Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

изготовление корпуса для часов

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

изготовление корпуса для часов

Сообщение dimanbezzzb »

Здравствуйте, Я извиняюсь, может я не по адресу, ищу мастера, который может сделать корпус для наручных часов, это вообще реально в России? Вы уж простите дилетанта, часами увлекаюсь недавно, механизма как такового пока нет, хочу найти где-нибудь ETA 2824-2. Подскажите к кому можно обратиться? Заранее спасибо за советы.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

реально... только-за..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

реально... только-зачем вам это?? ;)

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

Вот немогу, хочу... ..

Сообщение dimanbezzzb »

Вот немогу, хочу... аж по ночам снится! :) увлекся темой часов, на форуме сами наверно знаете каком, покупал часы, но все что то не то, когда часы на поток производятся в них чего то не хватает. Да и любопытно же это!

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК может подск..

Сообщение dimanbezzzb »

КОЛЯНЧИК может подскажете к кому можно обратиться? сайты, электронки, контакты? я настроен серьезно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

А зачем изготавливат..

Сообщение Timm »

А зачем изготавливать корпус под 2824-2, когда готовые есть, да еще механизмы можно отдельно купить, циферблаты, стрелки. http://www.ofrei.com/page1035.html http://www.ofrei.com/page813.html http://www.ofrei.com/page_183.html#18379

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

alexKa Timm да я по..

Сообщение dimanbezzzb »

alexKa Timm да я понимаю что можно купить, но Вы поймите, хочется именно сделать, хочется потратить на это время, силы, фантазию, деньги в конце концов и получить то что хочется. По поводу механизма, я не знаток в механизмах, 2824-2 выбрал навскидку из-за автоподзавода, уверен, есть более интересные механизмы, но я к сожалению про них пока ничего не знаю ))) Тем более, чтобы это сделать это именно у нас, в России. Поймите меня правильно, у каждого свои заскоки, у меня вот такой. Я уверен что я смогу добиться того чего хочу.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

alexKa Кстати, с КО..

Сообщение dimanbezzzb »

alexKa Кстати, с КОЛЯНЧИКом я не знаком, просто он первый отозвался, и дал интересную ссылку, за это ему СПАСИБО! )

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 5:25 am
Контактная информация:

Если Вы хотите приоб..

Сообщение Watchmaker »

Если Вы хотите приобрести особенный механизм (на базе ЕТА 2824) в особенном корпусе, посмотрите работы ребят из AHCI.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

Крутой совет! ) ..

Сообщение dimanbezzzb »

Крутой совет! )

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

dimanbezzzb пишет: ..

Сообщение резец97 »

dimanbezzzb пишет:
да я понимаю что можно купить, но Вы поймите, хочется именно сделать, хочется потратить на это время, силы, фантазию, деньги в конце концов и получить то что хочется.
Сделать у Вас всё равно не получится. На то что бы сделать,надо учится и опыт работы иметь. Я три года учился и 13-ть лет на станках работал и только недавно начал корпуса изготовлять. И то не сразу получается. А Вы сделать :lol: :lol: :lol: Заказать ещё можно, кому нибудь. Да и мех можно было бы вам подобрать соответствующий эксклюзиву. Например от карманных.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

резец97 Ну я это и и..

Сообщение dimanbezzzb »

резец97 Ну я это и имел ввиду, конечно я сам не смогу, но хочу принять участие. Кстати, у меня у родителей были карманные часы неработающие, состояние как я помню хорошее, но что то вот не ходят. Постараюсь сегодня найти, можно было бы попробовать, только у меня запястье небольшое, а из карманных получаются те еще котлы))))

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

dimanbezzzb пишет: ..

Сообщение резец97 »

dimanbezzzb пишет:
только у меня запястье небольшое, а из карманных получаются те еще котлы))))
:lol: :lol: :lol: У меня то же не большое. Но всё равно не мешает носить.Главное привыкнуть к весу и к размеру. Но есть и механизмы меньших размеров,не как у меня 45мм.И диаметром 50мм. Это моё первое изделие,которое я и сейчас ношу.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

резец97 Солидно!!! К..

Сообщение dimanbezzzb »

резец97 Солидно!!! КРасиво, слов нет. Как делали цифер?

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

Фотик разрядился. Но..

Сообщение резец97 »

Фотик разрядился. Но я уже не раз показывал. Жаль в компе не сохранились все фотки тех часов которые сделал. Комп заглючил и все видео и фотки за шесть лет на жёстком диске стёрлись,всё что нажито не посильным трудом..... :arrow: Последние которые сделал продал за 45000. Сейчас двое доделываю,но настроение сейчас нету,что бы их побыстрей сделать. Корпуса готовы,но осталось по мелочи.Без Московских коллег не доделать.Это касается позолоты,ремешка и запчастей.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

а посоветуйте механи..

Сообщение dimanbezzzb »

а посоветуйте механизм!?!?

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

Могу только посовето..

Сообщение резец97 »

Могу только посоветовать то что механизм нужен от закрытых , трёх крышечных часов. А там я например, выбираю по красоте механизма,потому что механизм будет под стеклом,открытый для обозрения. Циферблат не битый,размер по радиусу не более 23мммм. И марка желательно известная. dimanbezzzb пишет:
а посоветуйте механизм!?!?
Это уж что попадётся. Бывает купишь механизм ,а на следующий день на продажу другой выкинут,по круче,а денег уже нету.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

резец97 закон подлос..

Сообщение dimanbezzzb »

резец97 закон подлости)))

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

Сейчас вот делаю сра..

Сообщение резец97 »

Сейчас вот делаю сразу двое часов. Четвертной репетир и докторский хронограф. Оба пока зависли от нехватки денег на продолжение. Купил сейчас Брегетовских стрелок комплект. Когда прийдут буду подбирать и подгонять..

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

а механизм от чего б..

Сообщение dimanbezzzb »

а механизм от чего брали?

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

dimanbezzzb пишет: ..

Сообщение резец97 »

dimanbezzzb пишет:
а механизм от чего брали?
Карманники и те и другие. Хронограф массивнее получился.Диаметр тот же 49мм,а толщина на 2.5 мм больше.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

ООООчень большой деа..

Сообщение dimanbezzzb »

ООООчень большой деаметр

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

:sm15: ужас какой,к..

Сообщение ДИМКА »

:P ужас какой,караул :lol:

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

:sm52: не ну ИМХО к..

Сообщение dimanbezzzb »

;) не ну ИМХО конечно, кому то мож и маловат))

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:22 pm
Контактная информация:

Так, давайте по суще..

Сообщение dimanbezzzb »

Так, давайте по существу, мастера так и нет....

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

dimanbezzzb пишет: ..

Сообщение резец97 »

dimanbezzzb пишет:
ООООчень большой деаметр
Ну уж не скажите!!!! Даже не торговался,сразу забрал и пересылать ни куда не пришлось. Отслюнявил 45 бумажек и всех делов.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей