Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Огромные настенные часы Le Roi a Paris

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:35 pm
Контактная информация:

Огромные настенные часы Le Roi a Paris

Сообщение gudk »

Подскажите пожалуйста реально найти ободок на циферблат для таких часов? Может у кого завалялся? Так же интересует датировка, на механизме клейм нет, только номер. В реальности очень красивые, хоть и с утратами. Вот думаю отреставрировать ... Высота: 107 см. Ширина: 46 см. Глубина: 18 см. Диаметр циферблата: 18 см. Благодарю заранее всем высказавшимся.

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

Думаю

Сообщение a-ha1978 »

Думаю, стоит: восстановить 100% комплектность - за ней вам к часовщикам и на блошиные рынки...Далее найти покупателя. Но... Часы - не редкость - таких много и в лучшей кондиции... Найдя покупателя - можно убить 2х зайцев - отреставрировать для него корпус (например, изменить цвет корпуса в пользу интерьера покупателя) и вкрутить за это цену по-выше... Свой первфй настенник я так и покупал - в итоге просто супер! ооооооочень доволен!

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:35 pm
Контактная информация:

Все дело в размере, ..

Сообщение gudk »

Все дело в размере, большие они, если б были стандартные я даже не заморачивался бы... А в моем регионе нет блошиных рынков и т.д. Так что если у кого есть обод на циферблат, помогите, естественно не бесплатно!

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:35 pm
Контактная информация:

Неужели ни у кого не..

Сообщение gudk »

Неужели ни у кого нет ободка, ну может кто то рядом живет с барахолкой или работает в крупной конторе по ремонту и реставрации часов, помогите возмездно. В моем регионе это не реально...

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:35 pm
Контактная информация:

Кольцо нашел, отполи..

Сообщение gudk »

Кольцо нашел, отполировал его и маятник, теперь делают корпус, потом покажу

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:35 pm
Контактная информация:

помогите найти изобр..

Сообщение gudk »

помогите найти изображения подобных часов с навершием или где можно найти эскизы для изготовления

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 5:39 pm
Контактная информация:

Ну если просто изобр..

Сообщение Sartorius »

Ну если просто изображения, то можно "погуглить" http://images.google.ru/images?hl=ru&cl ... =0&ndsp=18

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

По стилистике корпус..

Сообщение Oled »

По стилистике корпус является вариацией стиля Altdeutsch. Корона могут быть разные, но они посложнее чем у эклектичных стандартных лероек: Что-то вот такое, на мой взгляд, будет наиболее простым к исполнению: С подробностями и ракурсами тут: http://www.clockaholic.com/imagessold/_ ... g_Comp.jpg С ракурсами тут: http://www.clockaholic.com/imagessold/_ ... e_Comp.jpg А самое простое - вот: Олег

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:35 pm
Контактная информация:

Спасибо, буду делать..

Сообщение gudk »

Спасибо, буду делать скорее всего на основе первых трех четвертных, красивые и очень по стилю похожи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кстати, интересно, ч..

Сообщение Oled »

Кстати, интересно, чьи часы. Вообще все элементы включая стилистику корпуса и качество механизма и литых деталей гонга и подвеса указывают на то, что часы ранние, скорее всего сделаны в 1880-х. Гонг похож на Лензкирховский, но мех не их, номер уж слишком маленький для предполагаемых годов.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:35 pm
Контактная информация:

Да как определить то..

Сообщение gudk »

Да как определить то?.... :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну вообще, все немец..

Сообщение Oled »

Ну вообще, все немецкие неподписанные механизмы до 1890-х годов принято приписывать фабрикам Карла Вернера (C.Werner). Сомнений в том, что часы немецкие, думаю, нет. Вот вам и ответ )))

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:35 pm
Контактная информация:

Спасибо, сейчас как ..

Сообщение gudk »

Спасибо, сейчас как раз идет реставрация, по окончании покажу.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:27 am
Контактная информация:

На неделе занимался ..

Сообщение OddyRash »

На неделе занимался с такими. Обратил внимание, что номер механизма похож с вашим, тоже начинается на 7, с переносом остальных цифр на следующую строку. Но на моём механизме было клеймо. Медведь стоящий на задних лапах и по бокам и ниже от него литеры F и G. Из особенностей ремонта отмечу следующее: У молотка нет момента покоя. Сразу после схода тяги со штифта боевого к-са, начинается подъём молотка для следующего удара. Это затрудняет регулировку работы молотка.Пришлось усовершенствовать конструкцию. Просверлил в нижней платине отверстие рядом с осью молотка и вставил упор для тяги. Получил приличный момент покоя молотка.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:35 pm
Контактная информация:

Вот вот, я когда смо..

Сообщение gudk »

Вот вот, я когда смотрел, меня тоже очень смутила конструкция молотка, но я то не специалист по часам я просто коллекционер, а теперь вот точно значит он какой то особенный.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:35 pm
Контактная информация:

Все работа закончена..

Сообщение gudk »

Все работа закончена показываю результат, Поставил две фотографии до и после. Как вам результат?

Не в сети
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:45 am
Контактная информация:

очень хорошая работа..

Сообщение vernoe_vremya »

очень хорошая работа! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 3:01 pm
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение GARRY »

:arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Колоссально! (с)..

Сообщение Oled »

Колоссально! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Молодчина! :sm250: ..

Сообщение dwatch »

Молодчина! :arrow:
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:35 pm
Контактная информация:

владимир 1979 пишет:..

Сообщение gudk »

владимир 1979 пишет:
Поздравляю , прекрасно выполненная работа. Если не секрет "шапку" сами изготовили ?
Навершие полностью новое, все резные элементы цветочки тоже вырезаны, так как сохранились только два резных накладных элемента это были в верху и внизу цветочки, нижний оставили, а верхний пришлось вырезать заново, так как он был в плохом состоянии, по их основе сделали остальные резные элементы. Всю работу вел профессиональный краснодеревщик, так же как и в случае с напольными часами которые я показывал в соседней теме ранее. Спасибо всем за добрые слова, значить все таки не зря я ввязался в это дело.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 1:59 pm
Контактная информация:

за первый корпус из ..

Сообщение лера »

за первый корпус из тех что вам предлагали, альтдойч который, без точных чертежей даже не беритесь: я его видел в оригинале, сфотографировал и могу сказать что это очень сложная в исполнении работа, он такой красивый потому что в нём очень сбалансированы все размеры и детали, вся красота в пропорциях. Ну, и на мой взгляд, это самый красивый корпус часов который я когда либо видел вживую

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

oled. Это Вы так счи..

Сообщение АлександрК »

oled. Это Вы так считаете. Только,обоснуйте,пожалуйста! (про Карла Вернера).

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

:sm36: Отлично! Что..

Сообщение Roman0710 »

Отлично! Что гворить результат на лицо! Мои поздравления!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей