Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

нужен совет

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:57 pm
Контактная информация:

нужен совет

Сообщение mashiko »

хочу купить вот этот станок пожалуйста нужен совет
http://www.ebay.de/itm/Lorch-Uhrmacher- ... SwblZZHaen

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: нужен совет

Сообщение andreyy59 »

СОВЕТ НУ СОВЕТ ПОКУПТЬ КОТА В МЕШКЕ НЕ ВИДЯ И НЕ ПОЩУПАВ КАК ТО НЕ ГУТ ВОЗМОЖНО ТАМ ИМЕЮТСЯ БИЕНИЯ И РАСХОЖДДЕНИЯ В ЦЕНТРАХ НА ФОТО ПО МОЕМУ ВИДНО ТРЕЩИНУ В ПОДРУЧНИКЕ ДА И КОМПЛЕКТОВАТЬ ЕГО ЕЩЕ НУЖНО И ЦАНГИ И СУПОРТ И ПАТРОН И МНОГО ЕЩЁ ЧЕГО ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: нужен совет

Сообщение Mischa »

А какой Вы хотите совет? Цена пока сладкая, а какая будет еще не известно,- почти 9 дней до конца аукциона, а основные поднятия всегда в конце, подручник нужно искать, а это еще 4-5 тыров, а по состоянию втулок и шпинделя (а это основное),- непредсказуемо, здесь за советом только к гадалке или экстрасенсам (кто кого предпочитает). Ибей, как сказал когда то Михаил Ходаков, и это точнейшее определение,- лотерея, кому то может и повести, а кто то не часто выигрывает...
Мне как то в лотереях не везет...
Здесь, давать советы,- дело неблагодарное...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: нужен совет

Сообщение Mischa »

andreyy59 писал(а): НУЖНО И ЦАНГИ И СУПОРТ И ПАТРОН И МНОГО ЕЩЁ ЧЕГО
Цанги, да, станок 6-ти мм-вый,- на цанги ценник 600-800 р/шт, насчет суппорта не согласен, можно и без него,- с подручника точить, патрон, также, не предмет первой необходимости, а оснастку можно и постепенно докупать, годами комплектоваться, получится типа покупки в кредит.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: нужен совет

Сообщение andreyy59 »

однозначно кмплектовать придется и это затратно лучше поискать комплектный хотя бы в минимуме с набором необходимых цанг ведь к нему и нога с подставкой нужна и двигун

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: нужен совет

Сообщение Крюк »

Я думаю лучше найти на форуме.здесь как то надежней.да и корифеи тоже глаголят.наверняка они что то могут предложить.Коровин грозился что то продать...как то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: нужен совет

Сообщение Mischa »

Крюк писал(а):Я думаю лучше найти на форуме.здесь как то надежней.наверняка что то могут предложить.
Ну здесь уж каждый сам решает где покупать, а предложить конечно найдем что,- станков хватает, укомплектовать,- без проблем, подберем хоть в минимальной, хоть в максимальной комплектации. Станки тоже, на любой вкус найдем.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 8:26 pm

Re: нужен совет

Сообщение Крюк »

Mischa писал(а):
Крюк писал(а):Я думаю лучше найти на форуме.здесь как то надежней.наверняка что то могут предложить.
Ну здесь уж каждый сам решает где покупать, а предложить конечно найдем что,- станков хватает, укомплектовать,- без проблем, подберем хоть в минимальной, хоть в максимальной комплектации. Станки тоже, на любой вкус найдем.
Ну вот,Игорю помогли, доволен и благодарен Вам.
ну а выбор ,безусловно ,за хозяином...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: нужен совет

Сообщение Викторович_1981 »

Mischa писал(а):
Крюк писал(а):Я думаю лучше найти на форуме.здесь как то надежней.наверняка что то могут предложить.
Ну здесь уж каждый сам решает где покупать, а предложить конечно найдем что,- станков хватает, укомплектовать,- без проблем, подберем хоть в минимальной, хоть в максимальной комплектации. Станки тоже, на любой вкус найдем.
Ооо, может мне поможете найти MN-80а ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: нужен совет

Сообщение Mischa »

Викторович_1981 писал(а):
Mischa писал(а):
Крюк писал(а):Я думаю лучше найти на форуме.здесь как то надежней.наверняка что то могут предложить.
Ну здесь уж каждый сам решает где покупать, а предложить конечно найдем что,- станков хватает, укомплектовать,- без проблем, подберем хоть в минимальной, хоть в максимальной комплектации. Станки тоже, на любой вкус найдем.
Ооо, может мне поможете найти MN-80а ?
Лишний был,- продал, сейчас есть,но для себя, ну, правда есть еще один, зашхерен, но жалко расставаться,- потому что в таком состоянии, в котором практически не встречаются,- вообще без износа. А вообще, пишите в личку степень заинтересованности (в финансовом выражении), подумаю, чем смогу помочь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: нужен совет

Сообщение Викторович_1981 »

Вылезу из больнички - напишу. Станок нужен в минималке, но в отличном состоянии... По цене сложно сказать, может Вы оцените?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей