Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Подскажите по секундомеру

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

Подскажите по секундомеру

Сообщение ZOV »

1. Не смог определить, что за машинка. Механизм 40 мм, корпус 50 мм, с головкой - 64 мм. Шлифовка платы - полосами кругового зернения. Мост баланса гравирован. Корпус двухкрышечный 341604, мех. 3364. Знаю только то, что довоенная. :P 2. Как видно на фото: сломан (но не доломан :P , поэтому машинка работает) рычаг. Между осевыми винтами 13 мм, диаметр неподвижного 6,5 мм, диаметр подвижного (заходящего в выемку мостика) :P мм. Помогите хоть советом! Очень хочется восстановить. У секундомера красивая биография.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

На этом ресурсе нет ..

Сообщение dwatch »

На этом ресурсе нет :arrow: http://www.ranfft.de/cgi-bin/bidfun-db. ... ft&3&2uswk& Даже и не знаю где ещё искать... :o
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

Я там тоже смотрел. ..

Сообщение ZOV »

Я там тоже смотрел. Там по категории "Stoppuhr" всего штук 8 механизмов - ни одного похожего. И все более позднего времени. :o

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Excelsior Park, Под ..

Сообщение otk2002 »

Excelsior Park, Под мостом возле баланса обычно находятся запасные части (пружины, акс и т.д.)
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

otk2002 , спасибо! А..

Сообщение ZOV »

otk2002 , спасибо! А я как-то сам не догадался, почему это плата составная, и зачем там пустые дырки. А это аптечка. К сожалению, абсолютно пустая... :oops:

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

Я - лопух! :sm54: Н..

Сообщение ZOV »

Я - лопух! :lol: На сайте у Германа видел сплит того же калибра 3364, только с полной маркировкой + D.R.P. (Видать еще до начала войны). Как-то не попробовал сопоставить из-за шкалы на 1/100. О причине отсутствия клейм и марок на моем экземпляре я догадывался. Но второй вопрос остается: что делать с рычагом? Есть варианты?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Действительно, Excel..

Сообщение german242 »

Действительно, Excelsior Park 8) Рычажок надо снизу надпилить на 2/3 толщины под трещиной и с запасом по 3 мм в каждую сторону, подложить латунную пластинку, и пропаять серебром.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

№ 3364 - врядли номер механизма.

Сообщение KudesniK »

№ 3364 - врядли номер механизма. у меня есть похожий секундомер и номер на мосту аналогичный. на циферблате подписан "..... Paris. importe de Suisse", а так же надписи на мосту с аптечкой (аптечка пуста). жаль что не рабочий, баланса нет. если нужно - могу сделать фото.

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

KudesniK, это не ном..

Сообщение ZOV »

KudesniK, это не номер механизма, а номер калибра. На моем экземпляре есть только номер корпуса, а не механизме нет ни клейм, ни номера, ни патентов. Но этому есть простое объяснение: некоторые швейцарские фирмы так соблюдали нейтралитет и эмбарго на поставку военной техники воюющим сторонам.

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

german242 , спасибо!..

Сообщение ZOV »

german242 , спасибо! Так и попробую сделать (но в любом случае в дальнейшем постараюсь подобрать аналогичный). Чем травить лучше?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

ZOV у меня вот тако..

Сообщение KudesniK »

ZOV у меня вот такой есть секундомер. достался совершенно случайно. востанавливать его не планировал, по этому отдам в хорошие руки. с уважением, KudesniK.

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

Первым желанием было..

Сообщение ZOV »

Первым желанием было спросить: почем отдадите? :P Но все-таки у меня не хватит духу пустить на ЗЧ такую весч. :P не узнав ее истории. Или хватит. Почем? Какой необычный цифер. Интересно, для чего нужна шкала в 1/10? Вообще-то он и назван как "compteur decimal" - десятичный счетчик. Для какой C.E.O. в Версале он был выпущен?

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

KudesniK , как с вам..

Сообщение ZOV »

KudesniK , как с вами связаться?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

если речь про флюс, ..

Сообщение german242 »

если речь про флюс, то бура подойдет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

ZOVнаписал в Л.С. ..

Сообщение KudesniK »

ZOV написал в Л.С.

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

mina 08 , вот еще ht..

Сообщение ZOV »


Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

с описания долго смеялся 8)))

Сообщение german242 »

с описания долго смеялся 8)))

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

german242 , видел ещ..

Сообщение ZOV »

german242 , видел еще веселее, но не cмог снова найти: супер-пупер секундомер немецких подводников с гравированным во всю заднюю крышку орёликом 8))) И с пояснением, что только такой и есть правильный секундомер немецкого аса подводной войны... Похоже на тему с разрисованными циферами на D., D.H. и K.M. А если серьезно, то машинки эти явно пользовались популярностью во многих странах и во многих областях человеческой деятельности.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей