Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Подскажите по Ленцкирху

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Sl
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Подскажите по Ленцкирху

Сообщение Sl »

Здравствуйте.Отдали часы Ленцкирх (в оплату за реставрацию других). Это занятие для меня-хобби. Лет 7 назад они побывали в руках какого-то умельца. Вернулись они от него с распущенным волоском и разобранным балансом. Все детальи растерялись. Так вот вопрос, а с балансом-ли они или маятниковые? Хозяева не в курсе, т.к. маятник мог быть закрыт корпусом (8-ми гранный, глухой).

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 9:18 am
Контактная информация:

с балансом-ли они

Сообщение nnebusov »

Механизм с балансом(приставной ход)Попробуйте поставить от Советских,например Весна.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

первый раз вижу ленц..

Сообщение clockclub »

первый раз вижу ленцкир с боем под шахман. Обачно встречаются без боя. Шахман можно поставить от советских часов.

Sl
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Тогда ещё вопрос. На..

Сообщение Sl »

Тогда ещё вопрос. На что надо обратить внимание подбирая баланс? Мне советовали обратить внимание на "корабельные" Чистопльского завода. Но как проверить не имея баланса?

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

как правило шахман п..

Сообщение clockclub »

как правило шахман производства ЧЧЗ(на фото вверху) подходит на все подобные механизмы и каретники. Единственное что возможно придётся расточить отверстия крепления,и иногда поднять по высоте относительно корончатой шестерни.

Sl
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:07 am
Контактная информация:

А как быть с колличе..

Сообщение Sl »

А как быть с колличеством витков и толщеной волоска? Вроде от этого зависит точность хода (я не волшебник, я только учусь).

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Вы же не волосок буд..

Сообщение clockclub »

Вы же не волосок будете ставить на свой шахман, а полностью приставку, так что не заморачивайтесь. 99 процентов, что будет работать как надо.

Sl
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Я так понимаю,что ве..

Сообщение Sl »

Я так понимаю,что весь этот узел в сборе называется шахман? А его можно где нибудь купить или надо спрашивать у рестовраторов в другой теме?

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Думаю проще пройтись..

Сообщение clockclub »

Думаю проще пройтись по часовым мастерским Вашего города.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 6:50 pm
Контактная информация:

приставной ход от.ян..

Сообщение СПВ13 »

приставной ход от.янтаря илиЧМ5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей