Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

пытаюсь изготовить свой корпус... рад ЖЕЛАЮЩИМ ПОМОЧЬ!

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

У меня подобные можн..

Сообщение german242 »

У меня подобные можно купить, в Москве. Отверстия делаются самостоятельно под конкретный механизм.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Mitya970 пишет: Где..

Сообщение Timm »

Mitya970 пишет:
Где ВЫ проживаете, где находятся корпуса.
Я в Москве, а копуса Бог весть где, в Германии. german242 пишет:
У меня подобные можно купить, в Москве.
Пошлый вопрос, почем? german242 пишет:
Отверстия делаются самостоятельно под конкретный механизм.
А вот как их разметить не ошибившись в соосности пока не понимаю, но интересно узнать как?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Ничего супер сложног..

Сообщение german242 »

Ничего супер сложного в разметке нет, сложнее делать поднутрения для винтов крепежа платы в корпусе. Отверстий быть и не должно - высота вала относительно плоскости циферблата у всех механизмов разная. По всем ценам в личку отвечу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

german242 пишет: От..

Сообщение Timm »

german242 пишет:
Отверстий быть и не должно - высота вала относительно плоскости циферблата у всех механизмов разная.
Это как раз понятно и вопрсов не вызывает. непонятно, что Вы имеете ввиду под термином "поднутрения для винтов", это зенковка отверстий? А что там сложного?

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

солдат. Ну почему ....

Сообщение АлександрК »

солдат. Ну почему ...я не считаю коллекционерами . ..в антикварных лавках...?Пусть я не буду называться коллекционером,но с этим не согласен. С 1976г. ,конечно,я много покупал, менял. Первые "Молния" досталась от тестя. Если для Вас "круто"поставить хороший механизм в сделанный Вами корпус,да пожалуйста,кто против? А для меня ,например, механизм "Мозер" должен стоять в корпусе от "Мозер". В моей коллекции так и есть. Как говорят: " На вкус и цвет друзей нет".Да,и потом, у каждого свои желания и возможности.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

)))) Александр. прош..

Сообщение солдат »

)))) Александр. прошу простить)))) приведенная фраза .... это вырваная фразас огромнейшого монолога... которая во всем монологе будет вспринята по другому... по моиму восприятию настоящих коллекционеров очень мало... я вот к примеру человек которому нравятся интересные , прикольные, старые вещи.... вот если бы я собирал все , ч то связано с каким-то из логотипов и знал о нем всеееееее...вот тогда да... да и вобщем-то не в этом дело... да... у каждого свои желания... самое основное, что я хотел сказать "если это сделано достойно и этим восхищаются... это гуд" в этом же нет фальсификации...! вобщем тема немного перешла в иное русло... читайте оглавление

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

солдат. Виноват. Да,..

Сообщение АлександрК »

солдат. Виноват. Да,не то, что в заголовке, но Вы сами написали те строки. Вот,опять....нравятся интересные, прикольные старые вещи... Вы сами "нарушаете" название своего же заголовка. Всё.Молчу.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 7:12 pm
Контактная информация:

АлександрК пишет: &..

Сообщение Mitya970 »

АлександрК пишет:
"Мозер" должен стоять в корпусе от "Мозер". В моей коллекции так и есть. Как говорят: " На вкус и цвет друзей нет".Да,и потом, у каждого свои желания и возможности.
А если алкаш корпус рыжий сдал в ломбард, а механизм чудом спасли. Где искать родной корпус. у кого то на пальце. А мех то безымянный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

АлександрК пишет: &..

Сообщение Timm »

АлександрК пишет:
"Мозер" должен стоять в корпусе от "Мозер".
Это как подходить к вопросу. Так называемые Марьяжи (установка старого карманного меха в новый современный наручный корпус), это отдельное направление, никак не связанное с коллекционированием аутентичных карманных или наручных часов. Такие марьяжи в общем-то никто не собирает, но они пользуются устойчивым спросом у любителей. В конце концов приятно носить на руке настоящий старинный механизм с эмалевым циферблатом и старинными стрелками. Обратите внимание, наш гостеприимный хозяин Герман тоже не гнушается такими штуками http://german242.com/souscription/ss.htm

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Сам с удовольствием ..

Сообщение german242 »

Ага, с удовольствием ношу для себя сделанные марьяжи, просто карманные не так удобны. И тикают громко, ух.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Каждому-то,что нрави..

Сообщение АлександрК »

Каждому-то,что нравится.. Это только моё мнение.КРОМЕ НАС никто не обратит внимание ( да и не поймёт) ,что у Вас часы на руке- "НЕ ТЕ"; в другом корпусе или "очень известные". Дилетанту-это по "барабану",а истинного ценителя - найти трудно.Надо иметь определённый круг ценителей такого искусства. Гордость за себя-ДА. Но,в присутствии людей,которые понимают и дорожат этим искусством. Иначе-пустота.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

АлександрК пишет: Н..

Сообщение Timm »

АлександрК пишет:
Надо иметь определённый круг ценителей такого искусства. Гордость за себя-ДА.
Ну, в первую очередь конечно для себя, а потом даже люди далекие от часов обратят внимание на огромную шайбу на руке и даже поинтересуются, что это. :P

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Timm. Наверное Вы пр..

Сообщение АлександрК »

Timm. Наверное Вы правы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей