Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Оснастка для работы с осями для токарного BOLEY

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт май 02, 2019 9:35 pm
Контактная информация:

Оснастка для работы с осями для токарного BOLEY

Сообщение Wertu »

Оснастка для работы с осями+ поводковый шкив.
Одним лотом. МПЦ 6 т.р.+пересыл.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Оснастка для работы с осями для токарного BOLEY

Сообщение Mischa »

Да-а-а, если б не переделывали... По рукам бы надавать... Потрудиться изрядно придется чтоб назад все переточить в исходное состояние. Ну может когда то окошко и появится... Рискну.
Дал МПЦ.

Не в сети
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт май 02, 2019 9:35 pm
Контактная информация:

Re: Оснастка для работы с осями для токарного BOLEY

Сообщение Wertu »

Mischa писал(а):Да-а-а, если б не переделывали... По рукам бы надавать... Потрудиться изрядно придется чтоб назад все переточить в исходное состояние. Ну может когда то окошко и появится... Рискну.
Дал МПЦ.
Что именно переделано?, следов вмешательства я не увидел.. поясните.
Примем МПЦ.
Закончим 29.04 в 22-00. Шаг 100 руб.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Оснастка для работы с осями для токарного BOLEY

Сообщение Mischa »

Индикатор на фото показывает 5,5 мм, а в Более проходное отверстие задней бабки 6,6мм, соответственно диаметр универсальной спицы также 6,6 мм. а не 5,5. Хвостовик дисков для сверления и шлифования (посадочное в спице)у Болея также 6,6 мм, а так как часть дисков от Лорха и Вольф Яна, то если они садятся в спицу, значит хвосты схалтурены и проточены под другой станок и их придется реставрировать восстанавливая прежний размер. Шайбы для шлифовки-полировки я, без ближайшего рассмотрения, по фото, затрудняюсь сказать от какого станка, нужно промерять размер от оси вращения до центра отверстий (канавок), одна из них, видимо, вообще самоделка, поэтому только после замеров, можно будет думать на какой станок их пристроить. Те в принадлежности к определенной фирме я не сомневаюсь, требуют восстановления в прежний вид. Видимо это просто был какой то неумелый эксперимент кого то из мастеров...

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Оснастка для работы с осями для токарного BOLEY

Сообщение moserator »

Мне индикатор показывает 6.55мм

Не в сети
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт май 02, 2019 9:35 pm
Контактная информация:

Re: Оснастка для работы с осями для токарного BOLEY

Сообщение Wertu »

Mischa писал(а):Индикатор на фото показывает 5,5 мм, а в Более проходное отверстие задней бабки 6,6мм, соответственно диаметр универсальной спицы также 6,6 мм. а не 5,5. Хвостовик дисков для сверления и шлифования (посадочное в спице)у Болея также 6,6 мм, а так как часть дисков от Лорха и Вольф Яна, то если они садятся в спицу, значит хвосты схалтурены и проточены под другой станок и их придется реставрировать восстанавливая прежний размер. Шайбы для шлифовки-полировки я, без ближайшего рассмотрения, по фото, затрудняюсь сказать от какого станка, нужно промерять размер от оси вращения до центра отверстий (канавок), одна из них, видимо, вообще самоделка, поэтому только после замеров, можно будет думать на какой станок их пристроить. Те в принадлежности к определенной фирме я не сомневаюсь, требуют восстановления в прежний вид. Видимо это просто был какой то неумелый эксперимент кого то из мастеров...
Посмотрите внимательней на шкалы и индикатор, Вы ошибаетесь,тем самым вводите в затруднение потенциальных покупателей, Михаил..не красиво.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Оснастка для работы с осями для токарного BOLEY

Сообщение Mischa »

Да, глянул только на круговую шкалу, извиням-с, действительно 6,55,- спица не переделывалась, просто чуть подтерта от эксплуатации, но переделки дисков и все остальное в силе. Естественно, никого намеренно в заблуждение вводить не собирался и, по поводу "не красиво",- могу снять свою ставку.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Оснастка для работы с осями для токарного BOLEY

Сообщение Mischa »

Нет проблем,- МПЦ снято.

Не в сети
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт май 02, 2019 9:35 pm
Контактная информация:

Re: Оснастка для работы с осями для токарного BOLEY

Сообщение Wertu »

Снято с продажи.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 2:11 pm

Re: Оснастка для работы с осями для токарного BOLEY

Сообщение shaan56 »

а почему снято с продаже?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей