Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

помогите восстановить "полёт"

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:52 am
Контактная информация:

помогите восстановить "полёт"

Сообщение аристарх »

Добрый день уважаемые специалисты.После смерти деда остались золотые часы "полет"2416А,но женщины использовали золотой корпус для ювелирки.Часы почти не носились и механизм должен быть в хорошем состоянии,но отсутствует заводная головка.Остались также паспорт и коробка.Очень хочу восстановить эти часы в оригинале.Можете ли Вы мне помочь? заранее признателен


Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

тысяч в 25-думаю уло..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

тысяч в 25-думаю уложитесь... ;)

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:52 am
Контактная информация:

Добрый день,подскажи..

Сообщение аристарх »

Добрый день,подскажите пожалуйста,откуда такая сумма?Корпус весит +- 12,5 г, 583 проба,в скупке дают max 900руб\грамм,итого11250 руб.Я понимаю работа стоит денег,но не 13750 руб. как Вы прикинули.Готов рассмотреть более конструктивное предложение. с уважением

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:52 am
Контактная информация:

Добрый день,подскажи..

Сообщение аристарх »

Добрый день,подскажите пожалуйста,откуда такая сумма?Корпус весит +- 12,5 г, 583 проба,в скупке дают max 900руб\грамм,итого11250 руб.Я понимаю работа стоит денег,но не 13750 руб. как Вы прикинули.Готов рассмотреть более конструктивное предложение. с уважением

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Маловероятно, что кт..

Сообщение sergein »

Маловероятно, что ктото возьмется изготавливать Вам корпус. Придется покупать аналогичные зол часы и переставлять механизм. По цене лома их не продлают.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:52 am
Контактная информация:

Согласен,а есть пре..

Сообщение аристарх »

Согласен,а есть предложение по продаже аналогичных? Может есть неисправные или на ходу,но по разумной цене?

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

аристарх пишет: 58..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

аристарх пишет:
583 проба,в скупке дают max 900руб\грамм,итого11250 руб.Я понимаю работа стоит денег,
вам осталось постоять возле скупки....дождаться желающего продать аналогичные часы,уговорить не сдавать часы в скупку а продать вам-и дело в шляпе!!! :P :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:52 am
Контактная информация:

Если есть более серь..

Сообщение аристарх »

Если есть более серьёзное предложение-готов рассмотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

аристарх пишет: Есл..

Сообщение Timm »

аристарх пишет:
Если есть более серьёзное предложение-готов рассмотреть.
Если родного корпуса для них нет, забудьте об этой затее навсегда. Вы не представляете сколько с Вас сдерут ювилиры за такую работу и это не считая самого материала и еще далеко не все возьмутся. Как вариант, попытайтесь найти подходящие не золотые часы с аналогичным механизмом, в приличном на вид корпусе, это единственное реальное решение проблемы, стоить нечто подобное будет не дорого.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:52 am
Контактная информация:

Спасибо за ответ,но ..

Сообщение аристарх »

Спасибо за ответ,но я подразумевал покупку аналогичных,может быть и неисправных или в хорошем состоянии,но по разумной цене.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

аристарх пишет: Спа..

Сообщение Timm »

аристарх пишет:
Спасибо за ответ,но я подразумевал покупку аналогичных,может быть и неисправных или в хорошем состоянии
Боюсь, что это намного сложнее чем Вы себе представляете. Корпуса в хорошем состоянии обычно идут вместе с механизмом и продаются довольно дорого (на молотке до 25 тыс.руб можно встретить) Корпуса отдельно от механизма очень редко попадают на рынок, их обычно сразу в скупку несут, бустрее и хлопот меньше, а деньги те-же. Мониторьте Молоток.ру и т.п., если очень повезет, может что-то и достанете.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Кстати калибр (модиф..

Сообщение Timm »

Кстати калибр (модификация) Вашего механизма кажется - Полет 2416

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

Простите, что встрял...

Сообщение a-ha1978 »

А сколько бы вы думали эта работа должна стоить ))))))) я вот тоже некоторое время назад хотел, чтоб мне изготовили корпус и драгметалла (причем сам металл мой)... Так вот я попытался хоть в общем виде теорию этого дела почитать... Длжен я Вам доложить: и правильно, что никто за 13750 не берется))))) думаю и за 20 никто не возьмется... Так что вам, как не профи, придется дрючить всякие молотки и е-бэи в поисках действительно донора. Ищите и найдете. Удачи Вам!

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:52 am
Контактная информация:

Спасибо за ответы,ви..

Сообщение аристарх »

Спасибо за ответы,видимо произошла путанница из за моей непросвещенности в терминологии,в действительности я имел в виду донора,а не ювелирное изготовление данного корпуса,а под работой подразумевалась перестановка механизма и наладка часов. Если вы имели в виду ювелирку,то конечно это не дорого.Если я кого то обидел,то прошу меня простить.Надеюсь теперь разногласия не будет.Подведём итог:мне нужен донор "полёт" 2416 с рабочим или нет механизмом за разумные деньги и специалист который сможет заменить механизм если донор неисправен. с уважением

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 11:05 pm
Контактная информация:

Думаю, что Вам надо ..

Сообщение Wims »

Думаю, что Вам надо начать с другого конца. Сначала найдите донора, а потом уже, в зависимости от состояния корпуса, стекла и механизма (донорского или Вашего), местные спецы смогут назвать стоимость работ. Хотя, дешевле 7-10 тысяч мне подобная работа всё равно не видится. Это если Вы действительно закажете чистку-переборку меха и качественную установку его в донорский корпус.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:52 am
Контактная информация:

Пока дал объявление ..

Сообщение аристарх »

Пока дал объявление о покупке "полёт"2416,может кто и отзовётся,а там будет видно в зависимости от состояния донорских.

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Уровень запросов на ..

Сообщение sergein »

Уровень запросов на подобные часы http://forum.watch.ru/showthread.php?t=98578

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

sergein интересно,а..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

sergein интересно,аристарх-додумается повторить продавцу свою сакраментальную фразу?? :lol: :lol: :arrow: "подскажите пожалуйста,откуда такая сумма?Корпус весит +- 12,5 г, 583 проба,в скупке дают max 900руб\грамм,итого11250 руб."

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

аристарх пишет: спе..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

аристарх пишет:
специалист который сможет заменить механизм если донор неисправен.
ремонт и установка-1000 р стоит в москве.корпус ищите...всё остальное-мелочь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: рем..

Сообщение Timm »

КОЛЯНЧИК пишет:
ремонт и установка-1000 р
Мне кажется, что можно найти и дешевле. ;)

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Посмотрел каталоги н..

Сообщение LIAHIM »

Посмотрел каталоги не нашёл там Полёт 2416 в золотом корпусе с вашим циферблатом и рантом. А можно весь отрывной талон показать?

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:52 am
Контактная информация:

Фото талона и коробо..

Сообщение аристарх »

Фото талона и коробочки сейчас сделаю,может это кому нибудь поможет. с уважением
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей