Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

МБС-1 как быть?

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 10:57 am
Контактная информация:

МБС-1 как быть?

Сообщение Виталя 11 »

Всем доброго вечера.Перестал вращаться барабан в головке.Разобрал и в этом месте(на фото) была стружка алюминиевая. Думаю дальше разбирать,но не знаю что меня там ждет,смогу отремонтировать,не собью ли юстировку , почему стружка полезла? Может кто разбирал, подскажите как вылечить.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 2:22 am
Контактная информация:

Re: МБС-1 как быть?

Сообщение vistozza »

доброго. был разный опыт с оптикой...
не бойтесь ,он собран такими же руками. здесь вариантов самоизлечивания нет.разбирайте, ласково и нежно, без излишних усилий . как с часами, пометки не забывайте, что откуда и как было установлено.
стружка алюминевая следствие, а не причина. проблема скорее глубже, детали барабана стальные.
возможно открутилось чего с блока оптики и заклинило вращение.

вскрытие покажет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 10:57 am
Контактная информация:

Re: МБС-1 как быть?

Сообщение Виталя 11 »

vistozza писал(а):доброго. был разный опыт с оптикой...
не бойтесь ,он собран такими же руками. здесь вариантов самоизлечивания нет.разбирайте, ласково и нежно, без излишних усилий . как с часами, пометки не забывайте, что откуда и как было установлено.
стружка алюминевая следствие, а не причина. проблема скорее глубже, детали барабана стальные.
возможно открутилось чего с блока оптики и заклинило вращение.

вскрытие покажет!
Понял, спасибо!))
Как я вижу,надо гайку открутить,с хитрыми шлицами. Съёмник колец не подходит,буду думать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя