Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Еще чуток к С-95.

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Еще чуток к С-95.

Сообщение Mischa »

Нарыл в загашниках еще чуток оснастки и цанг с шагом 0,75 мм. Так как С-95 я продал, то это тоже можно пустить в продажу... Короче,- цанги, оправки, арбуры, плашкодержатели, центра прямые и обратный...

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 6:53 am
Контактная информация:

Что по чём?..

Сообщение inkubxm. »

Что по чём?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

inkubxm. пишет: Что..

Сообщение Mischa »

inkubxm. пишет:
Что по чём?
Цанги из расчета 500р/шт, в наличии размеры от 0,3 мм до 5,8 мм, центра С-95 (прямые и обратный) из расчета 800 рублей, оправки под круг, плашкодержатели под разные размеры плашек 900 рублей, термообработанные, шлифованные оправки (арбуры) из расчета 1000 рублей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Как всегда, приветст..

Сообщение Mischa »

Как всегда, приветствуется обмен, на мои интересы, с доплатой разницы в цене с моей или Вашей стороны.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Добрый день.На разме..

Сообщение Jaker »

Доброго времени суток.На размеры цанг(7х0,75) которые были указаны в личке, это-(0,3х2; 0,35х2; 0,7; 0,8; 0,9; 1,0; 1,1; 1,2; 1,25; 1,3; 1,4; 1,45; 1,5; 1,6; 1,7; 1,8; 1,9; 1,95; 2,0; 2,1; 2,2; 2,4; 2,5; 2,6; 2,7; 2,8) и того-28шт БРОНЬ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Бронь принята. Из ос..

Сообщение Mischa »

Бронь принята. Из оснастки поз. 3; 4; 11; 12; 19 проданы

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Mischa пишет: Бронь..

Сообщение Jaker »

Mischa пишет:
Бронь принята
Оценка в 15т.р. К оплате-15500 руб.(14т.р. за 28шт цанг+1,5т.р.за доставку).Выставите пожалуйста сюда фото с торца маркированных цанг . Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Опечатка в тексте, н..

Сообщение Jaker »

Опечатка в тексте, не 1,95 а 2,3мм...жду фото цанг.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

На днях отмаркирую и..

Сообщение Mischa »

На днях отмаркирую и сделаю фото.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

ОК..

Сообщение Jaker »

ОК

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Jaker пишет: .Выста..

Сообщение Mischa »

Jaker пишет:
.Выставите пожалуйста сюда фото с торца маркированных цанг .
Промаркировал эл.карандашом. На каких нормально читалась маркировка,(2 х 0,3; 0,7; 0,8; 0,9; 1,9) те не трогал. Если хотите, на них почищу личико и перемаркирую, чтоб было в едином стиле.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Спасибо огромное Мих..

Сообщение Jaker »

Спасибо огромное Михаил, и если не затруднит, то 0,3;0,7;0,8;0,9;1,9-перемаркируйте,а-0,3 и 2Х0,35(3шт.) оставьте как есть.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Mischa пишет: Из ос..

Сообщение Jaker »

Mischa пишет:
Из оснастки поз. 3; 4; 11; 12; 19 проданы
-а цанги(№13 и №14)каких размеров?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Jaker пишет: -а цан..

Сообщение Mischa »

Jaker пишет:
-а цанги(№13 и №14)каких размеров?
Длинногубая (№14) - 0,8 мм, я же вам писал в личке. Сейчас в брони. №13,- проточка под плашку ф 10, внутренее отверстие с резьбовой поверхностью М1,6. Jaker пишет:
если не затруднит, то 0,3;0,7;0,8;0,9;1,9-перемаркируйте
Хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Jaker пишет: Спасиб..

Сообщение Mischa »

Jaker пишет:
Спасибо огромное Михаил, и если не затруднит, то 0,3;0,7;0,8;0,9;1,9-перемаркируйте,а-0,3 и 2Х0,35(3шт.) оставьте как есть.
Все давно перемаркированы и готовы к отправке :arrow: . Жду оплаты ;) .

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

Много лет знаком с M..

Сообщение khodakov »

Много лет знаком с Mischa . Никогда не было никаких проблем. Если покупатель сомневается, пусть спросит отзывы других участников форума. Лично я то же высылаю только после полной предоплаты. Кому не нравится условия имеют полное демократическое право воздерживаться от покупки.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Чего паникуете? Отпр..

Сообщение Jaker »

Все будет ОК-без лишних сомнений.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Михаил- деньги отпра..

Сообщение Jaker »

Михаил- деньги отправил, прошу в личку.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

khodakov пишет: Есл..

Сообщение korovin »

khodakov пишет:
Если покупатель сомневается, пусть спросит отзывы других участников форума. Лично я то же высылаю только после полной предоплаты. Кому не нравится условия имеют полное демократическое право воздерживаться от покупки.
Некогда не покупал инструмент по почте да и предпочитаю новый инструмент. Поэтому не знаю всех этих тонкостей хочу спросить...Бывает мелькает интересные экземпляры инструмента которого хочется прикупить. А как обстоит дело с возвратом покупки? Если отправил деньги и получил инструмент и понял что что то не так.. Как в таких случаях происходит? Бывали ли случаи возвратов?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

korovin пишет: Быва..

Сообщение Mischa »

korovin пишет:
Бывали ли случаи возвратов?
Однажды был, до сих пор икается. С тех пор, когда лоты выставляю, если есть специальная форма оформления лота (как на чипмейкере, например) всегда заполняю как "без возврата" и ставлю "Предпочтителен самовывоз". Продал раз настольный станок, причем даже покупатель самовывозом покупал, потом звонит и начинает какие то претензии предъявлять,- я говорю:" Привози, я верну деньги "(благо они у меня еще были,- не потратил). Он привез, и я без всяких проверок вернул деньги. После выяснилось, что он станок разбирал, а так, как, видимо с ремонтом станков связан не был, то испортил все, что можно было,- погнул ходовой винт (раньше крутился свободно, теперь тут же клинит) винты подач, втулки подшипников (там они разрезные), не зная правильных методов разборки, чтоб вытащить из станка раздвинул отверткой, (потом мне пришлось новые заказывать), оставил много забоев от ударов. Короче, чтоб потом вернуть его в состояние в котором я его продавал я потратил 6 т.р. и неделю времени. С тех пор, я с возвратами не связываюсь. Пожалуйста, перед покупкой приезжайте, смотрите, проверяйте, измеряйте и т.д. вплоть до того что хоть обнюхивайте и облизывайте, но после покупки, никаких претензий. А с почтой вообще, хоть я всегда пакую на совесть, могут и разбить и еще как повредить, а продавец потом будет деньги возвращать? Ему это надо? Пожалуйста самовывоз, иначе все возможные риски,- ваши! К тому же никто потом не может гарантировать, что повредили на почте, а не что покупатель, к примеру, уронил распаковывая и расколол чугунный корпус станка или сломал ось в часах. Пару раз станки покупал в родных деревянных ящиках,- с почты забирал набор дощечек с насыпанным металлическим содержимым! Поэтому, когда покупаю по почте, заведомо иду на сознательный риск. Отсюда ответ,-если не готовы вместо, к примеру, работающего часового механизма, получить машинку с ломаным балансом,- воздержитесь от покупки или забирайте сами .

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

korovin пишет: А к..

Сообщение Jaker »

korovin пишет:
А как обстоит дело с возвратом покупки? Если отправил деньги и получил инструмент и понял что что то не так..
-покупатель всегда рискует и знает на что идет, какие возвраты? Сколько покупал механизмов со скрытыми дефектами, кому и что потом доказывать? Вот прямо из швиссии, разрезал,попробовал-точно оригинал :lol:

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Спасибо Михаилу, пол..

Сообщение Jaker »

Спасибо Михаилу, получил -все ОК.

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 6:32 pm
Контактная информация:

Михаил, цанги еще ос..

Сообщение Junior Brother »

Михаил, цанги еще остались?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Да, есть разные. Как..

Сообщение Mischa »

Да, есть разные. Какие размеры интересуют?

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 6:32 pm
Контактная информация:

От 0,5 до 6 с шагом ..

Сообщение Junior Brother »

От 0,5 до 6 с шагом 0,5. Также нужны центры позиции 2 и 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя