Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Помогите в Agassiz 1886 год минутная и часовая стрелки не идут

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:48 pm
Контактная информация:

Помогите в Agassiz 1886 год минутная и часовая стрелки не идут

Сообщение Priest123 »

Добрый день. Прикупил себе часы http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... true&rt=nc Месяц прошли без нареканий. За неделю спешили лишь на 1 минуту. А вот седня утром завел и обнаружил что МИн и Час стрелки не идут. Секундная идет. Причем заводилка не проскальзыввает, когда нажимаю на кнопку подвода то заводился передвигает стрелки и назад и вперед без проблем. Что может быть?

Не в сети
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Если стрелки перевод..

Сообщение Arny35 »

Если стрелки переводятся очень легко,то полетел фрикцион.Закусывать надо...Минутник. :lol:

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:48 pm
Контактная информация:

Так они переводятся ..

Сообщение Priest123 »

Так они переводятся тока в момент нажатия маленькой кнопки. Причем они и с самого начала легко переводились

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:48 pm
Контактная информация:

Скажите, для моих ча..

Сообщение Priest123 »

Скажите, для моих часов это сложная задача? И сколько стоить будет?

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 2:32 pm
Контактная информация:

Ослаб минутный триб ..

Сообщение Черный_Кот »

Ослаб минутный триб (скорее всего). Надо их разбирать, стягивать минутник и собирать. Только вот ... эээ... могут не собраться! :lol:

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:48 pm
Контактная информация:

>>Только вот..

Сообщение Priest123 »

>>Только вот ... эээ... могут не собраться! Почему? Ну я в любом случае в мастерскую понесу. ПРосто интересует скока стоить будет?

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 2:32 pm
Контактная информация:

Ну это же самоделка...

Сообщение Черный_Кот »

Ну это же самоделка. Хотя некоторые и качественно сделаны

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:48 pm
Контактная информация:

Подождите, механизм ..

Сообщение Priest123 »

Подождите, механизм то не самодельный. он взят из карманных часов и просто засунут в самодельный корпус. Я то думаю там все шестеренки родного механизма

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 2:32 pm
Контактная информация:

механика родная, с н..

Сообщение Черный_Кот »

механика родная, с небольшими изменениями . Цифер самопал, корпус тоже ... в описании лота все написано

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:48 pm
Контактная информация:

ну я так и думал. ТА..

Сообщение Priest123 »

ну я так и думал. ТАк скажите хоть порядок цены на ремонт

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 2:32 pm
Контактная информация:

Город какой?..

Сообщение Черный_Кот »

Город какой?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:48 pm
Контактная информация:

Ростов на ДОну..

Сообщение Priest123 »

Ростов на ДОну

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

цифер-красивый сдела..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

цифер-красивый сделали... ;)

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:48 pm
Контактная информация:

Ну есть конечно изъя..

Сообщение Priest123 »

Ну есть конечно изъяни. Не дополированные точки, не очень ровно вырезанное стекло. Казалось бы наждачкой мелкой выровнять не составит труда. Этоже пластик а не стекло. НО в общим да, мне нравится. Особенно радует что за неделю спешат менее чем на минуту. И ход не очень громкий. У меня есть Elgin так там грохот такой от них.

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

Ростов-н-Д? Обратите..

Сообщение zavarow »

Ростов-н-Д? Обратитесь к clockclub.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Priest123 пишет: Ну..

Сообщение Юрий »

Priest123 пишет:
Ну есть конечно изъяни. Не дополированные точки, не очень ровно вырезанное стекло. Казалось бы наждачкой мелкой выровнять не составит труда. Этоже пластик а не стекло. НО в общим да, мне нравится. Особенно радует что за неделю спешат менее чем на минуту. И ход не очень громкий. У меня есть Elgin так там грохот такой от них
Со стеклом что то непонятное,..во всяком случае ничего не нужно там тереть наждачкой. Стекло минеральное. С минутником тоже вопрос.Видно кто то крепко игрался переводом стрелок. Высылайте на Харьков.Устраню недостатки бесплатно(в качестве гарантии :lol: )

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: циф..

Сообщение Юрий »

КОЛЯНЧИК пишет:
цифер-красивый сделали...
Однако лестно от Колянчика слышать одобрение. Цифер,кстати,изготовлен форумчанином :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 2:32 pm
Контактная информация:

Ну вот и сервисный ц..

Сообщение Черный_Кот »

Ну вот и сервисный центр нашелся! :lol: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:48 pm
Контактная информация:

>>Со стеклом..

Сообщение Priest123 »

>>Со стеклом что то непонятное,..во всяком случае ничего не нужно там тереть наждачкой. Я имел ввиду торец стекла видно. И видно как не дополировали. Но это меня не смущает совсем. И я не собирался полировать >>С минутником тоже вопрос.Видно кто то крепко игрался переводом стрелок. Нет. Никто кроме меня часы никто не трогает. И когда я их получил то обратил внимание, что маленькую кнопку надо сильно давить. Аж пальцу больно. И переводил я стрелки раз 5 максимум и делал это аккуратно и не быстро. Высылайте на Харьков.Устраню недостатки бесплатно(в качестве гарантии ) Это Вы их ремонтировали? Если да, то спасибо за качественную работу. Дайте адрес и я отошлю посылкой. А то в Ростове тока одна часовая возьмется за работу и хотят 10тр. Они именно занимаются швейцарскими. Кстате их вчера диагностировали на стенде. Сказали на 5 сек в сутки спешат. Но это в покое. Когда ношу с 7 до 22 примерно на 8-10 сек спешат. Может за одно подрегулируете?

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Зачем посылкой?Отпра..

Сообщение Юрий »

Зачем посылкой?Отправляйте во вторник автобусом Ростов-Харьков.В пятницу уже заберете. тел.скинул в Л.С. Priest123 пишет:
Сказали на 5 сек в сутки спешат. Но это в покое. Когда ношу с 7 до 22 примерно на 8-10 сек спешат. Может за одно подрегулируете?
Ну это Вы уж слишком... Эдак Вам прийдется их четыре раза в год регулировать.Физика,батенька,температура...

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:48 pm
Контактная информация:

Мне в сервисе сказал..

Сообщение Priest123 »

Мне в сервисе сказали, что будут ремонтировать 10 дней. а у Вас так быстро. >>Эдак Вам прийдется их четыре раза в год регулировать.Физика,батенька,температура Тупанул я конечно, извините

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Priest123 пишет: Мн..

Сообщение Юрий »

Priest123 пишет:
Мне в сервисе сказали, что будут ремонтировать 10 дней
Весьма хорошие сроки,Видать ребятки вообще не загружены. У меня быстро потому что я не буду проводить полный репесаж.Просто устраню собственные недоработки.Работы то на час-полтора.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Я бы ваш вопрос реши..

Сообщение LIAHIM »

Я бы ваш вопрос решил за 1500 рублей. Но у вас в Ростове есть очень неплохие мастера.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

LIAHIM пишет: Я бы ..

Сообщение Юрий »

LIAHIM пишет:
Я бы ваш вопрос решил за 1500 рублей.
Миша,демпингуешь?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:48 pm
Контактная информация:

Во вторник отдал, се..

Сообщение Priest123 »

Во вторник отдал, сегодня в субботу получил. Всё работает как часы. Я просто счастлив. Спасибо Вам Юрий
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей