Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Опознайте часы по корпусу, пжалста....

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:59 pm
Контактная информация:

Опознайте часы по корпусу, пжалста....

Сообщение ave-victor »

Корпус есть, а часов нету... Подскажите, пожалуйста, какой механизм искать

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:59 pm
Контактная информация:

Альбом фоток часовог..

Сообщение ave-victor »

Альбом фоток часового корпуса

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

любой,который по раз..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

любой,который по размеру подойдёт...

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:59 pm
Контактная информация:

оч тонкий английский..

Сообщение ave-victor »

оч тонкий английский юмор.....

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

ave-victor пишет: о..

Сообщение clockclub »

ave-victor пишет:
оч тонкий английский юмор
Никакого юмора, можно воткнуть что угодно, вплоть до Янтаря годов пятидесятых.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 1:20 am
Контактная информация:

ну это уже извращени..

Сообщение r.zaplatkin »

ну это уже извращение.Becker бы вписался.количество вложенных средств+полет фантазии.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

clockclub пишет: мо..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

clockclub пишет:
можно воткнуть что угодно,
не, ну понятно что не орловские и не янтарь....

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

янгганс кажется в та..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

янгганс кажется в таком корпусе видел...и немцев 30-40 годов.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Часы ширпотребные и ..

Сообщение clockclub »

Часы ширпотребные и от того что в них воткнуть, ценности им не прибавит, Янтарь это образно, хотя в данном случае, лишь бы время показывали правильно

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:59 pm
Контактная информация:

На корпусе этом имею..

Сообщение ave-victor »

На корпусе этом имеются для боя четыре струны, звуковая гамма подобрана оч интересно, вот и хочу я, по-возможности, оригинальный механизм воткнуть, чтобы струны эти зазвучали. А 4 молоточковый механизм я нашел только один - Gustav Becker и у него бой по двум свернутым струнам а не по 4 линейным..... Вот и думаю подойдет ли он , или нет - не знаю. Потому и спрашиваю у понимающих людей, может кто выскажет идею дельную. Реставраторы столько денег за ремонт хотят, сколько они и новые не стоят, потому и приходится самому разбираться.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:59 pm
Контактная информация:

а про орловско-сердо..

Сообщение ave-victor »

а про орловско-сердобско-янтарную сердцевинку я и сам думал, как крайний вариант... Но ни разу не видел людей, втыкащих в Аудюшный кузов двигло от жигулей...

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Настенными часами не..

Сообщение АлександрК »

Настенными часами не занимаюсь,но в России имел подобные. Что меня удивило-это "копия" вырезанного изображения наверху корпуса часов.Часы были простые, и я им значения особенного не придавал. Но ,когда показал час. мастеру,то он сказал,что это Орловский час.завод. Впрочем, мне это было всё равно. За достоверность "сведений" не ручаюсь. Часы были с боем. Что с ними стало, после моего отъезда из России,не знаю. Помню,чо было 4-е струны,и,конечно,они были "на ходу".

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:59 pm
Контактная информация:

Если не секрет, в ка..

Сообщение ave-victor »

Если не секрет, в каком городе жили???

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:59 pm
Контактная информация:

может они и есть Ваш..

Сообщение ave-victor »

может они и есть Ваши??? Только что-то сомневаюсь все же, что они Орловские, в подобном корпусе ничего похожего не встречал,но для достоверности уже накатал запрос на завод Янтарь, может ответят.... Идентичные корпуса есть у Ф.Мауте, Г.Беккера, даже звездочка резная на стекле с фацетом идентичная, но вот раскладки стекол ромбом нету ни у кого, и струн линейных, собственно говоря, тоже.... Вот досталась загадка природы

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Если есть Беккеровск..

Сообщение clockclub »

Если есть Беккеровская машина, ставьте. Молотки бьют обычным двойным ударом как Янтарь, только не 1+2, а 1+3. ave-victor пишет:
но вот раскладки стекол ромбом нету ни у кого, и струн линейных, собственно говоря, тоже....
Струны не показатель производителя, делали и Мауте и Беккер и Юнганс, в общем любой производитель , раскладка стёкол тоже не показатель принадлежности к производителю.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Я жил в Оренбургской..

Сообщение АлександрК »

Я жил в Оренбургской обл. Что это мои часы; почти уверен,что нет. Кому-то я их отдал перед уездом. Но эти люди никогда не занимались часами. Они просто хотели иметь память обо мне.( в виде этих часов). Возможно часы до сих пор висят на стене. Повторюсь снова: То,что они были Орловского завода,я не ручаюсь.Что мне сказали,то я и написал. Я писал только про эмблему на корпусе.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:59 pm
Контактная информация:

Считаю ответы исчерп..

Сообщение ave-victor »

Считаю ответы исчерпывающими, а тему закрытой. Всем форумчанам большое спасибо за отзывчивость и техническую осведомленность. Поеду на неделе в измайлово искать "утраченного Беккера"..... Всем удачи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя