Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

что за приспособление???

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:09 am
Откуда: Новая Москва
Контактная информация:

что за приспособление???

Сообщение Alitet »

...для каких функций предназначено данное приспособление???....
...снята с импортного 6мм станка не имеющего маркировки, на Харьковский АТМ не подходит, у него станина меньше в диаметре...
...не продается...
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:09 am
Откуда: Новая Москва
Контактная информация:

Re: что за приспособление???

Сообщение Alitet »

...просьба к модераторам перенести в нужный раздел, не в том разделе создал тему по ошибке...

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: что за приспособление???

Сообщение GriomRGB »

Может для накатки рифлений?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:09 am
Откуда: Новая Москва
Контактная информация:

Re: что за приспособление???

Сообщение Alitet »

GriomRGB писал(а):Может для накатки рифлений?
навряд ли для накатки рифлений, это гайка с рифлениями откручивается, и устанавливается что-то типа фрезы, а гайка затем прикручивается на место. Да и изготовлена она из не каленого металла, слишком мягкая она для накатки)))

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: что за приспособление???

Сообщение GriomRGB »

Alitet писал(а):
GriomRGB писал(а):Может для накатки рифлений?
навряд ли для накатки рифлений, это гайка с рифлениями откручивается, и устанавливается что-то типа фрезы, а гайка затем прикручивается на место. Да и изготовлена она из не каленого металла, слишком мягкая она для накатки)))
увидеть бы как стояла на станке, так не совсем понятно, может быть частью сверлильной или фрезерной приставки, а может быть державкой для индикатора или нутромера.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: что за приспособление???

Сообщение Серафим »

Это скорее всего примитивная шлифовальная приставка, переделанная под какие-то цели с добавлением ручки. Вероятно хотели нарезать колеса. Мне нравится «не продается»))) не понятно что толком такое, но не продается!)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:09 am
Откуда: Новая Москва
Контактная информация:

Re: что за приспособление???

Сообщение Alitet »

Серафим писал(а):Это скорее всего примитивная шлифовальная приставка, переделанная под какие-то цели с добавлением ручки. Вероятно хотели нарезать колеса. Мне нравится «не продается»))) не понятно что толком такое, но не продается!)))
Спасибо. А написано "не продается" потому что это чужая вещь, пока еще мне не принадлежащяя. Я подумываю, стоит ли мне обзавестись ей или нет))))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей