Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

репетир-луннник: ремонтировать или продать?

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 2:24 am
Контактная информация:

репетир-луннник: ремонтировать или продать?

Сообщение anek »

Достался четвертной репетир-хронометр с датой, неделей и лунником. Размер корпуса 54мм, никель, общая толщина около 20мм, вес под 400г. На механизме есть швейцарский крестик с цифрами 13244, как мне пояснили изготовитель Ле Фаре. Похоже в механизме отсутствует винт фиксации заводного штока, а на шейке головки врезан неродной винт фиксации (на фото удален). Шток слишком свободен, не входит в зацепление. Был бы рад найти в Киеве хорошего мастера который сможет восстановить. Интересует возможная стоимость ремонта (от - до), прошу уважаемых форумчан помочь советом и рекомендацией.. Постил в Watch.ru, запросы есть - советов и оценок нет. Я не коллекционер, оставлять не заинтересован в любом варианте, оценка возможной стоимости без ремонта в имеющемся состоянии также может решить вопрос.. фото http://express.photofile.ru/002RNk-101nWI1/

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

что за словесный пон..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

что за словесный понос??? винт врезали,крест,ла фар... :P :P вы главное можете написать -часы на ходу или нет,репетир с хроном работают или нет??????????? :lol: в москве "ремонт" таких -от 500$...и то если все детали целы.у вас я думаю-не дешевле...что вы собрались ремонтировать?? :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:05 pm
Откуда: Львов
Контактная информация:

Если надо отремонтир..

Сообщение Lion »

Если надо отремонтировать,- могу посмотреть

Не в сети
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:22 am
Контактная информация:

а я просто подожду..

Сообщение ПАП78 »

а я просто подожду

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 2:24 am
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК Не надо хам..

Сообщение anek »

КОЛЯНЧИК Не надо хамить и кричать. Лучше протрезвитесь. Любой трезвый поймет, раз речь о ремонте, значит часы не работают. Я в часах не разбираюсь, и изложил как могу, форум же не только для спецов. Репетир работает, остальное не запускается. Если правда насчет 500уе за ремонт, пенсии не хватит, значит буду продавать репетир неисправным. Жду оценки, естественно, отдам кто больше предложит.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 2:24 am
Контактная информация:

Lion пишет: Если на..

Сообщение anek »

Lion пишет:
Если надо отремонтировать,- могу посмотреть
Вы же во Львове. Если в близкие времена будете в Киеве, свяжитесь перед этим через личку. Был бы рад.

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

в весе вы явно ошибл..

Сообщение ДИМКА »

в весе вы явно ошиблись при толшине 20мм и диаметре 55 вес самой крутой стали равен 375грамм :lol:

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 2:24 am
Контактная информация:

ДИМКА пишет: в весе..

Сообщение anek »

ДИМКА пишет:
в весе вы явно ошиблись при толшине 20мм и диаметре 55 вес самой крутой стали равен 375грамм
Корпус никелированная латунь, на потертостях видно, она тяжелее. А вес конечно очень приблизительный, я и напмсал под 400. Взвешивал на примитивных бытовых весах с грубой шкалой. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 8:47 pm
Контактная информация:

Написал в Л.С...

Сообщение General »

Написал в Л.С.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей