Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Нужна помощь в Минске, часы Восток командирские

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 3:22 pm
Контактная информация:

Нужна помощь в Минске, часы Восток командирские

Сообщение Vik7516727 »

Часы Восток Командирские, Заказ МО СССР, механизм 2214. находятся в Минске. механизм в порядке, стрелки упали. в одной минской мастерской лет 10 тому заменили часовую родную стрелку фосфорную на обычную, минутная осталась родная, но немного повреждена фосфорная часть. циферблат за 20 лет носки износился немного... собственно нужен новый циферблат, и новые стрелки + самое важное человек кто это сможет всё грамотно установить. Часы отца, именные. дороги как память. буду признателен за совет или помощь. это просто фото аналогичных из интернета

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 11:49 pm
Контактная информация:

эти часы делают в лю..

Сообщение audemars »

эти часы делают в любой мастерской фарнитура не проблема

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 3:22 pm
Контактная информация:

audemars т .е. прост..

Сообщение Vik7516727 »

audemars т .е. просто отнести в нормальную мастерскую и мне без проблем поставят родные стрелки и циферблат? я правильно понимаю? они же не будут с нуля разрабатывать циферблат...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

audemars пишет: эти..

Сообщение german242 »

audemars пишет:
эти часы делают в любой мастерской фарнитура не проблема
Громкое заявление однако 8)))

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 3:22 pm
Контактная информация:

german242 вот я тож..

Сообщение Vik7516727 »

german242 вот я тоже так думаю... часы сняты с производства 30 лет назад, не думаю что найти стрелки и циферблат будет простой задачей и в мастерской обычной этим будут заморачиваться. В нашем доме быта центральном вообще на просьбу полернуть одни часики сказали что это невозможно и я какие-то немыслимые желания загадываю... просидел там 20 минут - несут туда только будильники бабушки пенсионерки... так что хорошую мастерскую где просто по человечески отнесуться найти очень тяжело. тем более я же готов заплатить за услуги, не просто так им надоедаю... кинул объявку на минском форуме, но там всё очень грустно. один гламур продаётся и подделки под часы. по часам советского производства буквально 4 темы из пары тысяч. :oops: шанс что кто-то найдётся с такими часами в хорошем состоянии очень мал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Vik7516727 пишет: п..

Сообщение Timm »

Vik7516727 пишет:
просто отнести в нормальную мастерскую и мне без проблем поставят родные стрелки и циферблат?
Если будут запчасти поставят без проблем. Поробуйте обратиться к часовщикам, если выясниться, что подходящих запчастей нет, ищите донора на молоток.ру. Там такие попадаются, но чтобы подобрать подходящее нужно мониторить ежедневно. Сейчас есть вот такие http://molotok.ru/item1254913759_komand ... _hodu.html

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

много "доноров&#..

Сообщение sodesta »

много "доноров" можно найти на http://aukro.ua/ Украина ,сам недавно продал такие же в позолоте в идеале за 250 грн (960 руб) наполнение из стрелок правда высыпалось

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 3:22 pm
Контактная информация:

sodesta Timm ясно, б..

Сообщение Vik7516727 »

sodesta Timm ясно, будем искать. и методично обходить всех часовщиков...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей