Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Цанги для станков 8 мм

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Цанги для станков 8 мм

Сообщение Alex.W »

Есть кучка цанг без клейм производителя. Резьба 7х0,625мм или 7х40 ниток.
7х0,75 нет.
Предложите денежек за кучку.
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение andreyy59 »

Хорошо бы фото с торца что бы увидеть размеры всех цанг

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Alex.W »

Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Митяй »

Здравствуйте!
Обмен цанг на цанги не интересует? Есть 0,6, 0,8, 1,0, 1,2, 1,4. В Москве и сам и цанги.

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Alex.W »

Здравствуйте! Спасибо, нет.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Юрий »

andreyy59 писал(а):Хорошо бы фото с торца что бы увидеть размеры всех цанг
А что эти размеры прояснят.?
В объявлении не указаны основные параметры; угол присадки цанги к шпинделю.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Митяй »

А, я старый Измаил!!! На копейку бедный! Мало кушал, много пил. От того стал блэдный....
Шапки о земь! За спрос по морде не бьют!
Предложу 1,5 тыс. россейских рублей. Без замера угла сгонов цанг.
Вторая справа цанга соовсем чегой-то не в кассу....Лепестки были сформированы, потом запаяны и торец сделан плоским?

Не в сети
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 4:00 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение apium »

Не советую покупать у этого субъекта , ни чего хорошего Вы не купите , только убитый инструмент.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Митяй »

apium писал(а):Не советую покупать у этого субъекта , ни чего хорошего Вы не купите , только убитый инструмент.
Благодарю Вас за предостережение! Вы знаете, да мне пойдут - я так, сочувствующий, для себя, для хобби. Да и потом в одном городе живем, было бы странно, если бы ТС начал настаивать на пересылке почтой....только, судя по его другим лотам, мое предложение его не впечатлило совсем.... А вот при дистанционной покупке конечно же нужно очень аккуратно подходить к выбору предмета покупки! Вот например, здесь один уважаемый форумчанин с хорошим стажем, позиционирующий себя также и инструментальщиком, пытался продать токарный патрон за дорого с выломанной гребенкой кулачков....Правда он и советы спорные иногда даёт, - говорил, что перовым сверлом можно и с левым вращением сверлить и с правым... интересно, как нужно перо заточить, чтоб такое было возможно? Кто бы научил.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 1:42 pm
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение ЯниSS »

apium писал(а):Не советую покупать у этого субъекта , ни чего хорошего Вы не купите , только убитый инструмент.
Простите я вот лично не понял вашего предостережения. Есть фото - смотрите цена? Там же написано "предложите денюшку...." не доверяете.... ну это личное дело каждого. Если лично ваши ожидания , при покупке б/у не оправдались в той или иной сделке, как уже было написано покупайте новый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Mischa »

Митяй писал(а):
apium писал(а):Не советую покупать у этого субъекта , ни чего хорошего Вы не купите , только убитый инструмент.
Благодарю Вас за предостережение! Вы знаете, да мне пойдут - я так, сочувствующий, для себя, для хобби. Да и потом в одном городе живем, было бы странно, если бы ТС начал настаивать на пересылке почтой....только, судя по его другим лотам, мое предложение его не впечатлило совсем.... А вот при дистанционной покупке конечно же нужно очень аккуратно подходить к выбору предмета покупки! Вот например, здесь один уважаемый форумчанин с хорошим стажем, позиционирующий себя также и инструментальщиком, пытался продать токарный патрон за дорого с выломанной гребенкой кулачков....Правда он и советы спорные иногда даёт, - говорил, что перовым сверлом можно и с левым вращением сверлить и с правым... интересно, как нужно перо заточить, чтоб такое было возможно? Кто бы научил.
Как я понял, речь обо мне. Ну, во первых, что значит "за дорого"? Треть цены от обычной цены на Б/У патроны такого типа это дорого? Я скрывал дефект и не предупредил о нем? Я выставил лот с предупреждением и описанием имеющегося дефекта. Покупатель сам решает купить ли ему дефектный патрон, работать ли таким кулачком (зажимает нормально) или поменять его на другой и т.д. По поводу спорных советов,- отсутствие у Вас знаний по конкретному вопросу, не делает существующий вопрос спорным. Кто бы научил? Приезжайте,-научу. А можете просто заняться чтением технической литературы по часовому делу, или купить комплект часовых перовых сверл и посмотреть заточку,- вариантов много. Если проблема с поиском технической литературы или консультантов из среды часовых мастеров со стажем, могу что то из литературы подкинуть и я,- обращайтесь.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Митяй »

Вот видите, как тему оживили!!! Михаил, приветствую! Спасибо за лестное предложение, чтоб литературу по часовому делу почитать, не вижу необходимости такой путь отмахивать. Нужно будет, найдём поближе. Да и читать литературу нужно тогда, когда есть возможность помещение под мастерскую организовать. Этот сколько всяких штучек нужно расставить и не трогать с места от слова "совсем". Я так пока, почитаю, повыбираю для себя интересуемое! Ну не обижайтесь! Да, было бы очень обидно получить от Вас тот патрон, и не смочь совсем с ним работать! а по поводу рынка -не знаю, что там у вас в регионе творится, может г-н Лисин и манагеры в очередь выстроились. Но я инструментом интересуюсь давно и с Вами не соглашусь - рынка инструмента какого-либо НЕТ. В России нет такого рынка! Каждый владелец железячки -художник, он просто так видит цену для себя... вот и все. От уважаемого ТС по поводу моего предложения обратной связи нет никакой. Так что можно предлагать и дальше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Mischa »

Митяй писал(а): говорил, что перовым сверлом можно и с левым вращением сверлить и с правым... интересно, как нужно перо заточить, чтоб такое было возможно? Кто бы научил.
Думаю, Вас может научить часовщик Генрих Канн, конечно если это имя Вам о чем то говорит, и он является для Вас авторитетом в часовом ремесле (первое фото,- все сверла кроме сверла А, рассчитаны на двустороннее вращение, кстати, как и сама бормашинка со смычковым приводом).
Может научить и часовщик Дональ де Карль (второе фото), разумеется также, если его мнение считается для Вас авторитетным, или Елисеев (третье фото)

Изображение


Изображение


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Mischa »

Митяй писал(а): Михаил, приветствую!
И Вам, здравствуйте.
Митяй писал(а): Да, было бы очень обидно получить от Вас тот патрон, и не смочь совсем с ним работать!
Ну, смочь или не смочь работать, это зависит от мастера, а не от патрона.
Митяй писал(а): Но я инструментом интересуюсь давно и с Вами не соглашусь - рынка инструмента какого-либо НЕТ. В России нет такого рынка
Ну да, я тоже давно, лет так пятьдесят инструментом вообще, и лет так сорок, часовым. А рынок есть,- это цены по которым данный вид инструмента обычно продается. Свой рынок есть и на Ибее,- это цена по которой данный инструмент обычно уходит с аукциона.
Митяй писал(а): От уважаемого ТС по поводу моего предложения обратной связи нет никакой.

У ТС весьма неплохой комплект инструмента и недостатка в цангах, можете поверить, он не испытывает. И было бы странно, если бы при обычной цене на цанги в 500р за штуку у нас, и в 800-1200 на Ибее, он как то среагировал на предложение 1500 за всю кучку.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Митяй »

Михаил, огромное Вам спасибо! Теперь я знаю, чем сверлить свинец! Даже в полемику вступать не хочу, извините! eBay, несколько из другой оперы Ebit, ebitda.... что-то термины мне эти подсказывают, что кто-то хочет меня на....Мы в России! По крайней мере я. Спрос рождает предложение! Только так! Я не знаю, может одна цангочка и по 600 фунтов уйдёт... но на хлебушек намазывать ее крайне затруднительно. А то Европа нам ориентир.... с какого? Почтальон в Америке, который с велосипеда кидает газеты в молочные бутылки почти во всех фильмах-у него з/п 2200 долларов. Знаю точно. Там налоги правда ух....немецкий монтажник в Москве попросил меня поменять гнутую дужку ремня на своей Швейцарии. У него командировочные в Москве по договору 450 евро в сутки помимо оклада ( оклады у них не очень, сразу скажу, так компании стимулируют летать по объектам). Я поменял у армянина на нержу за 100 рублей. Немцу было плохо, когда я ему чек принёс из мастерской. Сказал, что такого со Швейцарией в Европе не бывает в принципе.... каквидят котлы авторитетные, сразу ценник гнут. А мы все сравниваем что-то. только покупательская способность диктует предложение!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Mischa »

Вы знаете, чем сверлить свинец, а я (ну и до кучи Г.Канн, Д. де Карль, Пинкин, Трояновский, Елисеев, и т.д) чем сверлить сталь. Ой, забыл, для Вас же эти авторы не авторитет, уровень знаний по часовому делу до Вашего не дотягивает. Ну да, мы в России, поэтому если что то из инструмента я покупаю на Ибее, мне приходится еще за доставку от тысячи до десяти платить. А инструмент тоже каждый по своему ценит, один на уровне ИНСТРУМЕНТа, другой на уровне масла, чтоб на хлебушек намазать. У меня тоже зарплата не европейская (пенсия 10 т.р.), но я за одну только переднюю бабку на Лайнена 39 тыров отдал, за заднюю на Лорх КД50,- 35 тыров, да и вся оснастка ой как не дёшева. Да ладно, о чем говорить, все равно общего языка нам с вами не найти,- отношение к инструменту разное...

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Alex.W »

Приехал с охоты, а тут такое оживление!
Митяй, приветствую! Ваши 1500 принял за МПЦ. Торги до 18.12.17 до 21 часа по Москве, шаг любой.

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Alex.W »

apium, что-то не припоминаю с вами никаких дел. Зачем гадить в теме?

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Alex.W »

Изображение
Нашелся еще потанс, будет бонусом к цангам.


Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 3:37 am
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение velorius »

1700
_________________
Попал под сокращение. Ищу работу. Могу копать... Могу не копать.


Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цанги для станков 8 мм

Сообщение Alex.W »

ЯниSS, приветствую!
Ваше. Дальше в личку.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей