Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

пытаюсь изготовить свой корпус... рад ЖЕЛАЮЩИМ ПОМОЧЬ!

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

пытаюсь изготовить свой корпус... рад ЖЕЛАЮЩИМ ПОМОЧЬ!

Сообщение солдат »

Нставники!) буду рад любой информации, касаемой изготовления корпуса часов...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Для начала, каким ме..

Сообщение german242 »

Для начала, каким методом собираетесь изготавливать? Самый лучший - вырубной штамп.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

а если можно, какие ..

Сообщение солдат »

а если можно, какие есть? какие у них +,_... или ссылку где можно прочитать...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Тут можно целую книг..

Сообщение german242 »

Тут можно целую книгу написать, не к форуму вопрос. Тем более, реально я лишь частично освоил токарно-фрезерный метод, и не могу пока утверждать, что он дает удовлетворяющие меня результаты.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

я и думаю пойти по т..

Сообщение солдат »

я и думаю пойти по такому пути... он для меня самый доступный в техническом смысле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Мне кажется, что ост..

Сообщение Timm »

Мне кажется, что остальные методы слишком промышленные. Штанцформа вроде требует нагрева металла до высокой температуры и в результате получается лишь заготовка для дальнейшей токарно-фрезерной обработки. Еще есть литье из алюминия, в результате получается фактически готовый корпус требующий минимальной обработки, но такой материал потребует декоративное покрытие. Не верится, что можно в кустарных условиях сделать качественный корпус из стали.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

может для упрощения ..

Сообщение солдат »

может для упрощения задачи делать корпус с нескльких частей....? вот я вообще не имею представления как устанавливается стекло... какое должно быть седло для него(я наверное не правильно выражаюсь.. ))) но думаю понять можно))))) а собераться эта конструкция будет с помощью маленьких болтиков.... это ведь проще нежели традиционными способами?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Так по любому будет ..

Сообщение Timm »

Так по любому будет из трех частей. Рант под стекло, сам корпус и задняя крышка. А Вы под какой калибр хотите делать? Не спортивно конечно, но может проще готовый взять? Не так дорого они в общем-то стоят. В любом случае сначала нужно сделать чертеж. Выкладывайте его сюда и наверняка коллеги подскажут если есть где ошибки.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

Тимм))) Вы немного п..

Сообщение солдат »

Тимм))) Вы немного переоцениваете мои возможности))) и знания))) и давайте на ты))) я заметил, что часы меня завораживают, могу долго их рассматривать... вот и решил создать для себя часы... механизма пока нет... когда я буду уверен, что смогу сделать корпус, вот тогда и куплю механизм..(хочется с какам-то усложнением)

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

вот былбы прекрасный..

Сообщение солдат »

вот былбы прекрасный вариат с таких часов, что выставил на продажу Мономах(ZENITH КАРМ.БУДИЛЬНИК)

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

Timm пишет: но може..

Сообщение солдат »

Timm пишет:
но может проще готовый взять? Не так дорого они в общем-то стоят.
и сколько? пока это для ориентации.... но то, что сделано своими руками......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

солдат пишет: вот б..

Сообщение Timm »

солдат пишет:
вот былбы прекрасный вариат с таких часов, что выставил на продажу Мономах(ZENITH КАРМ.БУДИЛЬНИК)
Такой механизм не подойдет. Ремонтуар на 12 часах и управление будильником будут сильно мешать. Если хотите переделывать карманник, то лучше брать механизм от закрытой модели, но подобрать в хорошем состоянии совсем не просто. Корпуса есть готовые, под внутренний диаметр 42 мм и высотой 8 мм., стоимость порядка 150$

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

спасибо.. мне кажетс..

Сообщение солдат »

спасибо.. мне кажется или корпус уже со стеклами?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

солдат пишет: спаси..

Сообщение Timm »

солдат пишет:
спасибо.. мне кажется или корпус уже со стеклами?
Даже с двумя, спереди и сздади.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

отлично... хоть и до..

Сообщение солдат »

отлично... хоть и дорого.. но, если стоящий мех и отличный цыфер, то оправдано.. но я пока одержим идеей)))

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 7:20 pm
Контактная информация:

Привет. Идея интерес..

Сообщение insane »

Привет. Идея интересная. Но есть много факторов, по которым достаточно сложно изготовить корпус. Нужно как минимум оборудование(токарный станок достаточно мощный+ доп оборудование+руки+понятие о металлобработке и бешенное желание что-то сделать своими руками. С уважением.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Идея стара как мир. ..

Сообщение edgardro »

Идея стара как мир. А реально отыскать мотор и ходовую от старого Бэнтли и сделать кузов самому). Прикольная тачка получится? Просто бэнч))) Будете на такой гонять и гордиться, что у вас как бы Бэнтли наполовину.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

можно сказать, что э..

Сообщение солдат »

можно сказать, что это присутствует... я сам 20лет назад стоял за токарным станком)))))))) есть токарь со станком... не плохой мастер... попытки по любому будут)))) 1-очень интересно 2-хочется иметь часы, которых не у кого нет))) 3-150 дол. тоже деньги... я думаю, если у меня получится, то цена выйдет 50дол...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Так Вы сделаете не ч..

Сообщение edgardro »

Так Вы сделаете не часы, а корпус к ним. А такого плана часов котлетного производства хватает....ни у кого не будет таких же только в случае, если механика очень редкая. А такие механизмы от 500 уе как минимум стоят и корпус к ним качестенный удовольствие не из дешевых. Дешевое бывает только "Г", на заляву не стоит расчитывать.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Согласен с edgardro...

Сообщение АлександрК »

Согласен с edgardro.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: А т..

Сообщение Timm »

edgardro пишет:
А такого плана часов котлетного производства хватает....
Вообще-то не так уж много подобных предложений на рынке. Переделкой карманников в наручные корпуса мало кто занимается, хотя спрос достаточно большой и стоят они не дешево. Есть какие-то продавцы из Германии и Австрии, с Украины ребята. Часики у них, как правило сильно котлетные и неаутентичные. Хорошие марьяжные экземпляры уходят на Ebay совсем не дешево. По мне, если даже вставить в качественный современный кейс недорогой механизм от Elgin в отличном состоянии с родными стрелками и идеальным цифером, то это уже будет интересное изделие. Так что сочувствую идее топикстартера, только без изготовления деталировочный чертежей ничего не выйдет.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Такое чувство, что м..

Сообщение edgardro »

Такое чувство, что многие полагают, что раньше делали качественее, надежнее и точнее. Не спорю - есть машины с характеристиками такими и качеством, что сейчас мало кто такое делает и стоит это несоизмеримо с механизмом от карманника. НО не стоит забывать, что по идее эти механизмы более хрупкие и не предназначены для носки на руке, как правило они в размерах значительно больше (43 мм компликация - большая удача отыскать) и корпус сделать, отвечающий требованиям не так то просто. Единственные часы которые я считаю достойными в этой категории принадлежат Герману (его Нардины действительно достойны корпушения). Такая овчинка стоит выделки. Репетир еще можно подходящий или карильён закорпусить, но это от 1500 уе будет стоить в сборе.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

:sm38: :sm38: :sm..

Сообщение солдат »

Тимм.. спасибо за поддержку! Ребята... я никогда не смогу купить часы за 10000тис.дол и тд.... даже если и смогу, то не буду... скорей всего но если я сделаю корпус и вставлю мех от советтских часов и это будут выглядеть достойно.... я с гордостью скажу, что это сделал я и раскажу , что там внутри.... и даже не буду пытатся скрывать этого... много ли достоинства в том, что бы купить часы? или каой иной антиквариат.... нет.... это просто взял и потратил деньги... я не считаю коллекционерами людей покупающих экспонаты в антикварных лавках... это может сделать любой имеющий деньги... потому, что деньги имеют люди всяких мастей и по разному они к ним попадают... а вот кто с них сможет сделать своими руками. на это к стати тоже нужно потратить не малые деньги... ведь приятно, когда ты посылаешь красивый свояк (почти через весь стол) с винтом... и он медленно ползет и как бы проваливается в лузу... 8 шар... кием за 150 дол(ручной работы) сопернику у которого кий 3000зеленых, перчатка за 50 дол..? я соглашусь с утверждением, что приятно запустить такой шар кием за 3000 дол... но тут не в этом дело... тут дело в мастерстве.. и к вышесказанному Вами... я себе могу позволить купить мех за 500уе. если пойму, что могу сделать достойный корпус...

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

вот это одно из тех..

Сообщение солдат »

вот это одно из тех вещей, которую я сделал своими руками.. http://zalil.ru/29681172 многие, кто уважает эту тему , восхищены получившимся)))) я понимаю , что это далеко не часы... но тем не менее...

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 7:12 pm
Контактная информация:

Timm пишет: Корпуса..

Сообщение Mitya970 »

Timm пишет:
Корпуса есть готовые, под внутренний диаметр 42 мм и высотой 8 мм.,
Где ВЫ проживаете, где находятся корпуса. И я не увидел отверстия под заводной валик. Материал корпуса нержавейка?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя