Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Четырехкулачковый патрон для часовых токарных станков

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Четырехкулачковый патрон для часовых токарных станков

Сообщение Mischa »

Предложили четарехкулачковый патрончик для часовых токарных, у меня такие есть свои,- если кому то нужен могу забрать для вас. Патроны очень удобные, я свои, использую, в основном, для расточки корпусов, рантов и крышек. Диаметр патрона 63 мм. Кулачки независимые, поэтому удобно зажимать и корпуса неправильной формы (от наручных) а также другие детали некруглых форм. Для того, чтоб было удобно выставлять по центру цилиндрические детали, на плоскости патрона нанесена разметка в виде концентрических окружностей. Хвостовик 8 мм, резьба 40 TPI (7х 0,635 мм), такая же как на Харьковском АТМе, при наличии притяжки с резьбой под харьковские цанги, с успехом может использоваться на отечественном С-95 и импортных часовых станках. У меня под такой патрон, есть хвостовик под 6-ти мм-вый станок, могу с желающими поменяться на этот хвост.
Цена патрона 12 т.р.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 4:21 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

Re: Четырехкулачковый патрон для часовых токарных станков

Сообщение качёк »

Актуально??? Не продан ещё???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Четырехкулачковый патрон для часовых токарных станков

Сообщение Mischa »

Сегодня позвонил,-еще цел.Так что актуально.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя