Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

станина и п/бабка derbyshire+какая то приспособа

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 10:14 pm
Контактная информация:

станина и п/бабка derbyshire+какая то приспособа

Сообщение kiparis511 »

Форумчане ,приветствую.Попался вот такой часовой станок. Стоит ли с ним возится? Возможно ли найти к нему з/бабку,суппорт,цанги? По цене видимо будет очень не дёшево.И ещё какая то приспособа,так ине смог понять для чего.
Изображение
Изображение
Изображение
Приспособа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: станина и п/бабка derbyshire+какая то приспособа

Сообщение Mischa »

Ну, найти возможно все. По цене да, дешево не будет, т.к. станок американский, а оттуда доставка весьма кусается, а с учетом таможенных платежей еще больше (примерно 30% от суммы товар+доставка). С цангами проще, пойдут любые от станков WWтипа, даже от нашего АТМа. Стоит ли заморачиваться с восстановлением, решать только Вам, станок не редкий, но комплектация вряд ли окупится, на мой взгляд, будет дешевле купить комплектный станок в лучшем состоянии.
Приспособление к станку отношения никакого не имеет, -это из другой пьесы.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 10:14 pm
Контактная информация:

Re: станина и п/бабка derbyshire+какая то приспособа

Сообщение kiparis511 »

Misha,спасибо за развернутый ответ. По приспособе я немного не так сказал. Я догадался,что она к станку ни каким боком. Просто для каких целей вот как надо было спросить.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 10:14 pm
Контактная информация:

Re: станина и п/бабка derbyshire+какая то приспособа

Сообщение kiparis511 »

Т.е. к станку минимум подручник,набор цанг и притяжку надо,ну и привод.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: станина и п/бабка derbyshire+какая то приспособа

Сообщение Mischa »

Ну этот минимум без напряга и в России подберете, тем более если вам "ехать а не шашечки", без претензий к аутентичности. По приспособлению,-разнопрофильных предприятий великое множество и на каждом множество технологической оснастки, причем, куча внутризаводских разработок, так что, я думаю, вопрос так и останется открытым...

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 10:14 pm
Контактная информация:

Re: станина и п/бабка derbyshire+какая то приспособа

Сообщение kiparis511 »

Модераторам:прошу прощения-не нашёл правил можно ли сказать в данной теме о продаже? Хозяин станка попросил предложить данный станок к продаже.Если нельзя,то прошу удалить данное сообщение,создам тему о продаже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: станина и п/бабка derbyshire+какая то приспособа

Сообщение Mischa »

Здесь как то сложилось, что все касаемое часового инструмента, описание, работа, рекомендации и продажа и обмен размещают в разделе часовой инструмент. В других разделах инструментальная тематика как то мимо проходит, незамеченная. Да, на мой взгляд, так и правильней, так как в разделе продаж, по любому размещаешь и данные информативного характера,- и достоинства и недостатки модели и сведения информативно- рекомендательного характера о работе на данном типе оборудования, да и инструментальный раздел читают именно те кому вопросы ремонта интересны а не просто чисто коллекционирование товаров часпрома. Так что, мне кажется, вряд ли у кого то претензии будут по этому вопросу...

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 10:14 pm
Контактная информация:

Re: станина и п/бабка derbyshire+какая то приспособа

Сообщение kiparis511 »

Ну тогда добре.Если кого заинтересует данный аппарат-милости прошу обсудить по цене и доставке.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей