Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Станок на Авито

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 7:48 pm

Станок на Авито

Сообщение Buba B21 »

https://www.avito.ru/nahodka/kollektsio ... _762995741
Интересное предложение. Может кому надо. У меня уже три есть. Но закрадываются смутные сомнения.

Не в сети
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 6:18 am
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Oldwalker »

В чем сомнения, просветите.

Не в сети
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 7:48 pm

Re: Станок на Авито

Сообщение Buba B21 »

Очень дешево. Дербишир в такой комплектации минимум 40000 - 65000.

Не в сети
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 6:18 am
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Oldwalker »

Пятница... у моряков деньги кончились.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 11:49 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Defekt »

этот станок на "форпосте" за полтинник висел не так давно - https://www.farpost.ru/nakhodka/home/to ... 06192.html
вообще, на "авито" я бы поостерегся.. там в станочной тематике мошенничество сплошь и рядом. буквально пару месяцев назад пытался "emco" оттуда выкупить, не особо дешево к слову говоря, а в результате - ни денег, ни станка.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение mishinmaster »

Интересно, как определили 1913 год? На lathes.co.uk станки, крашенные серой краской позиционируются, как изделия, поставляемые в СССР по ленд- лизу (у самого такой).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Mischa »

Defekt писал(а):этот станок на "форпосте" за полтинник висел не так давно
Да-а-а, к таким скидкам мы как то не привыкли,- с 50 на 15...
mishinmaster писал(а):Интересно, как определили 1913 год?
Написали для балды,- точная дата ведь солидно смотрится, хоть и ошибешься лет эдак на пятьдесят.

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 3:37 am
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение velorius »

Defekt писал(а): вообще, на "авито" я бы поостерегся.. там в станочной тематике мошенничество сплошь и рядом. буквально пару месяцев назад пытался "emco" оттуда выкупить, не особо дешево к слову говоря, а в результате - ни денег, ни станка.
Здесь как нарвёшься - очень долго висело объявление по АТМу почти в полной комплектации за недорого. И, причём, где-то за уралом. Я позвонил, договорился о существенной скидке (почти треть от цены) и причем по наложке. В итоге получил посылку без всякой оплаты наложенного платежа. Ну то есть пришел на почту и просто-напросто предъявив паспорт без какой-либо оплаты получил посылку. Я еще спросил у почтарей - там платить что-нибудь нужно? вроде как наложка должна быть? Нет, говорят, никакой наложки. Короче, вместо того, чтобы тупо спрятаться и оборвать все контакты и выкинуть все симки - я звоню продавцу и спрашиваю - шо за херня? Он мне в ответ - я на почте был второй раз в жизни. Первый раз я получал посылку от бабушки в армию. Тупанул, бля. Тыж меня не хочешь наебать...?
Ну как в такой ситуации повели бы себя вы? А?
_________________
Попал под сокращение. Ищу работу. Могу копать... Могу не копать.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Митяй »

Поделюсь для статистики. Меня кинули на Авито. С покупкой станка из г. Волгограда у некоего Ивана ( его тел, на всякий случай 902-987-15-65). Страница продавца была активна с 13 года, объявлений несколько, оплату осуществлял с карты на карту (как он сказал) банка Уралсиб... продавец подтвердил факт получения денег. Код города продавца соответствовал заявленному региону. Через неделю объявление заблокировано модераторами сайта. Продавец на контакт не выходил. При обращении в службу поддержки сайта получен ответ, что они сожалеют о произошедшем, но информацию о продавце дадут только правоохранителям...самое непонятное в моей ситуации-схема мошенничества. Как можно было активировать симку в 13 году на авито, а "провести муть" в 17?!!! А свежим страницам продавцов вообще нет доверия. Будьте бдительны и учитывайте ЧУЖИЕ ошибки!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Mischa »

Да-а. Вы не первый, очень многие налетали, хотя есть и порядочные продавцы, здесь только искать кого то из доверенных лиц в этом городе, хотя бы за вознаграждение, чтоб забрали при личном контакте. А так, конечно, лучше брать у проверенных продавцов, чью порядочность может подтвердить кто то из ранее сотрудничавших с ним.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Ритуальщик »

Да кидалово по этому станку ,фото попросил ,тишина в ответ...

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Митяй »

Я тоже думаю, что липа. Страница пользователя "молодая". Один форумчанин выше сказал, что этот станок уже где-то проскакивал с ценой явно выше...Конечно нельзя исключать возможность таких покупателей/продавцов, типа: "Я всю жизнь вставлял импланты в сиськи, и вот, выйдя на пенсию, решил заняться токаркой и часами... Купил станок, попробовал, понял - не мое...Хоть бы как теперь продать...". Но это, видимо, нет тот случай...Как-то ведь еще через гугл картинки пробивают на предмет их повторяемости. Хотя...можно и найти, и сфоткать заново с новым ракурсом, не такая проблема.
Для себя решил - только личный контакт, никаких дистанционок с незнакомцами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 11:49 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Defekt »

[quote="Митяй"], я так же имел удовольствие договариваться с этим человеком из Волгограда.
около месяца назад, на "авите", он по смешной цене выставил красивую никелированную штуку в заманчивой комплектации. по поводу перечислений и пересылки тк - заявил, что ему это неудобно и никаких банковских карт у него нет, и вообще все только при личной встрече.
я, не долго думая, через мото-сообщество нашел доверенного человека в Волгограде, перечислил ему деньги и номер этого Ивана. человек позвонил продавцу с предложением встретиться, а тот ...самым что ни на есть прямым текстом, извиняюсь, послал его в известном направлении. на звонки отвечать перестал.
неадекватная ситуация, в общем-то, теряюсь в догадках.

[quote="velorius"], свой АТМ я тоже через "авито" брал в свое время. в другом городе, через знакомого (забрал, отправил), не особо дешево, но и не в три-дорого. продавец оказался приятнейшим человеком, до сих пор с ним общаемся. плюсом ко всему - при продаже, в подарок насыпал оснастки с расходниками на сумму, более чем вдвое превышающую стоимость самого АТМ-а. приятно.

а по поводу доверия.. очень много честных и порядочных людей. может быть это наивно, конечно, но я и сам нередко совершенно незнакомым людям отправляю посылки таким же образом. т.е. без предоплат и наложки, получили, посмотрели, и потом уже в совершенно добровольном порядке с карты на карту перечислили. ни разу еще никто не обманул.
но и жулья, увы, хватает. особенно на вышеупомянутом ресурсе.

Не в сети
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 6:18 am
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Oldwalker »

Ради интереса позвонил, поговорил - объявление дали дети хозяина станка, не знающие ценности и цены. В наст. время станок продан и в пути на запад к новому владельцу.
Самая большая проблема при подобных покупках доверенный человек в конкретном населенном пункте.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Митяй »

Еще вставлю свои "5 коп." по поводу ценообразования: "Выше", "ниже" рыночной и т.д. А что это такое "ниже рыночной", позвольте поинтересоваться? С чем сравнивать стоимость позиции 50 летней (и старше) давности изготовления? Со стоимостью ебея? Дык это Европа и европейский уровень жизни...Со стоимостью аналога, какой делают в Китае сейчас? Дык он новый... В технологии машиностроения есть такая наука, как трибология - наука, раздел физики, занимающийся исследованием и описанием контактного взаимодействия твёрдых деформируемых тел при их относительном перемещении. Областью трибологических исследований являются процессы трения, изнашивания и смазки (спер фразу из Википедии ;-)))). Все опыты, которые проводили на кафедре, заключались в установлении возможного периода "стойкости" какого либо материала под действием силы до его разрушения (кстати, исследования пользовались популярностью у портных. Заказывали исследование изгибов тканей до образования трещины и, судя по всему, шли в сторону ухудшения ткани...Чтоб в магазин ходили чаще ;-)))). Это все конечно бла-бла с моей стороны, но ой как актуально в части выбора/покупки старого инструмента! И часов!!!! Усталость материала, его текучесть, подверженность перепадам температур, износ под действием сил и т.д. никто не отменял.
Также приведу пример. Я продал набор калибр пробок. Интерес к наборам ПОКА есть (у чел. 5..10 допустим). Придет, предположим, кто-то с предложением на 100 наборов....уже 50 набор будут покупать по принципу - "а предложу 50 рублей...! Пусть валяется, но в работе не нужен." Я это к тому, что схему "спрос рождает предложение" никто не отменял. И это касаемо всего, в т.ч. станков. Как-то так.

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:45 am
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение bargent »

что в нем на 50-60 тысяч?

Не в сети
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 7:48 pm

Re: Станок на Авито

Сообщение Buba B21 »

Считайте. Патрон-10000, планшайба-8000, крест-10000, хороший комплект цанг-10000. Это по минимуму уже 38000 и сам станок-12000. Пусть Миша меня поправит, если я не прав.

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:45 am
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение bargent »

я предложил 12 так как станок сильно не нужен, просто подумал пожестче этот будет - авось и сгодится. Мой человек в Находке как раз 17 и хотел заехать за ним.

Не в сети
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 7:48 pm

Re: Станок на Авито

Сообщение Buba B21 »

Вам по деньгам сильно повезло. Если бы у меня был знакомый в Находке, я бы тоже не отказался его приобрести. Такой станок-предел мечтаний, но покупать его обычным порядком велик риск.

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:45 am
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение bargent »

да не. он к 17 уже ушел как я понял.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 11:49 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Defekt »

а вот вам, пожалуйста, "emco" на авито валяется - https://www.avito.ru/sergiev_posad/obor ... 1011360995
заберите кто-нибудь, а (если это не фейк)

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Alex.W »

Да кидалово это.
Вот откуда https://www.marktplaats.nl/a/doe-het-ze ... e=lr&pos=6

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Митяй »

Вот Болик в Москве, явно не фейк....
https://www.avito.ru/moskva/oborudovani ... _955985206
Скоро будут предлагать в обмен на квартиру с такими аппетитами....

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Станок на Авито

Сообщение Юрий »

Если описание правдивое,то вполне адекватная цена. Нужно смотреть. Да,и торги никто не отменял.

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Re: Станок на Авито

Сообщение Vapyag »

видел проскакивала литая подставка под такой боляй на авито)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей