплекте можно за 20 тыс. купить, регулировка призм еще тот секс. Я бы купил на станок, но не дороже 10 тыс. И обязательно с объективом на 190 мм.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Где посмотреть инстр..

Сообщение german242 »

Где посмотреть инструкцию по регулировке призм? Давно валяется голова и раньше работала отлично, но что-то сползло. Надо довести до ума наконец, а то со съехавшей оптикой вообще беда смотреть.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 1:42 pm
Контактная информация:

Здравствуйте, как с ..

Сообщение RomaDharma »

Здравствуйте, как с Вами связаться?

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 1:42 pm
Контактная информация:

Как-то не охотно отв..

Сообщение RomaDharma »

Как-то не охотно отвечаете... Как с Вами связаться?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:14 pm
Контактная информация:

Re: Микроскоп МБС-10.

Сообщение BMG72 »

Снят с продажи по причине полного капремонта на заводе изготовителе. Сейчас еще на заводе. Как получу напишу.
_________________
К-43 для РККА.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:14 pm
Контактная информация:

Re: Микроскоп МБС-10.

Сообщение BMG72 »

Вот и получил после ремонта.
Изображение
В заводской упаковке.
Изображение
Выдали паспорт с датой производства 02.2017
Изображение
А началось все в октябре 2016 года......
Просил сделать юстировку призм, а развели на капремонт с полной заменой оптики.
Если кому интересно, подробности расскажу в личке или в теме.
_________________
К-43 для РККА.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Микроскоп МБС-10.

Сообщение Mischa »

Думаю, интересно всем, по крайней мере многим, поэтому хотелось бы в теме.

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Re: Микроскоп МБС-10.

Сообщение Vapyag »

А в какай модели фокусное расстояние более подходит для работы?

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:45 am
Контактная информация:

Re: Микроскоп МБС-10.

Сообщение bargent »

тоже хотелось бы услышать отчет.


Микроскоп небось теперь золотой?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:14 pm
Контактная информация:

Re: Микроскоп МБС-10.

Сообщение BMG72 »

Купил себе микроскоп. Внешний вид как новый. Немного поработав с ним я понял, что в результате незначительного смещения призм оптика расстроена. Пытался нагуглить народные методы-ничего не получилось. Звонил в торгующие организации опять никто не может помочь. Решил обратится на завод изготовитель.
Дозвонился на завод и узнал в какой отдел писать заявление на юстировку и замену одной треснувшей детали. Написал письмо в электронном виде на имя зам.ген.директора по производству. Жду..........Дождался ответа с указанием исполнителя работ. Далее созвонился с ним и выслал микроскоп курьерской доставкой лично в руки.Жду.........Опять звоню, мне говорят микроскоп ваш слишком старый (1992 год) и чтобы его настроить нужно много чего поменять. Типа изменилась конструкция! Это классический МБС-10 который еще со времен СССР выпускали. Я подвоха не понял и говорю давайте, если это не дорого. Опять жду.........Через какое-то время звоню - все готово держите счет. Тут я и понял что несколько деталюшек которые мне предложили заменить вылились в 18 тыс.рублей (с НДС). Делать было нечего я уже слишком далеко зашел. Меня утешала лишь мысль что я получу микроскоп с обновленной оптикой и абсолютно идеально настроенный в заводских условиях. Ну опять жду........Цех,склад,бухгалтерия, бумаги туда-сюда жду.........Почти месяц ушло чтобы соединить правильно полписанные бумаги и микроскоп, они жили своими раздельными жизнями. Когда же мне сказали что все готово, отдать мне его не смогли по причине начала нового месяца. Нельзя отгружать заказчику с документами прошлого месяца. И началось новое переподписание. А я опять жду.........

На все ушло более полу года, за это время и за эти деньги можно было бы и на авито что-нибудь найти, но вот у меня как-то так получилось.

P.S. Пока еще толком с ним не работал. О качестве работы можно будет сказать лишь при длительной эксплуатации.
_________________
К-43 для РККА.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:14 pm
Контактная информация:

Re: Микроскоп МБС-10.

Сообщение BMG72 »

Vapyag писал(а):А в какай модели фокусное расстояние более подходит для работы?
МБС-1 и МБС-2 нужно переделывать для изменения фокусного расстояния. В интернете полно рекомендаций.
МБС-9 и МБС-10 достаточно удобны и так. У моего МБС-10 рабочее расстояние по паспорту не менее 95 мм.
Есть еще МБС-12 , но это редкий зверь и про него сказать ничего не могу.
_________________
К-43 для РККА.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:02 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Микроскоп МБС-10.

Сообщение garikk »

Vapyag писал(а):А в какай модели фокусное расстояние более подходит для работы?
Для МБС-10 делают штатный объектив под 210 мм или под 190 мм.( можно купить тысяч за 5 в инете). Для МБС-9 нужно делать переходник ( или под тот-же 210 (190)объектив или под Индустар) На Ватрушке видел в продаже такие переходники...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Микроскоп МБС-10.

Сообщение gelosoleg »

BMG72, спасибо за объективное описании микроэкономических процессов в современной России. Действительно, именно так все и работает. Сталкиваюсь с подобными ситуациями очень часто практические ежедневно. Сделать что-либо, для минимизации издержек, бюрократических проволочек практически невозможно.Аграрное мышление + издержки крепостного права не приемлют ни правовую ни репутационную ответственность. Жесть.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей