Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Лазерная машина

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Лазерная машина

Сообщение german242 »

Нашел классный вариант с поворотным столиком. Есть ли у кого-то опыт с подобными штуками?

https://www.youtube.com/watch?v=-BUGTWg5zqk

Там точность позиционирования этого столика норм, или фуфельная, и не стоит рассчитывать на что-то более точное, чем гравировка зажигалок?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Лазерная машина

Сообщение lexei »

Задача какая? И вот смысл столика не ясен совсем. Если только столик используется как конвеерная лента. Обычный маркировочный лазер. Надписи на крышках рисовать сойдет. Но чуда не будет.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Лазерная машина

Сообщение german242 »

Зарядил 12 крышек - до обеда занят другими делами.
Днём проверил качество, ещё 12 штук зарядил.
Третью партию на ночь поставил, и го домой.

Каждый раз переставлять деталь, ловить центр, и т.д. - отвлекаешься, страдают другие работы.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Лазерная машина

Сообщение lexei »

12 крышек до обеда? Что же такое там резать то надо. Если просто надписи, думаю и быстрее справится. А для поточной работы без присмотра карусель это хорошо.
1 узнать сколько стоит и в какой доступности комплектующие. Лампа (диоды) рано или поздно сдохнет. Стоит не дешево, но 15 и 70 тысяч это разные деньги и разная себистоимость работы. И если нет нормального представительства или сервиса, готового в адекватные сроки заменить (предоставить для самостоятельной замены) поиск нужных комплектующих может превратится в зубную боль в сердце.
2 узнать у продавца (изготовителя) возможность работы с разными материалами. Нержавейка, серебро и медь нифига не одно и то же. Хотя большинство нормальных машин спокойно справляются со многими материалами, но на всякий случай лучше уточнять перед покупкой.
3 уточнить у продавца только маркирует ( гравирует) или еще и объемы может делать. Если это нужно.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Лазерная машина

Сообщение german242 »

Ну это общие слова, тут понятно итак. Спрашивал, может у кого опыт есть, кто работал с техникой, может нюансы какие-то раскрыли бы.
Если жечь сталь на ~0.25 мм, то как раз полчаса получается на один сложный рисунок с высокой точностью повторения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей