Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

ремонт Буре за 500 рублей

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

ремонт Буре за 500 рублей

Сообщение LIAHIM »

Принесли мне эти часы в таком виде. \ Валика вообще не было. А отдал я их такими. ]\ Нашёл самый длиный валик какой только мог быть в городе. Нарезал резьбу на кнопке перевода стрелое от эл.мех. Б Слава.\ Можно сделать нормально но нет денег у постоянного клиента. Я счмтаю что наше умение навыки это второе. Главное идеальный циФЕРБЛАТ ОТПОЛИРОВАНОЕ СТЕКЛО И ЕЛЕ ЕЛЕ ХОДЯЧАЯ МАШИНА.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

LIAHIM пишет: ремон..

Сообщение vasilij_1 »

LIAHIM пишет:
ремонт Буре за 500 рублей
Можно было бы поставить головку от такой Славы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Я бы лучше за 500 их..

Сообщение dwatch »

Я бы лучше за 500 их купил :P
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

за чем же их так :sm..

Сообщение hardmaster »

за чем же их так :arrow: ну нет денег пусть полежат или в продажу или полный нормальный ремонт или ничего

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

НЕЛЬЗЯ КОРОТКА. У ме..

Сообщение LIAHIM »

НЕЛЬЗЯ КОРОТКА. У меня есть головки .\ \Их конечно можно подогнать. Но не за 500 рублей. Я к тому что работа мастера оценивается занижено. С уважением.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Работа ниже бюджета ..

Сообщение Maverick »

Работа ниже бюджета рождает монстров... Помню читал статью в газете, там мастер жаловался на клиента, мол цена ремонта многих в ступор вводит. Понравилась фраза: когда клиент меняет часы на бутылку водки, мне что, за 50 грамм ремонтировать? Согласен полностью, нельзя резать бюджет, каждый труд должен оплачиваться.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

я к этиму и ввёл.Люб..

Сообщение LIAHIM »

я к этиму и ввёл.Любые часы сделаем . Кроме солнечных.

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

У меня родная сестра..

Сообщение Владимир »

У меня родная сестра со своим мужем работают часовыми мастерами в Черновцах. Только приехал оттуда. Наблюдал картину умышленного занижения стоимости ремонта. По любым часам они говорят клиенту: 20 гривен! Или 25 гриивен. А потом 3 часа их ремонтируют, не разгибая спины, меняют колеса, оси баланса, пружины. Я как-то спросил: а почему так низко цените свой труд? На что они ответили: скажешь реальную стоимость ремонта - клиент разворачивается и уходит, бросает свои сломанные часы в ящик и покупает электронные на "Калинке"; так лучше хотя бы 20 гривен заработать, тем более, что запчастей на советские часы у нас остались с 90-х годов целые завалы...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

LIAHIM пишет: Их ко..

Сообщение vasilij_1 »

LIAHIM пишет:
Их конечно можно подогнать. Но не за 500 рублей. Я к тому что работа мастера оценивается занижено.
Сколько времени займёт подгонка ??? Пол часа, час??? Думается по 500 рублей в час, очень приличная оплата для мастера. Подбор заводного валика из хлама, не тянет на мастерскую работу за 500 РЭ. Владимир пишет:
3 часа их ремонтируют, не разгибая спины, меняют колеса, оси баланса, пружины.
Увы, таковы реалии, настоящий мастер, чтобы выжить, за такую сложную работу вынужден просить такую маленькую сумму. :arrow: Правда есть выход, переквалифицироваться в батарейкоменятеля и просить те же деньги за замену батарейки. :P

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:14 pm
Контактная информация:

LIAHIM!!! Это убоги..

Сообщение madagaskar »

LIAHIM!!! Это убогий и неправильный подход к ремонту!!! Даже за 500 рублей. Всегда можно найти и подобрать головку к такому корпусу, а то что сделано - это БРЕД!!! Ключи надо уметь делать!! :x Извините меня, но за такой "ремонт" надо руки отбивать!

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не нам судить. Подоб..

Сообщение Maverick »

Не нам судить. Подобрать головку под такой корпус ой как непросто. Я на Вернисаже такие и по 500-1000 руб покупаю, если очень надо. Клиент остался доволен - это самое главное. А судей прошу помочь делом - к примеру переслать головку требуемых размеров для нашего коллеги. Осудить все могут, а вот кто поможет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Maverick пишет: а ..

Сообщение vasilij_1 »

Maverick пишет:
а вот кто поможет?
"Коль взялся за гуж не говори, что не дюж." Maverick пишет:
Не нам судить.
Позвольте не согласиться, с позволения сказать "работа" выставлена на всеобщее обозрение и каждый имеет право высказать своё мнение. Моё мнение: "пример такой "работы" дискредитирует звание мастера", любого. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:14 pm
Контактная информация:

спасибо vasilij_1 . ..

Сообщение madagaskar »

спасибо vasilij_1 . Я тоже считаю если взялся что-то делать, то делай, а если не получается отдай тому кто лучше сделает, но не говори об этом клиенту. А если попал на деньги, то это твои проблемы. АВТОРИТЕТ дороже. В данном же случае я вообще не понимаю фразу: "LIAHIM пишет:
Я счмтаю что наше умение навыки это второе. Главное идеальный циФЕРБЛАТ ОТПОЛИРОВАНОЕ СТЕКЛО И ЕЛЕ ЕЛЕ ХОДЯЧАЯ МАШИНА.
" Что значит "ЕЛЕ ЕЛЕ ХОДЯЧАЯ МАШИНА" - нафига тогда брать в ремонт? Чтобы вернуть такую же не работающую? НИ ХРЕНА НЕПОНИМАЮ! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Дело не в головке. И..

Сообщение LIAHIM »

Дело не в головке. Их у меня немного есть. Если уважаемый Мадагаскар изготавливает валики за 500 рублей я готов всех своих клиентов переадресовать к нему. А в професионализме меня обвинять не надо. Только на этом форуме человек 10-ять потдвердить качество моей работы и отнюдь не Побед. Речь я завёл совсем о другом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

LIAHIM пишет: А в п..

Сообщение vasilij_1 »

LIAHIM пишет:
А в професионализме меня обвинять не надо.
Про профессионализм речь и не шла, скорее наоборот. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Не клюйте человека, ..

Сообщение dmvt1 »

Не клюйте человека, у него маленькая мастерская на окраине Петербурга. И ходят туда старуши и узбеки, а не хряки с Охотного ряда. которые от денег лопаюся. Россия это не Москва, и не надо с московскими мерками судить других.

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:14 pm
Контактная информация:

За 500 рублей я гото..

Сообщение madagaskar »

За 500 рублей я готов валы делать любой сложности и любого размера, ув. LIAHIM!

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

А вот я не готов. Т...

Сообщение LIAHIM »

А вот я не готов. Т. К. Я за полтора часа столько у меня уходит на один валик я сделаю 2 -а Ориента. Если уважаемый madagaskar 2-а Ориента делает за полтора часа то это еврейская чистка. Ремонт одного Оринта в среднем по Санкт-Петербургу 900-рублей. Вот и вся арифметика.Спасибо тебе dmvt1 за твоё участие в этом надеюсь остром но цивилизованом споре с madagaskar. Кстати если твоё предложение в силе звони заедь или в личку. Эти два месяца был очень занят. С уважением к оппонету! Давай дискутировать эту тему и уважаемое сообщество нас рассудит. Главное мне кажится без хамства и злости!

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:14 pm
Контактная информация:

А хамства и злости н..

Сообщение madagaskar »

А хамства и злости нет! Просто, если человек занимается старьем, он обязан (!!!!) уметь сделать заводной вал и подобрать к нему головку. Головки покупаются где угодно, какие угодно и в любых количествах. Выбор есть даже в Киеве, неговоря уж о Москве и Питере. Нет возможности купить, в крайнем случае приобрести здесь на форуме. Часы надо делать хорошо, если клиент делает для себя, даже за 500 рублей, а барыгам и торгашам можно и втулить что-попало, они этого заслуживают!!! Ну вот ты следи за тем что пишешь. Это ты делаешь 2ва Ориента за 1.5 часа, LIAHIM пишет:
Т. К. Я за полтора часа столько у меня уходит на один валик я сделаю 2 -а Ориента
ну и что это за ремонт? Обычная чистка и сборка-разборка. Это не мастер, а просто собиратель колёс. Увеличить Увеличить Неужели трудно найти подобные головки, чтобы подобрать к корпусу. Неверю что это сложно для вас! Давай подискутируем. ;)

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

madagaskar пишет: ..

Сообщение Юрий »

madagaskar пишет:
а барыгам и торгашам можно и втулить что-попало, они этого заслуживают!!!
Объяснитесь,пожалуйста :arrow:

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:14 pm
Контактная информация:

Объясняюсь. Барыгам..

Сообщение madagaskar »

Объясняюсь. Барыгам и торгашам часами, которые сами ничего не делают, пытаются платить за ремонт гроши и при этом часто и густо вставляют ума как и что делать - можно и надо тулить что попало. И пусть с этим чем попало мучаются. Я считаю что я правильно сказал. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Вот я об этом и хоте..

Сообщение LIAHIM »

Вот я об этом и хотел сказать. Не хотят покупать часы ходячие у мастеров пускай платят за ремонт по полной. Купив на барахолке Буре без валика колекционер должен понимать что ему придётся вложить ещё но не 500 рублей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

LIAHIM пишет: Объяс..

Сообщение otk2002 »

LIAHIM пишет:
Объясняюсь. Барыгам и торгашам часами, которые сами ничего не делают, пытаются платить за ремонт гроши и при этом часто и густо вставляют ума как и что делать - можно и надо тулить что попало. И пусть с этим чем попало мучаются. Я считаю что я правильно сказал.
Чтобы получать хорошую оплату надо себя зарекомендовать хорошим мастером. А когда у человека руки из жопы а амбиций столько что он пишет в IWC чтобы его приняли на работу (хотя он думать тупо не умеет - шаг влево или вправо для него равносильно зависанию) и при этом он еще учит барыг как правильно продавать часы............то кроме клоуна из него не выйдет ничего (а уж фраза "не хотят платить дорого, возьмем количеством" - это вообще мировой шедевр) :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: ЗЫ: Сережа помнишь я тебе говорил что из тебя часовщика не выйдет, а уж барыги и тем более :lol: За чтож ты так человека подставил (отрицательный отзыв за твои "часы"): http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.d ... llFeedback ЗЫ: ЗЫ: К ТС это не относится - это чисто Харьковский разговор
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Что Украина что люба..

Сообщение LIAHIM »

Что Украина что любая другая страна мы все когда ремонтируем часы прикладываем к этому определёные усилия. Просим наш труд уважать.

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:14 pm
Контактная информация:

И я о том же! :sm54..

Сообщение madagaskar »

И я о том же! :lol: Трохман, не переживай, всё у меня получится! Уже многое получается, о чём ты и представить не можешь. А негативный отзыв- везде "редиски" найдутся чтоб нагадить в жизни, это и тебя касается! :( И не хрен лазить по чужим аккаунтам. :x
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя