Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Павел Буре корпус карманников

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Павел Буре корпус карманников

Сообщение Lynes »

Подскажите пжл. были у Буре железные корпуса без воронения? Решил вывести корпус и заворонить,но возникло сомнение. Если с наружней частью корпуса всё понятно,практически сплошная ржа,то с внутренней стороны ранта,обычное чистое железо без намёка на остатки воронение,то же самое и с задней крышкой. Возник вопрос,может корпус и не был в воронении? ТТХ: Диаметр 57 мм.,корпус полностью железный (без намёка на воронение),наружняя часть пыльника хромированная. Номер на корпусе 90861,ниже 24,ещё ниже 3. Циферблат чёрный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

По моему были и без ..

Сообщение Majk »

По моему были и без воронения,но надо уточнить у спецов.Я встречал в белых корпусах,но были они хромированные или никелированные не скажу,не знаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Lynes пишет: Подска..

Сообщение vasilij_1 »

Lynes пишет:
Подскажите пжл. были у Буре железные корпуса без воронения?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Полагаю, корпус был ..

Сообщение german242 »

Полагаю, корпус был черным. Белый корпус с черным циферблатом смотрится совсем плохо. Видны следы ХРОМА - значит его полностью окунали в электролит и хромировали. А электролит мгновенно снимает воронение.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

german242 пишет: По..

Сообщение Lynes »

german242 пишет:
Полагаю, корпус был черным. Белый корпус с черным циферблатом смотрится совсем плохо. Видны следы ХРОМА - значит его полностью окунали в электролит и хромировали. А электролит мгновенно снимает воронение.
Да,чёрный цифер и белый корпус, как то не очень. А хромирован или никелирован только пыльник,и не весь,а с стороны где надпись "Павел Буре.....",внутренняя сторона,та что к механизму,чистый металл. И это,я уверен заводская хромировка. Значица буду воронить,в конце концов воронилку убрать не проблема.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Lynes пишет: И это,..

Сообщение german242 »

Lynes пишет:
И это,я уверен заводская хромировка.
В любой инструменталке при автобусном парке было хромирование - протравили и окунули в хром, это 10-15 минут. Очень много часов так попортили, мерзавцы совковые.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

А какой смысл хромир..

Сообщение Lynes »

А какой смысл хромировать только часть пыльника? Тем более чтоб окунуть одной стороной,его пришлось бы снять,шибко хлопотно....

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 8:47 pm
Контактная информация:

Lynes пишет: Подска..

Сообщение General »

Lynes пишет:
Подскажите пжл. были у Буре железные корпуса без воронения?
Попадаются хромированные Буре и похоже с родным покрытием, хотя всяко может быть...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей