Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Из какой стали делали гонги на репетиры?

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Из какой стали делали гонги на репетиры?

Сообщение pilguy »

Кто подскажет, из какой стали делали гонги на репетиры?

Не в сети
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 5:33 pm
Контактная информация:

на ЕБЕЕ продаются..

Сообщение Sergserg9999 »

на ЕБЕЕ продаются

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

Из закаленной...

Сообщение zavarow »

Из закаленной.

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Мне нужна марка стал..

Сообщение pilguy »

Мне нужна марка стали

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

pilguy пишет: Мне н..

Сообщение hardmaster »

pilguy пишет:
Мне нужна марка стали
посмотрите марки стали использующиеся при производстве музыкальных инструментов - там все свое

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

А кто знает эту марк..

Сообщение khodakov »

А кто знает эту марку ? В те времена еще не было международной классификации и ,как ни странно, ГОСТов. Как впрочем и многих сегодняшних сортов стали. Гонги делала пара фирм для всех производителей. Никому они состав стали не говорили и технологию не рассказывали. Потому, что это было .... просто никому не нужно. В любой момент времени гонг был в продаже. Это высокоуглеродистая сталь, Точный состав узнать легко - отдайте кусочек на спектральный анализ. Подбираете подходящую по составу марку стали, берете трубу из нее и делаете колечко в размер гонга. Собираете в пакет несколько или крепите по отдельности к стальной подложке , термообрабатываете и шлифуете. Останется пустячок - режимы термообработки. Над изготовлением качественных гонгов работали и за бугром. Основной вердикт - такой марки стали сейчас нет. Не нужна она в промышленности. А даже небольшая разница в добавках кардинально меняет свойства. Кстати, они были разного качества. Абы какой гонг сделать не проблема. Дорого звучащий не получается. Но дерзайте. Может Вы осилите.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей