Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Полироль AUTOSOL Metal Polish

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:41 pm
Контактная информация:

Полироль AUTOSOL Metal Polish

Сообщение jaroslaw »

Появилась потребность в полировке корпуса часов . Порыскал на сайтах , в общем ничего конкретного нету . Случайно увидел эту пасту http://avtokar-color.com.ua/autosol/44-autosol- По описанию просто чудо паста , ржавую лопату полирует и она становится зеркалом . В действительности кто то использовал эту пасту для полировки корпуса , подойдет ли она для полировки хромированного корпуса часов ?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Хром полировке не по..

Сообщение german242 »

Хром полировке не поддается, надо снимать покрытие и наносить новое.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

german242 пишет: Хр..

Сообщение plodder »

german242 пишет:
Хром полировке не поддается, надо снимать покрытие и наносить новое.
А в Москве кто-нибудь хромирует корпуса часов гальваническим методом? А то у нас с золочением, серебрением, никелированием, родированием проблем нет. А хром никто не делает. Только если бампер автомобиля хромировать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Я делаю старым гальв..

Сообщение german242 »

Я делаю старым гальваническим методом, можно посмотреть. Только поверхность простой должна быть, без рубчиков.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:41 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Хр..

Сообщение jaroslaw »

german242 пишет:
Хром полировке не поддается, надо снимать покрытие и наносить новое.
Спасибо что просветили ) german242 пишет:
надо снимать покрытие и наносить новое
Подскажите , может кто знает , кто и где в Киеве мог бы такое сделать ? И если можно пожалуйста ценовой диапазон такой процедуры в личку . Хочу добавит , корпус от хронографа Sekonda (3017) .

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

german242 пишет: Я ..

Сообщение plodder »

german242 пишет:
Я делаю старым гальваническим методом, можно посмотреть. Только поверхность простой должна быть, без рубчиков.
А любые рубчики нельзя? Или имеет значение их размер. К примеру, на заводной головке всё заплывет, а безель можно. И вопрос по самой гальванике. Старым гальваническим методом - это сперва медь, потом никель, потом хром. Вы так и делаете?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Без меди. Никель-хро..

Сообщение german242 »

Без меди. Никель-хром. Медь кладут только если охота гальванопластикой залить глубокие дыры в корпусе. Все равно она ложится рыхло и медной подушки хватает ненадолго. Предпочитаю "инструментальный" метод хромирования, без никеля но с большим прогревом - ложится очень прочный слой, чуть матовый, зато потом не содрать.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

А не пробовали так: ..

Сообщение plodder »

А не пробовали так: посеребрить -> отполировать -> родировать? Сам хочу попробовать. Может будет на хромирование похоже?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Пробуйте, пацаны не ..

Сообщение german242 »

Пробуйте, пацаны не возражают 8) Ведь любая попытка, даже самая неудачная, при правильном подходе ведет к повышению профессионального уровня, и это хорошо.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 1:25 am
Контактная информация:

Неудачная попытка ве..

Сообщение plodder »

Неудачная попытка ведет прежде всего к трате средств и времени. А профессиональный уровень... Ну если в смысле "вот так делать не надо", то да, можно сказать уровень повышается.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя