Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Часовые станочки-приспособы

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 7:48 pm

http://f3.s.qip.ru/~..

Сообщение Buba B21 »


Не в сети
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 7:48 pm

Мишу опередил немног..

Сообщение Buba B21 »

Мишу опередил немного. Просто показываю.

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

Нет ничего подобного..

Сообщение GScobe »

Нет ничего подобного

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

GScobe пишет: Нет н..

Сообщение Mischa »

GScobe пишет:
Нет ничего подобного
Может просто заглушка стоит? Вот со снятым нитбанком

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

Нет там заглушки - ц..

Сообщение GScobe »

Нет там заглушки - цельное литье. И по центральному отверстию видо - ничего там не выходит.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Потанс тупо для стяж..

Сообщение yzer2 »

Потанс тупо для стяжки отверстий в будильниках и настенных ... Бормашинка поз №3 550 р. идет ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

yzer2 пишет: Потанс..

Сообщение Mischa »

yzer2 пишет:
Потанс тупо для стяжки отверстий в будильниках и настенных ...
Может объясните назначение центрального отверстия? Для кривых пуансонов? :lol: :arrow: :lol:

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

поз. 1 Продана..

Сообщение GScobe »

поз. 1 Продана

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 6:08 pm
Контактная информация:

А кому продана то? ..

Сообщение Anth »

А кому продана то? :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Anth пишет: А кому ..

Сообщение Mischa »

Anth пишет:
А кому продана то? :-)
Ну так Вам стало быть,- Ваша ставка последняя. И отвертки сэкономили :arrow: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 6:08 pm
Контактная информация:

Ишь ты, вон оно как!..

Сообщение Anth »

Ишь ты, вон оно как! Хорошо.

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

Anth, личку почитайт..

Сообщение GScobe »

Anth, личку почитайте.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Mischa Центральное о..

Сообщение yzer2 »

Mischa Центральное отверстие в кривых пуансонах !!! А они кривые я не заметил ... А вообще в отверстии стоит направляющий стержень , а кончик пуансона выполнен в форме обратной сферы или конуса , стержень вставляется в стягиваемое отверстие и наносится удар молотком засчет конуса метал сжимаеся и стягивает отверстие , а потов кализваром но лучше элизваром выровнять отверстие ... Бывают полного круга бывают полкруга , если интересно завтра выложу свои они крупнее ... А сфоткан крупным планом колотый пуансон , что говорит о хорошей закалке ...

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Так как насчет 550 р..

Сообщение yzer2 »

Так как насчет 550 р. за поз №3 ?!!!!

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

Я должен каждую став..

Сообщение GScobe »

Я должен каждую ставку подтверждать? окончание 02.12.2016 в 24 часа (03.12.2016 в 00-00)

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Mischa Извините Миха..

Сообщение yzer2 »

Mischa Извините Михаил , не понял сразу вопроса ... Вы спросили про отверстие в потансе ! Возможно он и был с нитбанком , но человеку достался такой как есть и если обратили внимание вверху нет и латунного или стального вкладыша под пуансон 4.7 мм или 5.0 мм с эксцентриком ... А что бы не выбрасывать хорошую вещь , потому что найти оригинальный нитбанк или изготовить новый ушло бы куча времени (тогда еще не было интернета и ебея) наточил пуансанов с сердечником и наковален , кстати пуансоны миллиметров 8-10 и был счастлив ...

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

Пуансоны диаметром 6..

Сообщение GScobe »

Пуансоны диаметром 6мм. Или вы уже не о моем? )

Не в сети
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 10:27 pm
Откуда: Крайний Север
Контактная информация:

GScobe пишет: Пуанс..

Сообщение Basilio »

GScobe пишет:
Пуансоны диаметром 6мм. Или вы уже не о моем? )
Стандарт до 4 мм, реже 5 мм, может и были такие диаметры для каких-то специфических работ, но не встречал;) В задней части потанса есть отверстие :arrow:(чуть выше основания)

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

GScobe О вашем , мне..

Сообщение yzer2 »

GScobe О вашем , мне показались толще по фото ... Насчет подтверждения ставок не знаю , просто как продалась полировка для винтов люди не поняли ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

yzer2 Мне кажется, з..

Сообщение Mischa »

yzer2 Мне кажется, зря Вы взялись объяснять мне про назначение и состав инструмента :lol: ,- мне сейчас под 60, и инструментом я занимаюсь, ну о-о-чень давно и знаю о нем, думаю, ну никак не меньше вашего :arrow: , а по поводу "кривых" пуансонов, если Вы не поняли, то имелось ввиду то, что над центральным отверстием нет отверстий для прохода пуансона, и единственным назначением этого отверстия может быть только крепление нитбанка, а не использование ударного инструмента. По поводу же " говорит о хорошей закалке ", то этот скол, говорит не о хорошей закалке, а о недостаточном отпуске пуансона (ну или использовании пуансона не по назначению), так как грамотно закаленный пуансон с правильным отпуском, при стягивании разбитых отверстий в латунной платине (а именно для этого предназначены пуансоны с плавающим центром), сколоться, ну никак не может.

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

http://f6.s.qip.ru/~..

Сообщение GScobe »

И все таки они 6 мм. Mischa, не претендуя на знатока, просто предположу, что центральное отверстие в основании может быть тхнологическим. Основание явно точено токарным способом и ничем принципиально не отличается от обычного потанса. "Боковое" отверстие и под эксцентрик явно сверлятся отдельно. Basilio пишет:
В задней части потанса есть отверстие (чуть выше основания)
Если это вопрос, то нет там отверстия, смотрите фото выше. По поводу стали. У меня конечно не лаборатория металловедения, но сталь на пуансонах инструментальная и они каленые. Скол видимо от неправильного пользования. По латуни так не сколоть, это я согласен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

GScobe пишет: отве..

Сообщение Mischa »

GScobe пишет:
отверстие в основании может быть тхнологическим.
Не может,- технологикеским отверстием, при токарной обработке цилиндрической детали, как теперь, так и ранее, является центровое отверстие (неглубокое засверливание центровым сверлом), не изменяющее общий вид детали. Цитата: " сталь на пуансонах инструментальная и они каленые" Никто и не говорил, что не каленые, я говорил, что или сухо-каленые, без необходимого отпуска после калки, или использовали не по назначению.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Mischa Замечательно ..

Сообщение yzer2 »

Mischa Замечательно мы с вами почти ровесники и я не собирался вас учить или переучивать ... Просто человек сделал себе инструмент из того что было не взирая на центральное отверстие и пользовался пока мог ... А теперь другой человек хочет его продать , а не заглядывать ему (инструменту ) в заднее отверстие , только и всего ... Поэтому я и сказал: тупо под одно стяжка отверстий ... Ни больше ни меньше , а дискутировать про дырку в бублике можно бесконечно ...

Не в сети
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 1:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Есть фото лота #3 с ..

Сообщение Xrystalev »

Есть фото лота #3 с Торцов?

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 12:00 am
Контактная информация:

http://f5.s.qip.ru/~..

Сообщение GScobe »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей