Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Нужен ремонт палубных часов

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

Нужен ремонт палубных часов

Сообщение sem1001 »

Нужен ремонт палубных часов, досталось несколько штук у всех убиты балансы кто-нибудь сможет не дорого починить?

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Недорого не получитс..

Сообщение dmvt1 »

Недорого не получится. Точить новые оси занятие муторное, да и оборудование для этого надо недешевое. Реально расчитывайте, что за такое дело возьмутся единицы и меньше чем за 3-5 тыс. руб за каждые делать не будут. Пришлите на форрум фотографии часов и механизмов, может где найдется канал на запчасти, это упростит задачу. Ну и сообщите свое местоположение, что тольку думать в Питере о ремонте часов во Владивостоке.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

Город Москва. Фото т..

Сообщение sem1001 »

Город Москва. Фото то зачем, я конечно понимаю, что они бывают как минимум 2х типов, но балансы то одинаковые. 5 тысяч - это очень много, ремонтировать часы стоимостью 7-8 т.р. за 5 - глупость, за 3 один баланс бы взял (ось нет)

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Так разницы то нет, ..

Сообщение dmvt1 »

Так разницы то нет, день провозится с дешевыми часами или дорогими. Именно поэтому сейчас никто и не берется за ремонт часов ЗИМ или Луч, т.к. новые можно купить намного дешевле, чем ремонтировать старые.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

А что Вы планируете ..

Сообщение sem1001 »

А что Вы планируете делать целый день? Искать балланс что ли? Или точить ось? Или, скорее всего, вкладку поставить? ну так все равно на целый день ну никак не потянет PS Я могу просто купить у Вас балланс, если он у Вас есть - это необычайно сократит Ваше время

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

sem1001 а там где я..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

sem1001 а там где я вам показал-не делает человек?? sem1001 пишет:
Я могу просто купить у Вас балланс,
если например омега -сервис начнёт просто торговать запчастями,то через месяц-умрут от голода. :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

Да я еще не звонил, ..

Сообщение sem1001 »

Да я еще не звонил, пока разобраться не могу, у меня их аж 5 штук оказалось, 2 я кажется сделал, трое с обломаными осями (причем одна с обоих концов) у одних еще что-то с пружиной. В общем как определюсь сколько чинить надо так и позвоню, думаю на следующей неделе. Я думал у кого-нибудь (например dmvt1) новый баланс есть, я бы один новый баланс даже дорого прикупил, (одни часы надо хорошо (очень хорошо) сделать), но кажется это пустой треп все

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:26 pm
Контактная информация:

какой завод производитель-очз иличто другое

Сообщение trib »

мжно проблему решить,но уточнить.и оси и балансы

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

Сломаны только оси, ..

Сообщение sem1001 »

Сломаны только оси, одна правда с двух концов Если Вы хотите предложить на продажу, то могу купить только балланс в сборе (мне самому балланс нормально не собрать), если будете делать и сможете нормально заменить ось - то конечно только оси

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

http://german242.bor..

Сообщение sodesta »

Механизмы

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 5:27 pm
Контактная информация:

sodesta пишет: с..

Сообщение sem1001 »

sodesta пишет:
ссылка на сообщение Отправлено: Сегодня 21:41. Заголовок:http://german242.bor.. - новое! Механизмы
Я это видел, там есть один балланс к 5ЧМ или по другому каютным часам, еще их иногда, непонятно с чего, называют судовыми часами, такие же балансы (только балансы) стоят еще на танковых часах, молниях и АЧХ - но мне они не нужны и ну никак не подойдут

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Интересно какая разн..

Сообщение LIAHIM »

Интересно какая разница один конец сломан у акса или два всё равно чопить.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Да оси-то не достать..

Сообщение Maverick »

Да оси-то не достать уже, лет 5 назад были по паре тысяч. Баланс купить проще на доноре, чем отдельно. Я вон тоже искал года 3, потом тупо выточил, хотя оси на палубники найти ве же можно (ну очень постаравшись), а вилки и анкерки уже дефицит конкретный.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:26 pm
Контактная информация:

готов помочь!

Сообщение trib »

мой адрес в мыле-runner49@bk.ru.пишите,но лучше пришлите фото механизма.Всё можно найти.

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

Не дорого не смогу. ..

Сообщение khodakov »

Не дорого не смогу. Но ЦМС с огромным удовольствием продает любые новые запчасти к 6МХ и палубным часам. А так же принимает их в ремонт с выдачей сертификата.

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 8:47 pm
Контактная информация:

Уточните, что именно..

Сообщение General »

Уточните, что именно надо? Приставной ход к каютным часам, или балансы к выносным палубным часам?

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

General пишет: бал..

Сообщение clockclub »

General пишет:
балансы к выносным палубным часам?
Если есть, я бы купил один.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

khodakov пишет: Но ..

Сообщение vasilij_1 »

khodakov пишет:
Но ЦМС с огромным удовольствием продает любые новые запчасти к 6МХ
Расшифруйте пожалуйста, что такое ЦМС и адрес этой конторы. Спасибо. :P

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

ЦМС - бывший цех мел..

Сообщение khodakov »

ЦМС - бывший цех мелких серий завода "полет", собственно выпускавший и выпускающий под заказ эти часы . Нынче называется "Полет -Хронос" . Находятся Москва . Марксистская д34к6 По вопросам приобретения ген. директор Мартынова Лариса Михайловна . (495) 911-61-57

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

khodakov пишет: По ..

Сообщение vasilij_1 »

khodakov пишет:
По вопросам приобретения
Спасибо. :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей