Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Оптика.

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Оптика.

Сообщение egoregorov »

добрый. Коллеги, не помню, была такая тема или нет. покажите и подскажите, пжта, кто в какой оптике работает? интересны варианты моноглаза на оба сразу. какой фирмы, где заказать? макс увеличение, какое есть??
спасибо.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Оптика.

Сообщение Bullet76hd »

Могу предложить Olimpus SZH стереоскоп с подсветкой через объектив и подключением камеры. Если интересно могу выслать фотографии.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оптика.

Сообщение andreyy59 »

МНЕ ВОТ ТАКОГО КОМПЛЕКТА ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА ОТ 3.5 ДО 15 КРАТ Изображение

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Оптика.

Сообщение egoregorov »

спасибо, Коллеги. я хотел, что бы мастера поделились, в чем работают??) лупу в один глаз, я уже на надену, изначально ковырял через моно лупу, на два глаза... но она всего Х3. маловато иногда. подскажите, есть что то достойное из сегмента моноочков, монолуп, с увеличением, хотя бы Х5 или Х6???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 3:47 pm
Контактная информация:

Re: Оптика.

Сообщение Anth_ »

egoregorov писал(а):спасибо, Коллеги. я хотел, что бы мастера поделились, в чем работают??) лупу в один глаз, я уже на надену, изначально ковырял через моно лупу, на два глаза... но она всего Х3. маловато иногда. подскажите, есть что то достойное из сегмента моноочков, монолуп, с увеличением, хотя бы Х5 или Х6???

я как раз комплектом http://board.german242.com/viewtopic.php?f=9&t=55366 продаю.

от 3 до 4 крат - работа, заводчане с часового завода говорили - больше - очень сильно устанут глаза
5-8 - краткосрочная работа с более деликатными операциями.
10-15 крат - инспекция камней, волоска баланса и другие кратковременные операции.

для большей части долгих операций (например, регулировку зацепления колес хронографа) использую только микроскоп.

бинокулярные лупы, с подсветкой китайские так и валяются - работать в них трудно и неудобно. зато нашел им такое применение - одевают гости, которым интересно посмотреть на процесс сборки ))))) и не мешают мне, и видно хорошо!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Оптика.

Сообщение egoregorov »

ну, посмотрел, спасибо!!! во что они вставляются??? в сборе покажите?? спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 3:47 pm
Контактная информация:

Re: Оптика.

Сообщение Anth_ »

egoregorov писал(а):ну, посмотрел, спасибо!!! во что они вставляются??? в сборе покажите?? спасибо!

http://www.ebay.com/itm/Round-Wire-Eye- ... SwfVpYv9no

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оптика.

Сообщение andreyy59 »

ИГОРЬ НУ ВОТ МОИ В СБОРЕ ТОЛЬКО ПРАВДА КУПИЛ Я ИХ ПО 320+200 ДОСТАВКА Изображение Изображение ИзображениеЕстественно один ободок без лупы
Последний раз редактировалось andreyy59 Ср авг 30, 2017 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:45 am
Контактная информация:

Re: Оптика.

Сообщение bargent »

Bullet76hd писал(а):Могу предложить Olimpus SZH стереоскоп с подсветкой через объектив и подключением камеры. Если интересно могу выслать фотографии.
почем щастье?

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оптика.

Сообщение andreyy59 »

получились по 300 ободки и 200 доставка итого 800 рублей пара

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Оптика.

Сообщение egoregorov »

пропустил.. Андрей, не понял, в двух сразу работаешь?? а еще есть, с креплениями на голову??

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оптика.

Сообщение andreyy59 »

ИГОРЬ НЕТ КОНЕЧНО ПОЛЬЗУЮСЬ ПОСМЕННО РАБОТАЮ В 5х ЕСЛИ МЕЛОЧЕВКА ЛИБО ВОЛОС ПОПРАВИТЬ ТО ОДЕВАЮ 10х В СТЕРЕО НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ БЫЛА КАК ТО ЛУПА С КРЕПЛЕНИЕМ НА ОЧКИ НО И ОНА НАДОЕЛА ДОЛГО РАБОТАЛ ПРОСТО ВСТАВИВ В ГЛАЗ НО ПОДУМАВ ПРИОБРЕЛ ОБОДКИ

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Оптика.

Сообщение evgeniy123 »

Игорь, добрый вечер, делал себе ободок из пружины будильника средних размеров, чтобы не давила. Один виток с натягом на окуляр, ободок на него перпендикулярно крепиться. Концы отпустил и выгнул как надо. Дешево и сердито.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Оптика.

Сообщение Mischa »

evgeniy123 писал(а): делал себе ободок из пружины будильника средних размеров
Аналогично.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость