Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Цанги 8мм к станку где купить

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 4:23 pm
Контактная информация:

Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Semerenko_Vasiliy »

Всем доброго посоветуйте пожалуйста где или у кого можно приобрести цанги к станочку 8мм

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 3:47 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Anth_ »

Semerenko_Vasiliy писал(а):Всем доброго посоветуйте пожалуйста где или у кого можно приобрести цанги к станочку 8мм
eBay
в других местах на порядок сложнее.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 4:23 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Semerenko_Vasiliy »

Спасибо но хотелось бы на просторах Украины найти станочек есть цанг нету вот и ковыляем пока на одной ноге ;)

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2020 10:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение VIK12 »

Тут на мировых просторах то не всегда найдешь. И, кстати, не все 8мм цанги взаимозаменяемы. Станочек то какой?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Mischa »

Станок какой?

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 4:23 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Semerenko_Vasiliy »

Очень похож на АТМ но не он, вроде как буржуйский приобрел недавно на Виолити щас пока довожу до ума убрал люфты, ищу цанги 8мм 100% нужны угол же у них по идее одинаковый,?

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2020 10:39 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение VIK12 »

Не знаю о каком угле речь. Может и одинаковый, а вот параметры резьбы разные.
Фото станка выкладывайте для опознания.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Mischa »

Угол обычно 40*, а вот резьбу на притяжке (если она в наличии) лучше померить. Если она отсутствует и ее нужно изготавливать то, в принципе, неважно, можно шомпол изготовлять непосредственно под имеющиеся цанги. Конечно лучше иметь притяжки под разные резьбы, у меня всегда под мои станки было 4-5 шомполов под разные резьбы, что позволяет использовать максимальный комплект оснастки.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 4:23 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Semerenko_Vasiliy »

Притяжки нету буду заказывать токарю под имеющиеся цанги с фото сейчас разберусь как загрузить, добавлю на опознание

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 4:23 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Semerenko_Vasiliy »

piccash.net/58620/1037207/
Последний раз редактировалось Semerenko_Vasiliy Вт май 26, 2020 7:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 4:23 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Semerenko_Vasiliy »

piccash.net/58620/1037206/

piccash.net/58620/1037205/

piccash.net/58620/1037204/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Mischa »

Проблем нет, подберем. Написал в личку.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 4:23 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Semerenko_Vasiliy »

Спасибо а по станочку подскажете? Что за зверь? Никаких опознавательных знаков на передней бабке нету, задняя от АТМ 100% и станину я такую тоже не пойму откуда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Mischa »

100% самоделка.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 4:23 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Semerenko_Vasiliy »

Я понимаю что самоделка но передняя бабка заводская ?


Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 4:23 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Semerenko_Vasiliy »

вот получилось нормально фото выложить, помогите определить чей станок нету никаких опознавательных знаков, задняя бабка от АТМ знаю точно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Mischa »

Повторюсь,- 100% самоделка включая и заднюю бабку. Может кто то и заказывал для АТМа по образцу, но это тоже самоделка.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Митяй »

Хотите заморочиться с определением станка, пожалуйста! Но, сами:

http://www.lathes.co.uk/watchmaker/

Обратите внимание, каталог не полный, нашего СССРшного совсем нетути, только АТМ и то только 3...Ни НО-97 Минского, ни того же Минского (где там их еще делали?) Т-28, ни армянского 16Т02 и проч....Может связано с тем, что наши старались клон сделать с западных образцов? Не знаю.
Да, конечно интурист обычно либо с приливами марки, либо с шильдиками. НО, не всегда, не всегда.

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 2:22 am
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение vistozza »

Поддержу Михаила, самодельный станок-полностью,без вариантов. Единственно шпиндель, как самая сложная деталь возможно с чего то сдернули.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Митяй »

Какая к хрену разница! Самодельный... без вариантов... попробуйте хотя бы подручник сделать. Может и самосбор с изготовлением отдельных элементов. Михаил сказал, что цанги подберёт, берите! Берите много! Цанг мало не бывает! Может у него и притяжки имеются.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 4:23 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Semerenko_Vasiliy »

Буду, буду брать по любому вариантов нету,а подручник есть он на станине прикручен смотрите фото, вчера убирал люфт на заднем подшипнике пришлось выпресовывать и делать подкладку кольцо под конусный подшипник. примерно 0,2мм пришлось вперед подать. Подскажите пожалуйста если я поставлю бронзовую шайбу на шпиндель в месте где шпиндель притягиваеться к станине, лишним не будет? и кстати саму гайку и станину в месте их соприкосновения лучше полирнуть на стекле? фото буду позже выкладывать или может отдельную тему забабахать по типу востановление часового станка?

Не в сети
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 7:48 pm

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Buba B21 »

Может это Вам поможет
https://www.avito.ru/novosibirsk/kollek ... ion=621540

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Митяй »

Buba B21 писал(а):Может это Вам поможет
https://www.avito.ru/novosibirsk/kollek ... ion=621540
Василий, как я понял, из Украины. Вы ему неправильно советы для поиска даёте... ему или на Виолити или на Пилгуй надо идти. Ну или Герман, где он собственно - общепризнанный международный сайт! :dance:

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Цанги 8мм к станку где купить

Сообщение Митяй »

Semerenko_Vasiliy писал(а):Буду, буду брать по любому вариантов нету,а подручник есть он на станине прикручен смотрите фото, вчера убирал люфт на заднем подшипнике пришлось выпресовывать и делать подкладку кольцо под конусный подшипник. примерно 0,2мм пришлось вперед подать. Подскажите пожалуйста если я поставлю бронзовую шайбу на шпиндель в месте где шпиндель притягиваеться к станине, лишним не будет? и кстати саму гайку и станину в месте их соприкосновения лучше полирнуть на стекле? фото буду позже выкладывать или может отдельную тему забабахать по типу востановление часового станка?
Давайте отдельную тему! Это всегда интересно! Я против убирания люфтов на станках Вашего типа, кроме шпиндельных. Я вообще любитель. На истину не претендую. В крайнем случае, когда деталь выставляете, временную подкладочку(ки) ставьте из обрезков пивных алюминиевых банок :D какое там полирование гаек? Зачем? Ваш барашек не родной для этого станка. Родной барашек-однорычажный или шайбовая гайка с накаткой, на любом станке по моей ссылке посмотрите. А Ваш барашек мешает работе? Нет. Только вопрос эстетики. Если так переживаете за задиры станины, поставьте бронзовую шайбу в промежуток гайка-станина. Бронзовую втулку в опору Вы поставили, надеюсь, не забыли про масляное отверстие? У вкладыша из-за перестановки масляный канал до шпинделя сохранился?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей