Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Расскажите, пожалуйста

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

Расскажите, пожалуйста

Сообщение a-ha1978 »

что означают числа 20 и 41, выбитые на плате? знаю, что эти числа содержат инфо о маятнике, вроде бы....

Не в сети
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:15 am
Контактная информация:

20 мм длинна пенделя..

Сообщение Андрей Дмитрук »

20 мм длинна пенделя а 41 длинна тяги. итого ростояния от начала педеля до зацепа маятника 61 мм. но ето мое предположение. обично такие цифры писали на механизмах через чорточку в строчку или вряд. а тут они розкиданы. ищите литературу. и может еще кто то чтото подскажет. но я бы оттолкнулся би от таких розщетов. плюс ко всему я так понимаю ( изучив фото ) что маятник с пенделем розмещается на кормусе а не на механизме. то вполне реальные цифры

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

Спасибо, тогда еще вопрос

Сообщение a-ha1978 »

Есть Густав Бекер. на нем никаких циферок нету. Как определить длину пенделя?

Не в сети
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:15 am
Контактная информация:

И.С.БЕЛЯКОВ С.Е.КРЕП..

Сообщение Андрей Дмитрук »

И.С.БЕЛЯКОВ С.Е.КРЕПС П.Д.СУРИН. «РЕМОНТ ЧАСОВ» Госбытиздат, Ленинград 1964 г. попробуйте почитать ету книгу. есть розщеты длинни и веса в п.2. когдато на безимянные ходики я вообще делал все методом експеримента. долго но результативно. 7 лет идут уже. читайте и пробуйте

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Как я понимаю цыфра ..

Сообщение LIAHIM »

Как я понимаю цыфра на плате это это соотношение 1 к двум длины пендельфедера к лееру. Леер это стержень соединяющий нижний штифт пендельфедера с верхнии зацепом маянника. А дальше зная надпись на плате легко подобрать маятник.

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 8:47 pm
Контактная информация:

20 мм длинна пенделя а 41 длинна тяги.

Сообщение General »

41 мм длина тяги ?????????

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

Большое спасибо.... ..

Сообщение a-ha1978 »

Большое спасибо.... начну трудиться...

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

Андрей Дмитрук пишет..

Сообщение a-ha1978 »

Андрей Дмитрук пишет:
когдато на безимянные ходики я вообще делал все методом експеримента. долго но результативно.
так и придется, т.к. пендель тоже левый совсем (самодельный чей-то)... анкерной вилки не было(вроде бы подобрал-отрегулировал, и маятник, скорее всего тоже левак (кажется что должен быть короче и легче, т.к. он явно тормозит по сравнению с анкерным колесом - ход постоянно сбивается), вероятно ВСЕ придется подбирать - да?. т.е. я имею в виду, что при отсутствии образца и каких-либо опознавательных знаков на мехе - только подбор..

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

а книга у Германа вы..

Сообщение a-ha1978 »

а книга у Германа выложена, но ссылка на нее битая ((((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

a-ha1978 пишет: но ..

Сообщение vasilij_1 »

a-ha1978 пишет:
но ссылка на нее битая ((((
Скачайте отсюда. http://zalil.ru/32028372

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!..

Сообщение a-ha1978 »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Уважаемые, вы не зап..

Сообщение Alex.W »

Уважаемые, вы не запутались? На сколько я понимаю. 41 длина маятника вместе с пендельфедером. Не 20, а 2Q второй сорт.

Не в сети
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:15 am
Контактная информация:

пожалуй соглашусь с ..

Сообщение Андрей Дмитрук »

пожалуй соглашусь с Алексом. ето обясняе то что цифры розкидани а не вряд написаны. пожалуй он прав. но Вам все же прийдется пробовать и подюирать методом ТЫКА

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

Андрей, спасибо. С Л..

Сообщение a-ha1978 »

Андрей, спасибо. С Ленцкирхом я разобрался, запустил. Измеряю точность хода... Вот с Бекером будет подбор - да ужж... ни пенделя, ни маятника, ни цифер вообще... Пока только удалось с большего подобрать и отрегулировать вилку...

Не в сети
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:15 am
Контактная информация:

да, подбор будет тяж..

Сообщение Андрей Дмитрук »

да, подбор будет тяжелее. но токова уж робота по востановлению. но зато какое удовольствие когда ИДУТ. успехов Вам

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

спасибо. Буду старат..

Сообщение a-ha1978 »

спасибо. Буду стараться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Коллеги, добрый день..

Сообщение Oled »

Коллеги, добрый день! На механизмах Лензкирх маркировка 2 или 2Q сбоку обозначают "Второй сорт", а верхняя цифра по середине (в данном случае 41) - "номер серии" механизма (фактически "номер серии" у них равен числу зубьев на анкерном колесе). Видимо, это был механизм от "шайбы" с коротким маятником. Серийный номер механизма указан ниже, но линейка сериных номеров для механизмов второго сорта у Лензкирха отличается от общеизвестной линейки "нормальных" номеров, поэтому датировать по ним затруднительно. Известно лишь, что такие механизмы (с 2 или 2Q) начали появляться в середине 1890-х. А вот на механизмах Беккер часто встречается обозначение типа P41 - там уже это длина маятника. С ув, Олег
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей