Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Лаком по золоченому корпусу

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

Лаком по золоченому корпусу

Сообщение plodder »

Интересно есть ли у кого-нибудь опыт использования по позолоченному корпусу часов специального абразивостойкого защитного лака? Положительный или отрицательный. Например, приведенного ниже. Может, конечно, бредовая идея. Интересно услышать кто что думает, прежде чем приобретать тюбик :P Абразивостойкий защитный лак на водной основе IDEA ORO Лак образует прочную защитную пленку на позолоченной поверхности. Препятствует образованию трещин и защищает от неблагоприятного атмосферного воздействия. Особенности: 1. Лак широко используется в золочении, идеально подходит для отделки предметов мебели. 2. Не имеет резкого запаха растворителя, так как произведен на водной основе. 3. Является закрепляющим отделочным лаком после использования Шеллачного лака. 4. Образует похожую на стекло прочную пленку. Нанесенный в два слоя надежно защищает золотое покрытие, его цвет и блеск, от механического износа и естественного воздействия явлениями природы. Порядок работы: 1. Лак наносится к конце работы с золотым покрытием и выполняет роль фиксирующего защитного лака. 2. Перед нанесением лака работа должна быть хорошо просушена. Все предыдущие слои лака (если они были) должны хорошо высохнуть. 3. Состав наносится мягкой плоской кистью, лучше всего качественной синтетической в два слоя. перед нанесением второго слоя первый необходимо хорошо просушить.

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:21 am
Контактная информация:

Если вы хотите покр..

Сообщение Piter »

Если вы хотите покрыть этим лаком наручные позолоченные часы, то не стоит, лак постепенно облезет. А если позолоченный корпус настенных или каминных часов, сделанных из дерева и покрытых сусальным золотом, то подойдет. Данные лаки предназначены только для работы по сусальному золоту. А наручные металлические часы золотятся гальваническим способом, и сверху лаками не покрываются.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

Ну я не сколько не с..

Сообщение plodder »

Ну я нисколько не сомневаюсь, что лак постепенно облезет. Как впрочем и позолота. Возможно только, если лак более абразиво- и атмосферостойкий, чем позолота, то облезет он значительно позже. Да, я знаю, что использовать его предлагают по сусальному золоту. Потому у меня и возник вопрос - а почему бы не по гальванике? Гальваническое покрытие и облазит, и царапается. Интересно насколько этот лак испортит внешний вид корпуса часов. А может наоборот добавит ему люксового глянца после полировки :) Похоже, что мне первому пришло в голову такое сделать. Поэтому придется пробовать. Начну, конечно, не с корпуса Тиссо или Омеги. Какой-нибудь "раритетный полет", купленный на аукционе за пару долларов, для этого вполне сойдет :)

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:21 am
Контактная информация:

Ok! Потом напишите ч..

Сообщение Piter »

Ok! Потом напишите что получилось!

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

Даже фотки выложу. Д..

Сообщение plodder »

Даже фотки выложу. До и после. Независимо от того, получится полное гэ или ролекс :)

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

Если как стекло полу..

Сообщение ДИМКА »

Если как стекло получается,то применений тьма покрывать корпус позолоченный-это бред с таким успехом и латунный корпус полирнул и покрыл

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

plodder пишет: если..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

plodder пишет:
если лак более абразиво- и атмосферостойкий, чем позолота, то облезет он значительно позже.
а где написано что он БОЛЕЕ СТОЙКИЙ,чем гальваника???сами придумали??продолжайте фантазировать.... :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

AU-20 уже давно стоя..

Сообщение LIAHIM »

AU-20 уже давно стоят не 2-а доллара. Лучше пробуйте на AU-1 или T.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: а г..

Сообщение plodder »

КОЛЯНЧИК пишет:
а где написано что он БОЛЕЕ СТОЙКИЙ,чем гальваника???сами придумали??
Конечно, нигде не написано. Скорее предположил, а не придумал. Рассмотрим к примеру автомобиль. Его покрывают лаком. После этого нещадно эксплуатируют. По сравнению с часами автомобиль просто пескоструят ежедневно. Зимой еще и солью, и прочей гадостью. А лакокрасочное покрытие несколько лет может оставаться абсолютно глянцевым. Представьте, если бы автомобилю морду позолотить, на что она стала бы похожа месяцев через шесть. Так то - обычный автолак. А этот - специально абразивоустойчивый. А гальваника меняет только способ нанесения золотого слоя, но не меняет физические свойства материала. Верхний слой позолоты - это то же золото. Мягкий, легкоизгаживаемый материал.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

LIAHIM пишет: AU-20..

Сообщение plodder »

LIAHIM пишет:
AU-20 уже давно стоят не 2-а доллара. Лучше пробуйте на AU-1 или T.
Ну не знаю. Я недавно на ebay купил "раритетный" Tissot Seastar PR 516 в корпусе AU-20 за 18 долларов. Механика - автомат с датой на 21-ном камне. Правда с небольшим дефектом в механизме, который был устранен за день. В остальном часы абсолютно здоровы и внешне и внутренне. Сколько же тогда должен стоить "раритетный полет"?

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Значит за рубежом au..

Сообщение LIAHIM »

Значит за рубежом au-20 в 2.5 раза дешевле чем в России. Там люди законопослушные.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

А что в часах с корп..

Сообщение plodder »

А что в часах с корпусом AU-20 такого ценного? Самого золота там на 5 долларов. А остальные 40? За раритетный механизм? :P

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Этот вопрос не ко мн..

Сообщение LIAHIM »

Этот вопрос не ко мне.Я гражданин уважающий закон.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей