Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ищу родные стрелки и циферблат посвежее.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 5:33 pm
Контактная информация:

Ищу родные стрелки и циферблат посвежее.

Сообщение Sergserg9999 »

Может у кого из собратьев по часовому делу есть циферблат или родные стрелки? готов купить)) Благодарю за внимание)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Это считай что хорош..

Сообщение german242 »

Это считай что хороший циферблат.

Не в сети
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 5:33 pm
Контактная информация:

А вообще есть другой..

Сообщение Sergserg9999 »

А вообще есть другой циферблат? Этот сейчас уже выглядит хуже) Начал дальше облезать.

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:14 pm
Контактная информация:

В любой типографии н..

Сообщение madagaskar »

В любой типографии нарисуют и сделают (или тампопечать, или шелкография). Качество будет не хуже. Или есть много других неплохих вариантов. Часы дорогого не стоят - "трактор, а не будильник".

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 2:04 pm
Контактная информация:

madagaskar пишет: Ч..

Сообщение Navvy »

madagaskar пишет:
Часы дорогого не стоят - "трактор, а не будильник".
А я от звука этих часов хода болдею-это как дизель.И дело не в цене. Хочу полностью уйти от типогравии циферблата. Не знаю ещё что получиться-но порбобую скан+лазер по метталу. Беру из таких же часов примерно цивер-зачищаю,потом полирую. Далее сканирую. любой цифер который мне нравится-ну например. Теперь немного на фотошопе надо поработать. Хочу убрать надпись камден и вставить свою.например Второй часовой. Также дополнительные надписи-можно+ фото.Там где мне хочеться. например . Ну теперь останется только на лазер сходить.+устроить покрытие. И выложить Вам.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Выложите будет интер..

Сообщение LIAHIM »

Выложите будет интересно!

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:14 pm
Контактная информация:

Могу сказать - ничег..

Сообщение madagaskar »

Могу сказать - ничего хорошего не выйдет. Лазер должен резать глубоко, до 0.2 - 0.3 мм. Не врежется, рисунок не получится. Плюс к этому: рисовать надо в Корале, затем работник будет это переделывать под программу для лазера - работы до фига! Будет очень дорого и не качественно. Уже испробовано - ничего не вышло. Для единичного заказа не рентабельно.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 2:04 pm
Контактная информация:

Выкладываю пока толь..

Сообщение Navvy »

Выкладываю пока только болванку.Сней можно фантазировать эмалеми,красками,лаками-кто во что горазд.Лично я буду делать под затертые часы фольгой медной или классически эмалями ту что применяют для эмалировки ванн. С сожалению сегодня воскресенье лазарник не работал,попал на механическую гравюру.Особо не старался. По поводу рисовать то это минут десять на компе.причем самому не надо..Самое главное с собой принести фото ваше.madagaskar пишет:
Для единичного заказа не рентабельно.
Каждому клиенту рады за 200-400руб. Ну вот пока болванку сырую выкладываю. хотел туда еще свое фото.Место уже некуда.Вообщем любые Ваши фантазии.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 2:04 pm
Контактная информация:

http://s009.radikal...

Сообщение Navvy »

Были раньше такие-а какие будут выложу позже,надо еще гольванику корпусу устроить.и в очках на заказ стеклышко увеличевающее заказать рублей за 300 из ....

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 2:04 pm
Контактная информация:

Извеняюсь перед авто..

Сообщение Navvy »

Извеняюсь перед автором темы,ато не в тему пошло.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 2:04 pm
Контактная информация:

А вот еще один мален..

Сообщение Navvy »

А вот еще один маленький так сказать секрет.Кто после гравюры не хочет особо заниматься цифером,если надо под серебро. Фольга в которую Вы будеброды заварачиваете.Берем натираем ей.Пока Цифер не будет выглядеть как полностью в серебре. У жены лак для волос сильной фиксации.Пару раз распыляем...Как в 19 веке все. :lol: :lol: :lol: Ну это такой вариант-детский..

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:45 am
Контактная информация:

А что за типография ..

Сообщение Mr.GoGo »

А что за типография собственно? а то уже 3ю обзваниваю, а на метале они не печатают И кстати где болванку брал?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость