Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Япония на ручные.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:18 pm
Контактная информация:

Япония на ручные.

Сообщение oleg45 »

Добрый день Господа, лежат у Меня часики старые но Японские, очень интересные, вопрос? можно отреставрировать? сломан или нет анкерной вилки, стрелки, ну и как он называется вал заводки часов, и сколько будет это стоять?

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

а надпись свисс мейд..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

а надпись свисс мейд на японских часах-что по вашему означает?? :P :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

а надпись свисс мейд..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

а надпись свисс мейд на японских часах-что по вашему означает?? :P :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

:sm54: только то, ..

Сообщение солдат »

:lol: только то, что сделано в японии

Не в сети
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:18 pm
Контактная информация:

Я не знаю что обозна..

Сообщение oleg45 »

Я не знаю что обозначает эта надпись,

Не в сети
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:18 pm
Контактная информация:

К примеру Я ювелир а..

Сообщение oleg45 »

К примеру Я ювелир а Вы часовщики, Я в часах тупой не спорю, может Вы скажете что Вы два спеца в ювелирном деле, сомневаюсь, а вобще вопрос был можете отремонтировать или нет, а Вы Я вижу можете только хихикать, а по делу ни слова не сказали, не вижу ни чего смешного в том что Я не знал что эта Швейцарские а не Японские, порядочные люди обычно спокойно по правят а не хохочут как дети малолетки коеми Вы наверно и являетесь.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

фото плохие... что к..

Сообщение солдат »

фото плохие... что кто может по ним сказать.... вот потому и молчат ребята... вот вы бы смогли определить пробу по фотке?

Не в сети
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:18 pm
Контактная информация:

По плохому согласен ..

Сообщение oleg45 »

По плохому согласен нет, но зачем смеятся над ошибками других, НЕ КРАСИВО, по тому фото видно что нет вилки, могу переснять, Меня интересует приблизительная цена ремонта?

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

какие ранимые ювелир..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

какие ранимые ювелиры пошли....разок пошутил-сразу истерика.... :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:54 pm
Контактная информация:

...... вилка, это ви..

Сообщение солдат »

...... вилка, это видимый дефект. ну вот договоритесь вы о цене, все завертится, а там не то что предполагалось... а время, силы , средства уже потрачены.... то были дружественные шутки... не более..

Не в сети
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:18 pm
Контактная информация:

Приношу свои извинен..

Сообщение oleg45 »

Приношу свои извинение за грубое высказывание в Ваш адрес, давайте конкретно, вилка, стрелка, вал с головкой, найти и установить - цена?

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

да откуда такие вилк..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

да откуда такие вилки?? :P ищите донора и всё перекидываете... ;) http://viewitem.eim.ebay.ru/_VINTAGE_SI ... 89128/item

Не в сети
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:18 pm
Контактная информация:

Спасибо понял...

Сообщение oleg45 »

Спасибо понял.

Не в сети
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:18 pm
Контактная информация:

Здравствуйте Владими..

Сообщение oleg45 »

Здравствуйте Владимир 1979, вот уважаемый Колянчик дал сылку где с доставкой в рабочем состояние такие часики стоят всего 5 481и 37 коп, а чо так дорого ремонт стоит? тогда проще купить. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

oleg45. Ребята прика..

Сообщение АлександрК »

oleg45. Ребята прикалываются,но Вы же сами видите,что нет ни одного японского иероглифа.

Не в сети
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:18 pm
Контактная информация:

Я уже понял, когда п..

Сообщение oleg45 »

Я уже понял, когда полистал интернет что это не Япония, Я же не прикалываюсь когда ко мне приносят Золото 875 пробы, и рубины весом в 5 карат, а спокойно говорю что 875 проба это Серебро, а этот рубин не что иное как обыкновенная стекляшка, а вот за ремонт 30000 это тоже прикол, или на самом деле ремонт в 6 раз дороже самих часов?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

oleg45 пишет: или н..

Сообщение vasilij_1 »

oleg45 пишет:
или на самом деле ремонт в 6 раз дороже самих часов?
При отсутствии запасных частей, когда надо самому изготовить новые, цена вырастает в разы. По аналогии , если Вам принесут перстенёк с отвалившейся печаткой и попросят припаять одна цена, и видимо совсем другая, если печатка утеряна и надо изготовить новую. У меня тоже вызывают удивление цены запрашиваемые ювелирами, например за пайку крышки карманных часов. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:18 pm
Контактная информация:

Согласен С вами, про..

Сообщение oleg45 »

Согласен С вами, просто Меня поразила цена превышающая стоимость часов в 6 раз, Я как и любой ювелир беру плату за свою работу на своё усмотрение, но в пределах разумного, не превышая самого изделия ибо смысла нету ремонтировать проще купить новое, а за 30000 тыс Я возьму себе хорошие часы, что касается ремонта крышки от часов, среди ювелиров есть Люди не адекватные, обуреваемые славой за свою специальность от них можно ждать всего особенно не реальных цен, лично Мне без разнице что паять, у Меня простая пайка стоит 150 руб если сложная ну 300, конечно Я не возьму на ремонт изделия Фаберже не достиг того уровня.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

oleg45. Вы,конечно,п..

Сообщение АлександрК »

oleg45. Вы,конечно,правы. Все мы разные. Цен я не знаю,т.к. не живу в России.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Калибр популярный, д..

Сообщение Maverick »

Калибр популярный, детали на него встречаются. Думаю и за стоимость часов реально сделать, ну или чуток выше.

Не в сети
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:18 pm
Контактная информация:

Всем спасибо.

Сообщение oleg45 »

Я думаю не стоит их ремонтировать, проще продать на запчасти, сколько за них могут дать?.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей