Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Чертеж контр-привода часового станка

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение HD590 »

а на счет инструментов из "Говна и палок" вот, к примеру http://directlot.ru/lot.php?id=406701 чем хуже Шаублина кронштейн ?
Последний раз редактировалось HD590 Пт сен 06, 2019 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение Mischa »

Пардон, мож чего не досмотрел, решил что это Вы писали
HD590 писал(а): Да я все понимаю про ценники, гуманизм был бы преподнести в дар музею (то есть на халяву), так необходимый им артефакт, Вас бы возможно в книгу почета внесли бы.

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение HD590 »

Mischa писал(а):Пардон, мож чего не досмотрел, решил что это Вы писали
HD590 писал(а): Да я все понимаю про ценники, гуманизм был бы преподнести в дар музею (то есть на халяву), так необходимый им артефакт, Вас бы возможно в книгу почета внесли бы.
)) Да я же просто пошутил....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение Mischa »

Старею наверное... И шутки о подарках перестал понимать, и создание музеев "инструментов из "Говна и палок"...

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение HD590 »

Mischa писал(а):Старею наверное... И шутки о подарках перестал понимать, и создание музеев "инструментов из "Говна и палок"...
наверное. Он же просто спросил про чертежик, дайте ему ссылку, если видели ее и знаете, где есть.
.... "Контрпривод (черт. С-95-09)
Контрпривод смонтирован на деревянном щите. Вал контрпривода расположен на шарикоподшипниках, имеющих своими опорами две стойки.
В непосредственной близости от ведущих шкивов на щитке укреплена еще одна стойка, служащая для монтажа направляющих роликов."...

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение Mischa »

Ну так картинок общего вида вполне достаточно в и в интернете и в паспорте. А чертежи...,-в паспорте на С-95 чертежей нет, у изготовителя наверняка были, был весь пакет документации с чертежами на каждую гаечку и пружинку, да где их найти то, эти чертежи, разработать,- сложности нет, но проблемы трудозатрат и свободного времени,- то время, за которое он может реально денег заработать занимаясь своей работой, никто тратить не захочет, (зачем себе в убыток работать), так что остается только ТС самому, попотеть с карандашиком затратив СВОЁ время (без обид, конечно). А так, не думаю чтоб кто то чертил,- кому важна аутентичность, ищет родной, а кому важен лишь функционал, те не заморачиваются с разработкой документации, а делают из подручных средств, исходя из принципа "я его слепила из того что было".

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение HD590 »

Mischa писал(а):проблемы трудозатрат и свободного времени,- то время, за которое он может реально денег заработать занимаясь своей работой
поддержу, так же считаю, особенно удивляюсь создателям с нуля "токарных станков", что иногда задают вопросы на чипмейкере, как же его сделать самому, при помощи тисков, болгарки и сварки. Потраченное время и усилия, как правило не стоят полученного уродливого результата, лишь изредка получаются просто шикарные экземпляры, но это исключение.

Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось HD590 Пт сен 06, 2019 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение Ростовский пекарь »

Этому девайсу место только в музее, в настоящее время его может использовать только тот, кто использует мясорубку с ручным приводом. Цена в 10 тысяч - максимальная, на которую можно рассчитывать. Советую ув.ТС не торопиться и со временем Вы ее найдёте дешевле. Вон недавно, по моему Ритуальщик, продавал приспособление для шлифовки - продал за 2 или 3 тысячи. Может у него есть и контрпривод, напишите ему в ЛС.

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение HD590 »

Ростовский пекарь писал(а):Этому девайсу место только в музее, в настоящее время его может использовать только тот, кто использует мясорубку с ручным приводом.

Ну да), пожалуй Anth_, редкий потенциальный клиент на контрпривод, так как только для музея он и годится, да еще готовый 10 000 р заплатить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение Ростовский пекарь »

А скажите, HD590, это Вы несколько лет назад показывали на чипмейкере два станка, токарный и фрезерный.с оснасткой, сделанные одним умельцем? Очень достойное исполнение, у многих буржуев слюни потекли бы...

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение HD590 »

Ростовский пекарь писал(а):А скажите, HD590, это Вы несколько лет назад показывали на чипмейкере два станка, токарный и фрезерный.с оснасткой, сделанные одним умельцем? Очень достойное исполнение, у многих буржуев слюни потекли бы...
..... :shhh: :shifty:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение Mischa »

Ростовский пекарь писал(а): Советую ув.ТС не торопиться и со временем Вы ее найдёте дешевле. Вон недавно, по моему Ритуальщик, продавал приспособление для шлифовки - продал за 2 или 3 тысячи. Может у него есть и контрпривод, напишите ему в ЛС.
Вы, наверное редко заглядываете,- только недавно был у него здесь же привод и гусак, http://board.german242.com/viewtopic.php?f=9&t=79660 , но ему деньги нужны были, спешил, поэтому все вместе и отдал за 15, по отдельности конечно дороже бы вышло,- на Мешке контрпривод С-95-ого, дай бог памяти, за 13 не задержался, и гусак, не помню чтоб дешевле 5-ти проходил...
Последний раз редактировалось Mischa Пт сен 06, 2019 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение Mischa »

HD590 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Этому девайсу место только в музее, в настоящее время его может использовать только тот, кто использует мясорубку с ручным приводом.

Ну да), пожалуй Anth_, редкий потенциальный клиент на контрпривод, так как только для музея он и годится, да еще готовый 10 000 р заплатить.
Даже интересно, это только я пользуюсь станками, приводом, приставками и др. оснасткой,- остальные все всё точат и фрезеруют голыми руками??? Или еще какой дурачок типа меня на форуме есть, который станочным оборудованием пользуется? Раньше думал, что это только Вовик(ох и бесили меня его посты), часы водой моет а все детали алмазным напильником изготовляет, без "дуры" на глазу, а оказывается теперь все по прогрессивной технологии работают...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение Ростовский пекарь »

Вы пользуетесь, потому, что у Вас уже есть, не выкидывать же ..Повторю свое мнение - именно контрпривод сегодня - вчерашний день, намного удобней крутить ручку реостата, чем перебрасывать эти ремешки, плюс плавная регулировка, а не скачками . Думаю, если вам предложат деньги,:сразу продадите, если конечно, музей не открываете..И причём здесь другая оснастка? Речь идёт только о контрприводе. ..

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение HD590 »

Mischa писал(а):Даже интересно, это только я пользуюсь станками, приводом, приставками и др. оснасткой,- остальные все всё точат и фрезеруют голыми руками??? Или еще какой дурачок типа меня на форуме есть, который станочным оборудованием пользуется? Раньше думал, что это только Вовик(ох и бесили меня его посты),
да что Вы), совсем не хочется Вас бесить, но речь действительно вроде шла только о контрприводе.

Повторю свое мнение - именно контрпривод сегодня - вчерашний день, намного удобней крутить ручку реостата, чем перебрасывать эти ремешки, плюс плавная регулировка, а не скачками . Думаю, если вам предложат деньги,:сразу продадите, если конечно, музей не открываете..И причём здесь другая оснастка? Речь идёт только о контрприводе.
+, хотя я бы предпочел частотный преобразователь), а домашний музей инструмента.. :think: "Музей имени Николы Тесла" -это же здорово ;) ).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение Mischa »

Так я его не для точения использую (ремешки если и перебрасываю, то крайне редко, поэтому уж в реостате то, точно нужды не испытываю), контрпривод в основном при фрезеровке нужен, когда движение нужно не на бабку, а на фрез(шлиф, вельц)приставку передавать. Именно тогда контрпривод и стойка (гусак) нужны и крайне удобны. В более совершенных станках, на которых в основном я и работаю (Lorch KD50, Leinen WW-83), в них, конечно необходимости нет, так как все эти устройства уже смонтированы вместе с двигателем и станком на едином основании, но не каждый может себе такие станки позволить и использует более простое оборудование, а там, без привода и стойки как фрезеровать то, городить дополнительные движки для передачи движения? Так это крайне неудобно, на мой взгляд,- предпочитаю годами провереную и надежную технологию.

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение HD590 »

Mischa писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):http://board.german242.com/viewtopic.php?f=9&t=79660
Может по этой ссылке и чертежик удастся найти, там в конце вроде об этом разговор зашел.

Не в сети
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт май 02, 2019 9:35 pm
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение Wertu »

Anth_ писал(а):мне для часового музея.
чтобы видно было как это все работает.
но дело в том, что у нас будут все экспонаты работающими. механизмы, часы и в том числе оборудование.
Мне попадался С-28 1945 года, причем абсолютно новый,ни разу не работавший. Точно музейный экспонат.
Фото , может пригодится .

ИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 2:22 am
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение vistozza »

HD590 писал(а):
vistozza писал(а):HD590 пишет
"Частотный преобразователь можно купить за 3500-5000 рублей "-придется еще поискать на маломощный мотор , да и , как он заменит функциональность трансмиссии? " не думаю, что изготовление "изделия, мало отличимое от оригинала", обойдется намного дешевле, наверняка дороже, если готовые уже продают за столько"
зря не думаете...подумайте
как часто Вы их видите в продаже и в полнном комплекте?

"честно совсем не понимаю, что там может стоить таких денег, может керамические подшипники вдруг поставили ?)"

слова человека который сам не пробовал осилить такой проект.

Вы сами пробовали с нуля изготовить точно такой же?
Как часто Вам встречались подобные самодельные конструкции? Просто скажем никогда или несколько раз. А почему? Когда изготовите пару другую комплектов за даром , пишите-готов приобрести,

Другое дело для музея, то необходимость. У Mischa контрпривод точно есть, но ценник не гуманный-гуманный вполне, даже дешево, дело не в Ебей , а в том , что наш человек реально ищет только халяву, готовы покупать самый гнилой металлолом, маятся, страдать , но удавиться ,но не заплатить за вещь ее реальную цену. Просьба не принимать на личный счет Anth , тут другая ситуевина.
К чему все это написано??), обычно это базарный вопрос барыги (не о Вас естественно), в надежде развести лоха на деньги, по принципу, "...А Вы сами попробуйте это сделать..", он всегда меня веселил, я очень часто его слышу на Блошиных рынках-барахолках. Странно, что Вы его задаете. Когда, к примеру люди покупают Б/у автомобиль за 300-500 тысяч, на котором еще можно ездить, даже в голову не приходит сказать такую тупую фразу или при покупки квартиры, тоже будите спрашивать ?... " А Вы сами пробовали строить этот 20-ти этажный дом, чтобы купить квартиру на 19 этаже ?".... смысл тот же.
Всегда, если приложить достаточно усилий в определенном направлении, можно купить хорошую вещь за недорого, если не стоит вопрос срочной необходимости.

Нормальному токарю, с руками от куда нужно, работы максимум на день на этом "грандиозном" проекте по изготовлению контрпривода, даже если токарь, в каком нибудь троллейбусном парке, за день получает 5000 р, что маловероятно, то есть 10000 рублей Это край! для такой хрени, время которой уже давно ушло в прошлое. Естественно, нужно запастись чертежиком и подшипниками. В качестве валов можно использовать валы от Ксероксов, принтеров, МФУ.....
Если бы у меня возникла такая необходимость, себе бы я сам собрал, что то подобное, даже думаю бесплатно, и точно не прибегая к услугам токаря. Все компоненты можно, при необходимости купить, причем совсем недорого. Шкивы- Ручьи, если покупать, по 1000р -4 штуки ( только для примера http://directlot.ru/lot.php?id=415432 http://directlot.ru/lot.php?id=189538 ), хотя я находил их на заброшках просто валявшиеся на полу, в мусоре....Есть вариант найти компоненты контрпривода от старых стоматологических бормашин, которые были еще без гибкого рукава (старые Швейные машинки) Подшипники - на край из старых хардов (покрупнее и постарее) можно вытащить, там качественные, высокооборотные подшипники. Старый ксерокс, да еще и неработающий еще 500-1000 р максимум. Узлы- крепления валов от измерительных стоек. Только основание замутить останется, благо их выбор неограничен http://directlot.ru/products.php?t=%EA% ... =4#content . В 5000-6000 р можно запросто уместится, если конечно у Вас Anth_ с руками и воображением все хорошо, благо картинок-образцов для подражания в наличии имеется.

Вы меня не слышите совсем. Это мы все проходили...Речь идет о хорошей и качественной вещи (см. фото в начале темы ) "мало отличимой от оригинала" ,как указазано , а не о том , что бы собрать хлам на коленке, этого добра навалом в каждом гараже...и вообще По Вашему выходит у Миши дорого , а у Паши "гусь" за 12 это норм..Разные у нас понятия, может и токарный станок не нужен...веревка , деревянный шкив и вперед к светлому будущему, сидят целые проектеые отделы , чертят, испытывают, налаживают производства, зачем? Мы сами все с усами, у каждого руки откуда надо , да и вообще, хоть самолет собрать в гараже любой горазд.
Еще раз Вам говорю, было бы так все просто, все бы точили сами , более менее рукастый токарь есть в каждом городе. Рынок бы был завален самопальными Лорховскими и Шаублиновскими контрприводами по 2-3 тыщи за охапку, никто бы их не исках, не гонялся за ними по площадкам и уж тем более не спрашивал чертежей от безысходности.
Во многих буржуйских конструкциях наряду с токарной и фрезерной обработкой почти всегда используется и литье. Никель. Высококачественная стойкая покраска, В более мощных контрприводах шарикоподшипники, и т.д... изготовление подобной конструкции требует собственного гаражног завода, как минимум.
Последний раз редактировалось vistozza Пт сен 06, 2019 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 2:22 am
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение vistozza »

Даже интересно, это только я пользуюсь станками, приводом, приставками и др. оснасткой,- остальные все всё точат и фрезеруют голыми руками??? Или еще какой дурачок типа меня на форуме есть, который станочным оборудованием пользуется? Раньше думал, что это только Вовик(ох и бесили меня его посты), часы водой моет а все детали алмазным напильником изготовляет, без "дуры" на глазу, а оказывается теперь все по прогрессивной технологии работают...[/quote]

Михаил , Вы не один!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение Mischa »

vistozza писал(а):Даже интересно, это только я пользуюсь станками, приводом, приставками и др. оснасткой,- остальные все всё точат и фрезеруют голыми руками??? Или еще какой дурачок типа меня на форуме есть, который станочным оборудованием пользуется? Раньше думал, что это только Вовик(ох и бесили меня его посты), часы водой моет а все детали алмазным напильником изготовляет, без "дуры" на глазу, а оказывается теперь все по прогрессивной технологии работают...
Михаил , Вы не один![/quote]
Ура-а-а!!!

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 2:22 am
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение vistozza »

HD590 писал(а):а на счет инструментов из "Говна и палок" вот, к примеру http://directlot.ru/lot.php?id=406701 чем хуже Шаублина кронштейн ?
Человек знает ,где и за сколько приобрести оригинал.
Человеку предложено , где можно изготовить. Цена обозначена.
Человеку предложено отрисовать пару контрприводов, все рассказано, разжевано.

Нормальные токаря в тролейбусных парках не работают уже лет 30 как, если это было бы так , то жили бы мы совсем в другой стране. Как Михаил написал выше изготовление нового узла будет реально стоить дороже , чем приобрести готовый и дело не в барыгах , не доморощенных конструкторах, а в затраченном времени, знаниях и оборудовании. Вы же сами написали о квартире на 19 этаже. Каждый должен заниматься своим делом.

По поводу легкой покупки Вы тоже передернули, ссылки Ваши это только подтверждают ,ни для кого не секрет, что люди не вылазят с площадок , ночами не спят ,что бы не продинамить нужный девайс, (хороший контрпривод реально редкая вещь), мы все это знаем, проходили(те ,кто не готов работать на станках из говна и палок).

Вы ,здесь о чем ? Даже не поняли суть вопроса. Дома 20ти этажные Вы не строите , как я понял, контрпривода не изготовляете, чертежей не имеете , да и привода даже у Вас похоже нет , что бы снять банально размеры...,вариант из валов от принтера для музея , как то не очень, даже ,если Вы готовы за ним подписаться,а языком в пустую чесать мы тут все мастера...

для завеса закину такую ссылочку, не по теме ,но в ту же оперу...

https://www.ebay.com/itm/perche-goitreu ... true&rt=nc

подозреваю , что здесь даже тролейбусный токарь справился бы, только куда они все подевались? разве нет желающих поправить свой бюджет или может чего то еще не хватает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение Ростовский пекарь »

vistozza писал(а):
HD590 писал(а):а на счет инструментов из "Говна и палок" вот, к примеру http://directlot.ru/lot.php?id=406701 чем хуже Шаублина кронштейн ?
Человек знает ,где и за сколько приобрести оригинал.
Человеку предложено , где можно изготовить. Цена обозначена.
Человеку предложено отрисовать пару контрприводов, все рассказано, разжевано.

Нормальные токаря в тролейбусных парках не работают уже лет 30 как, если это было бы так , то жили бы мы совсем в другой стране. Как Михаил написал выше изготовление нового узла будет реально стоить дороже , чем приобрести готовый и дело не в барыгах , не доморощенных конструкторах, а в затраченном времени, знаниях и оборудовании. Вы же сами написали о квартире на 19 этаже. Каждый должен заниматься своим делом.

По поводу легкой покупки Вы тоже передернули, ссылки Ваши это только подтверждают ,ни для кого не секрет, что люди не вылазят с площадок , ночами не спят ,что бы не продинамить нужный девайс, (хороший контрпривод реально редкая вещь), мы все это знаем, проходили(те ,кто не готов работать на станках из говна и палок).

Вы ,здесь о чем ? Даже не поняли суть вопроса. Дома 20ти этажные Вы не строите , как я понял, контрпривода не изготовляете, чертежей не имеете , да и привода даже у Вас похоже нет , что бы снять банально размеры...,вариант из валов от принтера для музея , как то не очень, даже ,если Вы готовы за ним подписаться,а языком в пустую чесать мы тут все мастера...

для завеса закину такую ссылочку, не по теме ,но в ту же оперу...

https://www.ebay.com/itm/perche-goitreu ... true&rt=nc

подозреваю , что здесь даже тролейбусный токарь справился бы, только куда они все подевались? разве нет желающих поправить свой бюджет или может чего то еще не хватает?
Вы здесь о чем? Вы действительно считаете изготовление контрпривода вершиной токарного мастерства ? Единственное, соглашусь с тем, что вообще любого токаря найти проблема, впрочем как и хорошего часового мастера - вымирающие профессии, как и троллейбусные парки...

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение HD590 »

Ростовский пекарь писал(а):
vistozza писал(а):
HD590 писал(а):а на счет инструментов из "Говна и палок" вот, к примеру http://directlot.ru/lot.php?id=406701 чем хуже Шаублина кронштейн ?
Человек знает ,где и за сколько приобрести оригинал.
Человеку предложено , где можно изготовить. Цена обозначена.
Человеку предложено отрисовать пару контрприводов, все рассказано, разжевано.

Нормальные токаря в тролейбусных парках не работают уже лет 30 как, если это было бы так , то жили бы мы совсем в другой стране. Как Михаил написал выше изготовление нового узла будет реально стоить дороже , чем приобрести готовый и дело не в барыгах , не доморощенных конструкторах, а в затраченном времени, знаниях и оборудовании. Вы же сами написали о квартире на 19 этаже. Каждый должен заниматься своим делом.

По поводу легкой покупки Вы тоже передернули, ссылки Ваши это только подтверждают ,ни для кого не секрет, что люди не вылазят с площадок , ночами не спят ,что бы не продинамить нужный девайс, (хороший контрпривод реально редкая вещь), мы все это знаем, проходили(те ,кто не готов работать на станках из говна и палок).

Вы ,здесь о чем ? Даже не поняли суть вопроса. Дома 20ти этажные Вы не строите , как я понял, контрпривода не изготовляете, чертежей не имеете , да и привода даже у Вас похоже нет , что бы снять банально размеры...,вариант из валов от принтера для музея , как то не очень, даже ,если Вы готовы за ним подписаться,а языком в пустую чесать мы тут все мастера...

для завеса закину такую ссылочку, не по теме ,но в ту же оперу...

https://www.ebay.com/itm/perche-goitreu ... true&rt=nc

подозреваю , что здесь даже тролейбусный токарь справился бы, только куда они все подевались? разве нет желающих поправить свой бюджет или может чего то еще не хватает?
Вы здесь о чем? Вы действительно считаете изготовление контрпривода вершиной токарного мастерства ? Единственное, соглашусь с тем, что вообще любого токаря найти проблема, впрочем как и хорошего часового мастера - вымирающие профессии, как и троллейбусные парки...
да, честно, бессмысленно ему что то писать, человек на своей волне), Слава Великому Контрприводу! товарищи...Хороший, качественный! контрпривод))) божежмой....

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 2:22 am
Контактная информация:

Re: Чертеж контр-привода часового станка

Сообщение vistozza »

Изображение
Изображение

если еще актуально
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей