Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Energy

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

Energy

Сообщение sodesta »

Вот такой вот девайс от советского часпрома "Энегрия" :arrow: :arrow: :lol: тема уже обсуждалась но там были "Свет" подскажите кто знаком с этими часами и принципом работы но всеравно советский часпром порадовал , это ж какой полет конструкторской мысли у людей был... :arrow: Грязь это на стекле (цифер идеально белый) после чистки и смазки затикали как в далекие 60-е, по корпусу правда надо менять лакировку, поцарапана, а так реально часы понравились, особенно конструкция двигателя , на маленьких ШАРИКОПОДШИПНИКАХ :P делали на века :lol: Удивило отсутствие нуля в десятках даты, просто белое поле, с нулем смотрелось бы лучше

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Отличная штука! Надо..

Сообщение german242 »

Отличная штука! Надо батарейку советскую квадратную 4,5-вольтовую, чтобы уж смотрелось в комплекте 8) А 30-31 число она умеет различать?

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

Батарейку квадратную..

Сообщение sodesta »

Батарейку квадратную , по-моему тяжелее найти чем сами часы :lol: :lol: german242 пишет:
А 30-31 число она умеет различать?
нет после 31 переключается месяц, любой, но при переводе даты месяц тоже переводится, например у меня 30 ноября вторник, завтра я увижу 31 ноября среда, перевев дату на одно число я получу 1 декабря среда

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 1:04 am
Контактная информация:

У меня тоже есть так..

Сообщение steel56 »

У меня тоже есть такие часы, но они почемуто питаются от двух квадратных батареек. Хотя механизмы похожи.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

steel56 пишет: У ме..

Сообщение sodesta »

steel56 пишет:
У меня тоже есть такие часы, но они почемуто питаются от двух квадратных батареек. Хотя механизмы похожи.
смотря как включены батарейки, если параллельно, может для дольшей работы завода (с одной завод работает 4 месяца), либо проблемы с двигателем (затирает где-то , потребляет больше), если последовательно возможно заменили двигатель на 9 вольтовый
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей