Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

дюймовая резьба

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 9:30 pm
Контактная информация:

дюймовая резьба

Сообщение sush »

Коллеги, подскажите! Часто требуется изготовить винты малых диаметров, 0,5-3 мм, чем можно нарезать дюймовую резьбу?

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Метчиками и плашками..

Сообщение Юрий »

Метчиками и плашками соответствующего размера. :lol: А вообще покупать новые не вижу смысла.Стоят дурных денег.Сейчас не проблема найти у старых часовщиков винторезные доски всевозможных размеров.

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 9:30 pm
Контактная информация:

К сожалению, с винто..

Сообщение sush »

К сожалению, с винторезными досками так же не просто, как и с дюймовыми плашками... Не найти!

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Ими же сейчас пользу..

Сообщение Юрий »

Ими же сейчас пользуются только еденицы!? Зачастую подходящий по диаметру винт просто вгоняют в платину. Чуть ли не молотком забивают. :x На неделе поспрашиваю у коллег - к выходным отпишусь.Может что-нибудь найду для Вас.

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 9:30 pm
Контактная информация:

Да, я с этим столкну..

Сообщение sush »

Да, я с этим столкнулся уже, рассверливают и перерезают на метрическую! Юрий, буду признателен, Вам!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей