Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

"Красавица" нуждается в ваших мнениях.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:32 am
Контактная информация:

"Красавица" нуждается в ваших мнениях.

Сообщение watchspirit »

Попробуйте оценить эту "красавицу". Критика также принимается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Минутная стрелка все..

Сообщение hardmaster »

Минутная стрелка все портит - почистить надо, а корпус пощупать не мешает - по моему острые грани, да и стекло оргалитовое не айс, сточенное по кругу

myk
Не в сети
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 2:46 pm
Контактная информация:

Конструктор :sm195: ..

Сообщение myk »

Конструктор :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

На корпусе механичес..

Сообщение german242 »

На корпусе механическая обработка, следы резца. И позолота это конечно не для ношения на руке. Поблекнет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Стрелочка секундная ..

Сообщение Timm »

Стрелочка секундная загляденье. Углы в пространстве между ушками должны быть под 90 градусов, а такие скругления встречаются на изделиях мастеров из Украины. Готов биться об заклад, что часки оттуда. :P Так, в целом, вполне приличный марьяж. Оргстекло на мой взгляд вполне имеет право на существование, только в процессе носки будет быстро царапаться и тускнеть.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:32 am
Контактная информация:

Спасибо всем. hardm..

Сообщение watchspirit »

Спасибо всем. hardmaster пишет:
Минутная стрелка все портит - почистить надо, а корпус пощупать не мешает - по моему острые грани, да и стекло оргалитовое не айс, сточенное по кругу
Стрелки родные, как были в очень красивом корпусе, но убитом. Острых граней нет, корпус очень приятный на ощупь. На стекле снята фаска под 45 град. myk пишет:
Конструктор
А что вам не так!? Попробуйте сами такое сделать. german242 пишет:
На корпусе механическая обработка, следы резца.
Конечно. Ручная же работа, единичная. Не Китай как везде. german242 пишет:
И позолота это конечно не для ношения на руке. Поблекнет.
Возможно. Утверждать не могу. Timm пишет:
Углы в пространстве между ушками должны быть под 90 градусов, а такие скругления встречаются на изделиях мастеров из Украины.
А я оттуда. Мне под 90 град не нравится - глаз режет. Это сделано специально. Timm пишет:
Оргстекло на мой взгляд вполне имеет право на существование, только в процессе носки будет быстро царапаться и тускнеть.
Минеральное стекло - нецелесообразно. Если разобьется, можно угробить машину! А плекс треснет - можно поменять, или отполировать и поставить обратно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

А чеж ты критику сра..

Сообщение otk2002 »

А чеж ты критику сразу в штыки принимаешь? Сам же говорил шо критика приветствуется :arrow: :arrow: Качество обработки поверхности на уровне Деревня Сицзян в провинции Гуйчжоу :arrow: :arrow: :arrow: Позолота в 0,5 микрона на латунь - месяц носки и часы как :( И стрелка минутная 100% не родная Ну а то что углы между ушками в 90 градусов тебе режут глаза........может к окулисту обратишься :lol: Ну а так вполне приличные котлы..........для цыган)))))))))))))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Надо правильно загла..

Сообщение sergein »

Надо правильно заглавие сочинять. "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую конфету" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

watspir пишет: Не ж..

Сообщение otk2002 »

watspir пишет:
Не журитесь watchspirit, для себя не плохо для начала,а мнения кукрыватчей будет вам в пользу .
Хоть сам себя похвалишь, а то другие-то не похвалят :arrow: :arrow: :arrow:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:32 am
Контактная информация:

мнения залётных нови..

Сообщение watchspirit »

мнения залётных новичков мне не интересно. да и косящих под них тоже. otk2002 пишет:
А чеж ты критику сразу в штыки принимаешь? Сам же говорил шо критика приветствуется
В штыки я не воспринимаю. Всё нормально. Я просто изложил свои пояснения, почему именно так. otk2002 пишет:
Позолота в 0,5 микрона на латунь - месяц носки и часы как
Позолота достаточно толстая. Ненадо наговаривать. А watspir и tdmkgyh могу сказать одно - идите куда подальше партизанить!

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

хоть разнообразие ка..

Сообщение ДИМКА »

хоть разнообразие какое-то ,а то все такое или такое

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

ДИМКА пишет: хоть р..

Сообщение otk2002 »

ДИМКА пишет:
хоть разнообразие какое-то ,а то все такое
Как по мне на этих фото все таки классика, а фото ТС - это кич :arrow: :arrow: :arrow:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

ну произведения иску..

Сообщение ДИМКА »

ну произведения искусств вот а это так....на скорую руку

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:32 am
Контактная информация:

с последними фотками..

Сообщение watchspirit »

с последними фотками не спорю. Если "новички" так взъелись, значит красиво у меня получилось. По принципу "Служебного романа" - сюжет про обувь. "Красиво?" - "Какой ужас, как такое носить можно!" - "Значит хорошие - надо брать!!!" И чхать на всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:32 am
Контактная информация:

Значит вещичка получ..

Сообщение watchspirit »

Значит вещичка получилась достойная!!! Я собой горжусь!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

watchspirit пишет: ..

Сообщение otk2002 »

watchspirit пишет:
Значит вещичка получилась достойная!!! Я собой горжусь!!!
:arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мдя гордится тем, чт..

Сообщение hardmaster »

Мдя гордится тем, что нельзя было почистить стрелку, заполировать фаску на стекле и хорошо отполировать корпус? как говорится "но коментс" :arrow: :arrow: :arrow: скажу одно я бы часы в таком состоянии не купил - их еще доделывать или переделывать придется

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

касательно следов ре..

Сообщение khodakov »

касательно следов резца. По виду чисто ЧПУшная работа. Для получения качественной поверхности требуется дальнейшая отделка. Что есть время и силы. watchspirit пишет:
А я оттуда. Мне под 90 град не нравится - глаз режет. Это сделано специально.
нет. не специально. просто такие углы под 90 далеко не все ЧПУ смогут. 5 микрон позолоты ? А почем нынче грамм золота в электролите ? И сколько его уйдет на такой корпус при 20 микронном покрытии ? Плекс лучше ? Не смешите. Он дешевле и проще в обработке. Просто часы сделаны бюджетно. Только и всего. Кстати, машинка для Американского рынка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

авбно пишет: P.S. П..

Сообщение Timm »

авбно пишет:
P.S. Правильней будет- под редкие старинные механизмы,стремиться изготавливать корпуса такие,какие они были в оригинале.Да,это сложный и трудоёмкий путь,но верный т.к. будет возвращён первоначальный вид часам,которые могут оказаться единственными в своём исполнении.
Ну и кому такие нужны? В кармане сейчас часы мало кто носит. Коллекционер антиквариата их не возьмет, нафига ему камранный новодел, по цене дороже оригинального антика? Марьяж, это такой способ реставрации, с приспособлением под наручное ношение. Конечно весьма желательно, что бы качество обработки деталей корпуса было на высоте, а механизм для корпушения качественно почищен, отрегулирован. С современными часами марьяжи вообще нельзя сравнивать, абсолютно разные вещи, не конкуренты друг другу.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:32 am
Контактная информация:

Timm не надо спорить..

Сообщение watchspirit »

Timm не надо спорить с Олегом - "otk2002" (а также в этой теме ОН и watspir, и tdmkgyh, и авбно) - это бесполезно! Он зациклен "на себе - любимом"! И всё остальное ему по ........ Сами догадайтесь.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:32 am
Контактная информация:

Всем спасибо, до сви..

Сообщение watchspirit »

Всем спасибо, до свидания. Учтём недоработки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

watchspirit пишет: ..

Сообщение otk2002 »

watchspirit пишет:
а также в этой теме ОН и watspir, и tdmkgyh, и авбно
отвечаешь за базар? Попроси Германа пробить айпишки............а то что у тебя появились ценители - дык ты ж сам к этому стремился :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

khodakov пишет: кас..

Сообщение otk2002 »

khodakov пишет:
касательно следов резца. По виду чисто ЧПУшная работа.
Тут Вы не правы. И ТС и я заказываем корпуса у одного и тогоже человека. Только я не ленюсь потом проходить корпус 5-ю разными резинками, потом полировка 2-мя видами пасты, а потом еще сатинирование корпуса. И междушие выводится у меня под 90 градусов. Да, это время и затраты, зато результат на порядок выше. И корпуса я делаю только из нержавейки и титана (потому что как сам гальваник, и понимаю, что никакая гальваника не сравнится с нержавкой или титаном). А ТС из-за жадности предпочитает латунь (из-за того, что в латуни легче сверлить отверстия :lol: ) И насчет стекол. Хорошее (да, таки китайское, но качественное стекло) у фурнитурщиков стоит 2,5 USD. Вклеить его нет большой проблемы (тем более что заказать кольца корпуса можно изначально под нужный диаметр, шобы не было потом гемороя с подгонкой). Просто все опять таки упирается в жадность, т.к. стоимость плекса 0,6 USD и его проще подогнать. А уж гордиться тем что показываешь неотполированный корпус, грузную стрелку...........уж извините меня, но это просто дебилизм :arrow: :arrow: :arrow:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:32 am
Контактная информация:

Мне нет нужды кому-т..

Сообщение watchspirit »

Мне нет нужды кому-то что-то доказывать. У меня свой подход, у кого-то свой. Часы для меня не являются каким-то хобби, это средство заработка. Пусть и довольно скользкого (труднооплачиваемого). Будут просить делать лучше, будем делать лучше. Хотелось бы увидеть мои позолоченные корпуса из цельной латуни, которые покрывали знающие ювелиры, и сравнить с вашими хромированными "нержавеющими" китайскими из 100%-й прессованной стружки через полгода постоянной носки. Где будут глубже и страшнее раковины!? otk2002 пишет:
И ТС и я заказываем корпуса у одного и тогоже человека.
У него ты заказываешь единицы, а большинство у тебя идет в 20-ти баксовых китайских корпусах. Чтоб сильно не заморачиваться.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:32 am
Контактная информация:

друг ты хоть в личку..

Сообщение watchspirit »

друг ты хоть в личку признайся. Что, где, когда и почем. :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей