Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Часы Waltham

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 8:29 pm
Контактная информация:

Часы Waltham

Сообщение leordn »

Здравствуйте. Часы не работали. Разобрал, почистил детали и немного циферблат, заменил блок баланса и стрелки. Часы ходят стабильно, но спешат при регуляторе находящемся в крайней левой позиции. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать не трогая спирали баланса?

Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:31 am
Контактная информация:

насколько спешат?..

Сообщение Александр_1981 »

насколько спешат?

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Проверить спираль на..

Сообщение iskendir12 »

Проверить спираль на концентричность,слипание спирали и намагниченность.Изменить вес баланса.Проверить усилие (силу пружины барабана)родная ли пружина?

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 8:29 pm
Контактная информация:

~15 минут за 12 часо..

Сообщение leordn »

~15 минут за 12 часов

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 8:29 pm
Контактная информация:

Спасибо за ответ. С..

Сообщение leordn »

Спасибо за ответ. Спираль выглядит замечательно. Слипания и задевания нет. Баланс с одинарным роликом и анкерная вилка с вертикальным копьём. Менять вес баланса опасаюсь, поскольку не знаю заранее к чему это приведёт. В конце концов наверно сдамся и начну эксперементировать. Пружина родная. Думаю ослабевшая, поскольку часы надо заводить каждые 12 часов. Я в принципе понимаю, что нужно делать, но поскольку опыта нет, а к этим часам я стал относится серьёзно, то боюсь испортить.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Если запас хода мал ..

Сообщение iskendir12 »

Если запас хода мал то заводная пружина коротка,если часы спешат то не хватает усилия чтобы раскачать маятник до нужной амплитуды.Прочтите литературу о подборе пружины(количество витков %заполнения и тд) Большая вероятность в ней,если меняли мост баланса проверьте люфты баланса.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей