Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Восстановление печатного циферблата!

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Восстановление печатного циферблата!

Сообщение Romanov87 »

Кто-нибудь заморачивался такой проблемой или же это очень сложная дорогая процедура которая не стоит мучений или стоит в случаем с очень редкими или дорогими часами! Долго думал над этим вопросом и не спал ночами кагда то давно ко мне попали часики Rado 1958 года с полностью слезжим цифером цифер достаточно простой секунда на центральной оси циферблат совершенно плоский без лишних наворотов от меток на цифере остались светлые тени так что при желании можно его отсканировать и на компе по контурам восстановить! Но вопрос как печтать и сколько это будет стоить?каким лаком покрывать? У меня появилась идея заказать деколь и аккуратно наложить на циферблат! Подскажите каким способом это можно попробывать сделать проще и более профиссионально! Заранее всем спасибо за ответы!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:53 pm
Контактная информация:

Это действительно не..

Сообщение makar nosov »

Это действительно не дешево, но и что бы сильно дорого, я бы не сказал. А можете показать что нужно восстановить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Покажу вечером но ри..

Сообщение Romanov87 »

Покажу вечером но рисованием тут не поможешь всё таки не кировка!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:53 pm
Контактная информация:

Давайте попробуем, а..

Сообщение makar nosov »

Давайте попробуем, а вдруг....

Не в сети
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:53 pm
Контактная информация:

Вот например Хемпден..

Сообщение makar nosov »

Вот например Хемпден можно -же восстановить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

почему цифры пьяненькие

Сообщение KudesniK »

общее впечатление приятное. Это горячая эмаль или покраска? и почему цифры пьяненькие.

Не в сети
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:53 pm
Контактная информация:

Это конечно не горяч..

Сообщение makar nosov »

Это конечно не горячая эмаль. Обыкновенная декоративная эмаль, т.е. проще говоря краска. А цифры как на оригинале, они и там такие интересные. Добавлена только надпись.

Не в сети
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:53 pm
Контактная информация:

Надпись по желанию, ..

Сообщение makar nosov »

Надпись по желанию, это не принципиально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:39 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

циферблат часов, на ..

Сообщение KudesniK »

циферблат часов, на первом фото, трудно назвать оригиналом, т.к.это переделка карманных в наручные. соотвественно цифры нанесли вручную (нарисовали). Ваш вариант цифера выглядит симпатично, но не аутентично. как ведет себя краска со временем? какова минимальная толщина линии, при таком способе нанесения изображения?

Не в сети
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:53 pm
Контактная информация:

На счет оригинала ни..

Сообщение makar nosov »

На счет оригинала ничего не могу сказать , возможно. Я как и Вы видел его только на фото. Мне для работы досталась чистая подложка и фотография. Что же касаеться красок- производитель говорит что они свето и влагостойкие. Свой Первый циферблат я сделал чуть больше полугода назад, пока он остался без изменений. А линии, супертонкие - конечно не сделаешь, любой покрывной слой, который закрепляет изображение просто сьест их, не везде конечно, но местами.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей