Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Настенник убитый. Предпологаю БЧ.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Настенник убитый. Предпологаю БЧ.

Сообщение Roman0710 »

Вот часики попались убитые. Предполагаю Братья Четуновы. Подскажите если ошибаюсь. Как фото загрузить подскажите пожалуйста.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Воспользуйтесь этим ..

Сообщение clockclub »

Воспользуйтесь этим http://www.radikal.ru/ Над полем для сообщения есть кнопочки, на одной мужик в пиджаке, это для картинок.

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

фото

Сообщение Roman0710 »


Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

фото 2.3.4

Сообщение Roman0710 »


Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Уф! вроде закинул!

Сообщение Roman0710 »

Что скажите? Про часики? Хоть и убитые в махры можно представить какая это была прелесть! Маркетри на одних колоннах чего стоит! Тонкая работа! Если что посоветуете, уважаемые форумчане, буду благодарен.

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

За подсказку как заг..

Сообщение Roman0710 »

За подсказку как загрузить фото огромное спасибо!

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Может и БЧ, а может ..

Сообщение clockclub »

Может и БЧ, а может и Мозер, Мехайлов, Калашников, и масса других. Часы на базе механизма Шварцвальдских ходиков, одни из самых массовых и дешёвых часов того времени.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Настенными не занима..

Сообщение АлександрК »

Настенными не занимаюсь,но в России имел настенные часы : "Г.Мозер в Москве". Кстати они до сих пор находятся в России. Правда они были гирьевые и с боем. Почему пишу. На них была точно такая же шкала и стрелка,и она показывала дни месяца. На фото,к сожалению, не чётко видно,но ,думаю,что эти часы тоже с такой функцией.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Эти часы тоже гирьев..

Сообщение clockclub »

Эти часы тоже гирьевые и с боем, просто цепи с гирями сняты, мех с деревянными платами.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Не стал писать, Дейс..

Сообщение АлександрК »

Не стал писать, Действительно, у меня были (да они и остались) часы с деревяными платами. Цифф-т был из жёлтого металла. Полностью на ходу. Были. Я не был в России 8-м лет.

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 7:20 pm
Контактная информация:

Привет . Лет так 15..

Сообщение insane »

Привет . Лет так 15 назад ,делал такие . тоже были в хлам. На обратной стороне даже печать магазина сохранилась братья Четуновы, инкрустация один в один. Досих пор работают ,глаз радуют хозяину.

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Да я тоже склоняюсь ..

Сообщение Roman0710 »

Да я тоже склоняюсь к тому что это все-таки Братья Четуновы. Салон "Гелос" выставлял на продажу, правда у тех механизм был проще (без календаря), а корпус и его убранство один в один с моим.

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Да я тоже склоняюсь ..

Сообщение Roman0710 »

Да я тоже склоняюсь к тому что это все-таки Братья Четуновы. Салон "Гелос" выставлял на продажу такие, правда у тех механизм был проще (без календаря), а корпус и его убранство один в один с моим.

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

http://s04.radikal.r..

Сообщение Roman0710 »

вот которые в "Гелосе" были выставленны.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Как они определили ч..

Сообщение clockclub »

Как они определили что это Четуновы, или на корпусе есть чекуха? У нас в городе в своё время был торговый дом Михайлова, и по области гуляет масса подобных часов подписанных ТД Михайлов, чаще встречаются без названия, мы их все называем Михайловскими, в гараже где то лежат подобные, откопаю, сфоткаю.

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Честно говоря не зна..

Сообщение Roman0710 »

Честно говоря не знаю как они определили. Видать есть чекуха раз так твердо утверждают. Вот и Insane утверждает что ему такие с чекухой БЧ попадались. А на моих клеймо не опозноваемое. Вот я и ломаю голову.

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Честно говоря не зна..

Сообщение Roman0710 »

Честно говоря не знаю как они определили. Видать есть чекуха раз так твердо утверждают. Вот и Insane утверждает что ему такие с чекухой БЧ попадались. А на моих клеймо не опозноваемое. Вот я и ломаю голову.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя